Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Купать или нет при переселении


Купать или нет при переселении

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Люди, подскажите новичку пожалуйста..) значит, такой интересный момент в подселении. Сейчас два крыса, мелочь около 2х месяцев, и взрослый около года, в принципе вроде дружат.. Но в месте еще не живут, только гуляют при открытой клетке старшего, мелкий туда ходит и лазает и ведет себя довольно таки нагло. Я накупила новых гамачков, хочу на днях все мыть и обустраивать заново и сажать туда уже обоих . Но, думала вот есть ли в вымытую клетку еще и крыс выстирать до кучи? Что б совсем все заново и чисто..
И еще на выходных забираю нового 6ти недельного малыша, места нет, для карантина надо освобождать одну клеть, и надо скорей решить как правильно .. И думала еще, может с третьим подружить а потом уже вымывать все..? Но снова же, нет места.. Потом переделать уже нечего, гамачков и прочего нового не напасешься .. Как бы правильно поступить с учетом ситуации..?
Заранее спасибо))

2

Зачем мыть крыс вообще и при подселении в частности? Я даже и клетку не мою специально, когда подселяю. Просто меняю наполнитель и гамаки на непописаные. Крысы от того, что в клетке нет знакомых запахов стрессуют еще больше и подселению это никак не помогает.В навую клетку сначала лучше запустить новеньких, чтоб освоились.
А малого надо будет знакомить и сселять пока маленький - так намного проще, чем крысенка 2-3 месяцев.

3

крыс купают крайне редко!
и знаете, думаю для крыс, это будет огромный шок, не нужно купать!
а вот клеть лично я, при сселение девок, обязательно всегда мою жидким хоз.мылом!
а еще, в клеть, при сселении вешайте максимум 2 шт, чтобы в случае разборки вам было легче их разнять! и сселяйте сначала тех, кто есть,а потом, когда приедет малый, будете всех вместе сселять!

4

нет, не нада купать ни в коем случае!

5

всем спасибо)
juicy
"а еще, в клеть, при сселении вешайте максимум 2 шт"...
вы наверно забыли дописать что то? 2 шт чего?))

Пока есть 2е,они вроде сселились, малыш на подходе..будет 6ти недельный, его после карантина так же подселять уже к двоим значит?

П.С. но ребята такие вонючки,ужас))) хотя,я ж сама их натирала метками,что б поароматней были,теперь целуя,надо не дышать)))

6

да,всего два гамака,чтобы было у них меньше нычек для стычек! если будут ругаться,то из одного гамака,они выпадут на дно клетки и у мелкого,будет больше маневров! а если много гамаков,малому нет места для побега!! но,это сугубо мой личный опыт!

Отредактировано juicy (2015-01-14 10:15:42)

7

juicy
уже все пучком,удивительно,но я даже наполнитель не меняла, так они пару-тройку дней носились из одной клетки в другую,потом я клетку мелкого стла убирать на день,и ему поневоле попить и поесть приходилось в идти в клетку "монстра")) а потом я просто заперла их в клетке страшего и села рядом ждать кто кого,приготовив все для разнимания,от полотенца до пшикалки с водой. Мелкий истерил,он вообще пищал по поводу и без,конечно люлей отхватил несколько раз,но сам же борзый,но без покусов,только с воплями. И все,к вечеру они уже тусили в одном гамаке,и на ночь тоже рядом с кроватью. Теперь кореша еще те,хотя старший в какой -то мере пофигист как мен кажется,ему бы пожрать да поспать,а мелочь для порядка погонял и расслабился,терь выкусывают друг друга,мелкий спит на страшем,и переодически тот сбегает из гамака,видать тесно стало)) теперь подселю так же 3го мелкого,и потом обустрою им все с новыми гамачками и прочим добром))

8

поздравляю!!! искренне!! видите,каждое сселение-индивидуально! как оказалось,ничего страшного! рада за вас и ваших ребят!

9

juicy
спасибо)) надеюсь и с третим дружком такой метод прокатит,и нынешный новичик не будет врединой))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Купать или нет при переселении