Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призыв

Сообщений 1 страница 40 из 59

1

Ну вот и нас коснулось - призвали кума.С грыжей позвоночника.
Признали частично годным и призвали.
Ищу пятый угол.Не знаю куда кидаться....

2

((((( капец...

3

Сердце болит.Растерялась.

4

Эржебет написал(а):

Признали частично годным и призвали.

А чего он поперся на медкомиссию?

5

Диана написал(а):

А чего он поперся на медкомиссию?

В этом конкретном случае нужно спросить у Эржeбет.
Но в целом тенденция такая: кто не будет брать повестку и идти на медкомиссию? – мужчины, которые проходят по всем параметрам – возрасту, здоровью, подготовке и тд. А возьмут повестки и пойдут на медкомиссию мужчины, которые уверены, что их сочтут негодными. Ну какой вояка из человека с грыжей позвоночника? А так как в сми заявляют, что мобилизация идёт отлично, люди с плохим здоровьем идти не боятся, так как думают, что есть, кому воевать и без них. А нету......... а план то давать нужно, иначе начальников самих в АТО и пиф-паф-ой-ой-ой, вот они и признают годными всех, кто приходит.  Были вообще вопиющие случаи – практически слепых мужиков годными признавали............

Эржeбет, на Вашем месте (месте семьи кума), я бы его отослала из страны, если есть возможность.

Отредактировано willow (2015-02-04 21:29:16)

6

Список необходимого  с собой есть?
Пусть там возьмется за спину с криками "ай-ай-ай, болит - немогу" и едет домой комисованным.
А в это время родственники подают в военкомат жалобу на то, что врач (именно главрач принимает окончательное решение) проигнорировал болезнь.
Не слушайте, я и с ребятами общаюсь регулярно. Мясо никому не надо. Если у кума хорошая специальность - его могут и частично-годного поставить варить/чинить технику.
Я друга позавчера провел в учебку - он будет наводчиком БМП - вот это гарантированный фронт(
Пусть кум попробует в батальон записаться быстро. Объяснит ситуацию - его оставят "при штабе".
Итого: процедура
1) на 2-3 день узнает, кем он должен быть
2) Если потенциально для передовой, хватаемся за спину, поднимаем всех на уши
3) Обязательно на имя комиссара районного военкомата заявление в 2 экз (одно отдаете, второе с номером входящего у себя оставляете)

7

Проблема в том,что законопослушный.Принципиальный.
Уже в учебке - не получится за границу,да и возможности нет.
Пошол честно - диагноз.Специальность вроде офицерская.У них в учебке,в группе, есть инвалид 3 группы.
Вот так.Там одна только мама,другой родни нет.Ну мы вот.

8

Эржебет написал(а):

есть инвалид 3 группы.

%-)  самых беззащитных очередь дошла.

9

Ну если принципиальный, то что тут сделаешь..

10

Эржебет написал(а):

Там одна только мама,другой родни нет.

Тогда - маму успокаивать и помогать ей. С ним держать связь. Если что - всех на уши, но с его ведома и согласия. Иначе получите врага на всю жизнь. Он сам взрослый и должен думать своим умом

11

Не нагнетайте ситуацию. Даже инвалид 3 группы со знанием дела может командовать общим процессом (ремонт техники, обслуживание объектов). Армия - не только танко-пехото-пушечное мясо...
Тот же инвалид 3 группы мог изъявить желание, или не изъявлять конкретного нежелания идти служить...
Тем более, если принципиальный...
Будет распределение - пишите...

12

Знаю Танюша,знаю.Поэтому и плачусь только сдесь,от шока наверное.
Riller,я сама дочь военного.И слишком хорошо знаю что такое армия.Даже в мирное время.

13

Эржебет, если ваш кум такой законопослушный и принципиальный, то у него только 2 пути. Либо пристроиться где-то в тылу, либо стать убийцей или убитым. От всей души желаю ему первый вариант.

14

Мышь, жестоко, но правда.....
Эржебет, я от всей Души желаю твоему куму благоразумия и...правильного решения.
держись, что тут скажешь? от тебя не зависит ничего....

15

Эржебет написал(а):

И слишком хорошо знаю что такое армия.Даже в мирное время.

Ну, нам некоторые чины в стране обещали, что будут чинить систему обороны страны - давайте будем верить, что это не пустые обещания...
Если можно, напишите мне ЛС фамилию и имя - я по своим каналом попробую узнать, куда распределяют. Тогда можно будет понимать - стоит ли вообще бояться и сколько денег откладывать..

