Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысиные "разборки"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мои парни, им почти девять месяцев, стали частенько "выяснять отношения". И раньше бывало, но сейчас  и дня не проходит без криков и визгов. Я их разнимаю, успокаиваю, но вдруг, окажется, что меня не будет рядом? Очень боюсь, что они сильно поранят друг друга, или не дай бог ещё хуже. Пока обходились мелкими царапинами на мордочке. Крысики все (7 хвостиков) братья одного помёта, вместе находятся с самого рождения. Не раз любовалась как они умильно спят в обнимку или ухаживают друг за другом. Откуда эта агрессия? Или это нормально, гормоны и все такое?

2

Гормоны в 9 месяцев? Ну обычно раньше...

А доминант есть?

3

Не могу точно сказать кто из них доминант. Иногда кажется, что Венька, да и Шустрик с характером. Может они сами пытаются выяснить кто из них главный? Мне главное, чтоб не поубивали друг друга.

4

а клетка у вас какая?
парни часто скандалят от нехватки места

5

размеры клетки и ее заполнение.

мои (14 морд в одной клетке) начинают скандалить, когда пообрывают все гамаки и им не хватает персональных лежанок. они не как девки, кучей укладываться не любят, спят по 1-3.

6

Маловата - это да. Самоделка - 100х52х52. Хотя они и на выгуле иногда скандалят, а там места хоть отбавляй, правда до них на том же месте гуляли девки....

7

повесьте пока побольше гамаков, трубы, домики..
может, попустит немного

8

Мне  помогало,  ложить  на  спину  особо  активных.  Правда  не  со  всеми,  но  тишина  на  какое то  время  была. Можно  попробывать  выделить  доминантного  крыса  и  положить  остальных  на  лопатки,  а  его  сверху  посадить.

9

Можно, кстати, пропаивать активных выяснятелей Котом Баюном. Ну чудеса из чудес не творит, но разница имеется.

10

Что такое Кот Баюн и какие показания? Не навредит? Как посоветовала Руна навесила дополнительных спальных мест и сегодня пока не скандалили. Спасибо большое за советы.

11

Это вет препарат для буйных котов. Я Рюрику давала, когда его глючило на сына. Препарат Кот Баюн
Показания самые те. Русские форумчане на ДГК часто используют и посоветовала мне заводчик.
Стоит около 15-17 гривен.
Исходя, что средний кот весит 5-6 кг, на Рюрика весом 735 грамм я давала 1/4 таблетки. Учитывая, что это тавки, то передозить довольно трудно.

12

травка травке рознь, однако.

13

Рознь, согласна.  Но вроде на этот препарат реакция нормальная и естественно хозяйка на свой вес давать должна.