Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » ПОМОГИТЕ Крыска заболела!!!


ПОМОГИТЕ Крыска заболела!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Фишка заваливается задними лапками то на правый бок, то на левый. С подружкой крыской не играет, вялая, прячется. Нос влажный, кушает нормально, лапки и хвостик целые...
Подскажите, пожалуйста, если кто знает в чем дело.

2

Она не могла откуда нибудь неудачно спрыгнуть? Травма исключена?

3

Может быть, но я не видела. Если это так, то что делать?

4

Я с подобным не сталкивалась, не знаю. Но я бы отсадила в маленькую клеточку, чтобы она там не лазила и не трогала бы пока.
Ветеринару есть возможность показать? Хорошему.
Кроме травмы может быть инсульт. Какой возраст Фишки?

Отредактировано nikta (2010-07-04 21:03:06)

5

Где-то 4 месяца.
А нормального! крісиного ветеринара в Симферополе нет, к сожалению.

Отредактировано Khabibi (2010-07-04 21:11:48)

6

Не скажу, что она сильно вялая, но и не сильно активная, чухается лапками бодро, но видно, что пошатывается.

7

Khabibi, обратись на крысиный бум, там наверняка что нибудь подскажут.

Отредактировано nikta (2010-07-04 21:30:49)

8

на травму похоже, да.
но лучше и правда на бум написать

а еще лучше ветеринарам показать, чтоб посмотрели-прощупали, нет ли повреждений. если смогут, конечно...
может, рентген сделать...

9

Сегодня наблюдала с утра за Фишкой: сначала было всё нормально, а потом резко чегото испугалась, и опять её пошатывать начало. Она активная, кушает с аппетитом, я как-то теряюсь :dontknow:

10

а может и не травма...

11

Самое обидное, нет в Симферополе нормальных специалистов по грызунам, даже инструментов для осмотра таких маленьких животных нет. И все их лечение, чуть-что сразу операция, а потом плечами пожимают, мол извините, так получилось.

12

напишите на буме все-таки. поподробнее.
может быть, кто-то сталкивался с чем-то похожим

13

не получается там зарегистрироваться :dontknow:

14

видимо, администраторы еще не видели запрос

15

А это та же, что порфиринила и чихала несколько месяцев назад?

16

Да, это она, но чих прекратился, как только подстилку поменяла. Вчера выпустила на кровать, чтобы посмотреть как двигается: бегает как электровеник, играет с подружкой, слегка заметно, что припадает на левую лапку. Я думаю может она её сильно ушибла, так как лапки целенькие. На крысином буме посоветовали обратиться к специалистам, но в моём городе я таких не знаю.

17

Что-то как-то и на ЦНС может быть похоже...

18

Я уже совсем не понимаю, что с Фишкой творится :dontknow: Она и активная, и кушает хорошо, и не храмает, НО всё равно её пошатывает, как пьяненькую. Я её уже завертела в руках: ушки, глазки, носик, лапки, хвостик - всё чистое и целое. Может я накручиваю себе...

19

Ну это например, если не травма, может быть что? Отит? Тогда что? Софрадекс можно.
Дальше... Проблемы с центральной нервной системой? Тогда можно поколоть пирацетам наверное. Плюс подавать витамины группы Б.
Если сделать упор в своих измышлениях, что виной всему у крыс микоплазма, можно к этому добавить сумамед курсом на 14 дней пока и иммуномодулятор, например циклоферон курсом основным.
И почему-то хочется дня на 4 добавить преднизолон.

Но опять же напоминаю, что это измышления от всего. Типа на что похоже от чего может что-то помочь.

20

Искала все эти дни нормальную ветклинику в своем городе, и нашла :flag: По крайней мере на мой вопрос : Ваша клиника принемает на приём декоративных крыс? Мне ответили положительно. Так как в других клиниках как-то не уверенно отвечали, а в одной даже спросили: А что это? Врач посмотрел ушки, обнаружил небольшое восполение в правом ушке, прописал капли "Левомеколь 5%" , 1раз в день в оба ушка и 2раза в день в восполенное. И проследить,как будет чувствовать себя на выходных. Сказал, что когда на лапки заваливалась, может действительно сильно шлёпнулась, поэтому было шоковое состояние.

Отредактировано Khabibi (2010-07-09 12:20:41)

21

Ну от отита тоже теряют ориентацию в пространстве.
Поздравляю с маленькой победой.

22

Спасибки! Все выходные капала...Фишка визжала, вырывалась из рук %-)  Сейчас чувствует себя хорошо: головой перестала трясти, координация нормальная 8-)

23

Крепкого здоровья Фишке и её хозяйке!

24

наверное, 2 дня лечения маловато все-таки... 

и еще, напишите, пожалуйста, координаты врача в тему про ветеринаров. как минимум, отит распознать смог, может, и с другими проблемами справится\научится.
при желании можно для него распечатать табличку по основным дозировкам, статью по респираторным заболеваниям крыс и может, еще что интересное выберете в списке вет.ссылок.

25

Лечение я пока не прекращаю. О враче обязательно напишу, просто интернет борохлит :mad:

26

Estata написал(а):

Крепкого здоровья Фишке и её хозяйке!

Большое спасибо от меня и Фишки! :flirt:

27

Врача в тему про ветеринаров. И обращайтесь, мы ему много чего можем дать для изучения! ))))
Эти капли можно долго капать? Софрадекс, как я помню излишне долго нельзя.

28

Сказал ещё пару дней, для закрепления. А на упаковке вообще написано, что с момента открытия упаковки, срок годности - 10 суток.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » ПОМОГИТЕ Крыска заболела!!!