Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » kак научить крысенка больше есть ?


kак научить крысенка больше есть ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Люди, как научить крысенка есть больше? есть мелкий крыс,около 2х месяцев, про такий людей говорят "не едок",т.е. он жует конечно, есть пристрастия небольшие,дрожит по укропу и перцу, мяско конечно,но в целом харчами перебирает сильно, старший крыс есть практически все и хорошо,поэтому упитанный и плотненький, а мелкий если будет так есть так и будет мелкий(( а я хочу упитанного парня в расцвете сил..и что с ним таким делать? одним мясом и яйцами каждый день вредно же(((

Отредактировано Kykycik (2015-01-17 18:17:35)

2

помните,что крыса с излишним весом-проблемы с функционированием внутренних органов и ранние проблемы со здоровьем!!
думаю,мелкий ест ровно столько,сколько хочет,нк закармливайте его!
на 100 гр. веса крысы в сутки нужно 6-8 гр. сухого корма,а это десертная ложка!!!, немного сочных продуктов и пока организм растет белок.

3

пюрешки, кашки пробовали? творожок? сейчас он должен хорошо есть.

а по поводу толстых крыс, все верно, но из моей троицы П-шек самая толстая крыса прожила дольше чем другие. так что не всегда прямо начинаются ранние проблемы со здоровьем. Конечно, перекармливать не надо. но сейчас надо откормиться

4

Если он при этом худеет, мелкого надо проверять у ветеринара.
Если вес все же набирает, то ничего не делать. Если генетикой не заложено, то ничего и не появится, даже если вы его закормите пюрешками и мясом. Если заложено, сам наберет нужный вес в свое время.

5

насчет генетики я конечно не знаю,он случайный у меня,хотя и домашний. он вроде как есть,не скажу что тощий,может конституция такая? но конечно его аппетит мог бы и лучше быть думаю..Старший вот ведет себя довольно типично,хватает почти все,ныкает,если не ест,потом доедает,а этот, в лапки возьмет и кинет,или так краешком зуба и плюет, весь вид такой "а наша Галя балованная".. еще вот думала что такой тип крыс кажется довольно стройней сами по себе, я не знаю точно названия,черный с белыми перчатками на передних лапках,на животе пятно белое,уши стандарт,хвост на конце розовый и шерстка такая на норку похожа,шелковистая и лежит к телу ровно..

6

Black Irish Standart ))) У меня парень такой же, одна из красивейших ракцветок для крысей, имхо. а насчет откармливания, у меня с последними девками такая же проблема. Едят за троих, носятся за пятерых и похожи на афганских борзых конституцией.

7

Никогда не парилась проблемами веса. Самая моя тощая крыса прожила 3 года и 2 месяца, округлилась и набрала вес уже после 2 лет, до того была глиста глистой.

8

ну возможно я и парюсь конечно))) главное что б кости не торчали, все равно мне больше по душе упитанные ребята,не толстые,а именно упитанные что было за что ухватить крысю)))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » kак научить крысенка больше есть ?