Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » реально ли научить туалету в одно место?


реально ли научить туалету в одно место?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

опытные крысоводы,скажите пожалуйста такую вещь, насчет туалета. У меня два крыса, мелкий около 2х месяцев и взрослый около года. Так вот пока не было мелкого старший делал свои дела только внизу клетки,в наполнитель, на этажах клетки было чисто. Когда мелкий появился, несколько дней в клетке не убирала,что б привыкли,потом помыла,повесила чистые гамачки. И началось.Кузя,старший по прежнему ходит вниз,а мелкий на этажах и писает и какает, я понимаю что наверно это сложно и крысы везде писают,но Кузя на прогулках только метит например..Думала,изменения в клетке возможно,высоко этажи,сделала ниже..картина та же,мелкий засранец и зассанец((( Я не опытный крысовод,где-то нашла инфу что можно учить методом поругаь,потыкать моськой..Мелкого потыкала в изюм,поругала,спустила вниз-показала и снова натыкала в изюм на этаже и поругала,ну конечно не прям в изюм,а очень близко)) Сутки изюма на этаже не вижу..писать продолжает,натыкала в лужу,поругала..жду..И хотя этажи застелены пеленками,и там не мокро, но моча высыхая пахнет сильно..а наполнитель внизу адсорбирует запах..Я не знаю..может я много хочу от крысенка? мне не надо в один угол,но хотя бы на первом этаже,и то рада буду..меня выгонят за эти ароматы скоро вместе с ними((( Кузя,старший как то более аккуратен в туалетных делах,хочется что б и мелкий так делал..Не знаю, поправьте если не права..

2

Крыса - не собака и не кошка, тыкать носом бесполезно. Может подрастет и станет спускаться в поддон, а может и нет.
Если клетка высокая, то мелкому лень спускаться вниз каждый раз, можно попробовать повесить туалет с наполнителем в излюбленном месте. А пока собирайте изюм и кладите в уголок поддона, может поймет, чего от него хотят.

3

а вот дурной пример заразителе,теперь они оба прудят лужи вверху,хотя раньше старший так не чудил(((..хорошо хоть изюму не делает,у него он покрупней чем у мелочи((((

4

Kykycik, извините за офф топ, может вам лучше создать дневничок и там писать все интересующие вас вопросы! а не на каждый вопрос создавать новую темку,а? )))

Kykycik написал(а):

.И хотя этажи застелены пеленками,

однозначно будут вонять и будут там ссать!
дайте крысам время, они привыкнут друг к другу, когда все собой заметят и возможно, перестанут, возможно старший научит мелкого не свинячить)) но не факт))
у меня три девки, две страшные чистюли,самая мелкая-скотина, срет в самый красивый гамак)))

5

Мои все трое писяли на полку, воняло жутко, текло за клетку и т.д., так продолжалось до тех пор, пока не поставила в тот угол туалет угловой) И все, проблема решена, теперь просто меняю наполнитель в туалете и никаких запахов!

6

juicy
Я думала что дневнички создают и пишут о жизни крысявок, а когда срочные вопросы или еще что то именно темка надо.. Сорри, сделаю тогда дневничок позжее.. Спасибо )

Все спасибо за ответы, надеюсь эти заскоки у них пройдут сами по себе, пока пеленки сниму, может сами в лужах сидеть не захотят..))

7

1 Гуляем крыс на застеленной ненужной простынью кровати, и отучаем гадить на выгуле. (Они и так обычно это умеют)

2 После запоминания простыни (стираем периодически) покупаем угловой туалет и засыпаем его наполнителем. В поддон клетки слетим эту самую простынь (кусками) без наполнителя.

3 меняем наполнитель в туалете почаще.

4 ??????

5 PROFIT!

8

Pach
на выгуле все как раз чудесно..они на пару начали писать на этажах..хотя до появления мелкого старшид все делал внизу,и запаха не было почти

9

Pach написал(а):

и отучаем гадить на выгуле

как? наши спокойно могут лужу изобразить гуляя по дивану

10

Drakosha
ну не знаю, видимо такой характер, метить конечно метит,страший во всяком случае, но изюма никто не делает,и старший по моим наблюдениям на большой попис в клетку идет,а мелкий может и делает,но лужи мелкие,и я не замечаю принимая за метки, но если страший напрудит,это было бы сложно не заметить))

11

Kykycik написал(а):

но изюма никто не делает,

наши тоже только писяют ... но пойти в клетку они не могут во время выгула, т.к. клеть стоит в одной комнате, а они гуляют по дивану в другой ... спасибо, буду думать

12

Я своим ставлю "туалет" с наполнителем на выгуле... - тогда диван чистый)) попробуйте также...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » реально ли научить туалету в одно место?