Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дезинфекция клетки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Люди, столкнулась с проблемой, есть клетка, хорошая и просторная, крыска в ней больна, скоро буду переселять ее, а эту хочу здоровому крысу отдать, но совершенно не представляю как ее обработать, кроме мыла и кипятка на ум ничего не приходит, хлором страшно, и скорей всего недопустиму изза резкого запаха... Спиртом обмыть обтереть? Посоветуйте плиз..)) комплектация стандартна, пластиковый поддон, металические прутья и внутренние пластиковые детальки интерьера( балкончики и лесенки)
Спасибо))
P.s. Извиняюсь если не там оформила тему, перенесите куда надо..)

2

вымойте хорошо со стиральным мылом пластик. детали, кипятком+стиральн. мылом обработайте метал. части

3

TINA
Вы имеете ввиду хозяйственное мыло? А спирт не годится как дополнение?

4

да, хозяйствен. мыло, спирт годится, только его наверно нужно будет много

5

самое простое это - пакетик лизоформина 3000 в аптеке (как мне кажется)
хозяйственное мыло и спирт не убьет все вирусы, если мы хотим гарантию нормальной дезинфекции, то нужно применять нормальные медицинские средства..

6

TINA
beliy_den
спасибо)) но у нас такого не водится(,лизоформин) промыла всем чем нашла от мыла и спирта заканчивая всякой ерундой для дезинфекции купленой по ходу дела))
Крыс переселен,ему все понравилось. пока полет нормальный)) обживается

7

любой дезинфектор для мед.дезинфекции или для дезинфекции в салонах красоты или инструментов манкюр/парикмахер и т.д. подойдет и хлор, только пусть выветрится.

крысу - хорошего новоселья ))

Отредактировано beliy_den (2015-01-05 17:00:12)

8

Поддерживаю - хозяйственное мыло.Еще можно раствор соды.