Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Отсутствие аппетита


Отсутствие аппетита

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Напишу еще в отдельной теме. Сильно меня волнует аппетит Яны.

Она не кушает. Вчера вечером давала им любимую пшеничную кашу, она не стала есть. Я не придала значения. Думаю, позже ночью поест, может. Сегодня заварила им овсянки . Инь есть, а Янь нет. Решила попробовать беспроигрышный вариант - белок от яичка. Тоже не захотела.
Я не могу с уверенностью сказать ела ли она ночью. Каши утром не осталось уже, но ее ведь могла съесть Инь...

Ведет себя нормально. Не вялая. Пощупала ее, послушала никаких изменений не заметила.
Что это может быть? Что делать? Нести в клинику ?  Или, может,  это просто течка или что-то такое ?

2

Попробуй дать вкусняшку.
Для крысы нехарактерно отказываться от еды.

3

nikta
Она никогда от яичного белка не отказывалась как и от кашки...  :unsure: после работы куплю детское питание. если и от него откажется я начну паниковать((

4

Могут быть проблемы с зубами, с ЖКТ, с головой. Воду пьёт? Если нет, то взвешивать каждый день, следить за обезвоживанием /истощением, если не пьёт и жидкую/сочную пищу не ест - начать подкалывать растворы.
Однозначно к врачу чтоб лишние препараты не покупать (каберголин и тд)
Какает/вздутие живота?

Отредактировано vombaty (2015-01-14 16:09:58)

5

Узнала , что моя коза-соседка вчера их покормила печеньем  !  дала по половине овсяного печенья с кусочками шоколада!!  :mad: может ли быть из-за этого???

vombaty
спасибо, за ЦУ. Приеду домой еще раз ощупаю на предмет вздутия, но тром, вроде, все норм было. На счет стула - пока возможности отследить нет, т.к. я на работе весь день. воду пьет.

6

Повезло девкам! :P
Да они просто обожрались! Придешь домой - поищи у них в клетке заначки, наверняка они все не слопали, а припрятали на черный день))

7

nikta
Поищу. И соседке устрою  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397234.gif

8

Я б таким соседкам! :angry:

9

Все ок. Ложная тревога. Детское питание покушали . Видно , таки, был эффект от печенья .
Выговор соседке сделала в строжайшей форме .


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Отсутствие аппетита