16

"Америка согласна воевать с Россией до последнего украинца."

Мдя, как в сказке, чем дальше, тем страшней. 

Есть у меня один знакомый, запасник СБУ (уже представили Рембо? Не настолько, но близко). Так вот... Есть приказ спецов не брать даже добровольцами (не только СБ, но и МВД, и контракт, и всех прочих обстрелянных.). Они, видите-ли, последний резерв на случай тотальной войны. Зато мяса у нас валом...

Нет, это не в "мочилово". Это свидетельство очевидца.

17

Я не знаю как обьяснить....Все мои знакомые-близкие  -  это моя стая.
И мечусь от того,что не могу защитить члена стаи.Бессилие хуже всего.
З.Ы.Еще и живот начал беспокоить.

18

Эржебет, ты себе не нагнетай, не дай бог сама сляжешь.

riller написал(а):

могут и частично-годного поставить варить/чинить технику.

С грыжей позвоночника? по мужу знаю, чуть не так повернешься или тяжелое что потягаешь - туши свет... И "заклинить" может в любой самый неподходящий момент.

19

nikta написал(а):

С грыжей позвоночника? по мужу знаю, чуть не так повернешься или тяжелое что потягаешь - туши свет... И "заклинить" может в любой самый неподходящий момент.

"Эй, вы, двое из ларца, берете эту хреновину, ставите сюда и делаете так". Передавать опыт и контролировать менее компетентных можно и не тягая ничего. 1 толковый спец стоит 10 зеленых дураков, если не больше...

20

Да хрен его знает.Уж если с грыжей и 3 группой призывают,то может быть все что угодно.

21

Pach написал(а):

"Так вот... Есть приказ спецов не брать даже добровольцами (не только СБ, но и МВД, и контракт, и всех прочих обстрелянных.). Они, видите-ли, последний резерв на случай тотальной войны. Зато мяса у нас валом...

Вот, и меня терзают смутные сомнения: есть у меня пара-тройка скинхедов знакомых. Все служили, у всех военные специальности, здоровые, как лоси, никого из них не призвали...........
Может так и есть, резерв так сказать............ До этого я думала, что план Бжезинского выполняют - чтобы Украина могла наиболее эффективно обслуживать Запад, на ней нужно оставить 20млн человек. Или Хиллари Клинтон – 8-10 миллионов максимум. А чё – выкосить тупых (кто по глупости пошёл на войну) , нетолерантных (кто из принципа)  и больных (кому вместо «негоден» специально «годен» написали), зачем такие Европе?. Самые бедные слои мирного населения перемрут от нищеты. Самые обеспеченные сами отсюда сбегут, и вуаля - нас уже в 2 раза меньше.

22

willow написал(а):

А чё – выкосить тупых (кто по глупости пошёл на войну)

просьба варна. Люди идут защищать родину. Многие добровольцами. Что значит "тупых"?
Ваш пост подходит для "мочилова", но ни как на тему призыва кума Эржебет...

23

riller написал(а):

Люди идут защищать родину. Многие добровольцами. Что значит "тупых"?

Ой, ну слушайте, оставьте, плиз, эту патетику «Защищать Родину!» От кого???
А про тупых: так посмотрите интервью с пленными: «Мы не знали, нас обманули, нам сказали, нас послали, нас развели.............»

Ваш пост подходит для "мочилова", но ни как на тему призыва кума Эржебет...

А пишу в этой теме – так как это кум Эржебет и она чувствует за него ответственность, и частично в её руках уберечь его от возможных последствий его «принципиальных» решений. (Как в своё время я уберегла от ошибочного решения одного из своих друзей, сейчас, по прошествии времени, он посмотрел на всё другими глазами и понял, почему, собственно я сделала всё, чтобы его остановить) И пусть люди, идущие с оружием на Донбасс знают кем они выглядят не только в глазах подавляющего большинства народа Донбасса, а и в глазах очень большого количества людей, живущих на остальной территории Украины.

24

willow написал(а):

Ой, ну слушайте, оставьте, плиз, эту патетику «Защищать Родину!» От кого???
А про тупых: так посмотрите интервью с пленными: «Мы не знали, нас обманули, нам сказали, нас послали, нас развели.............»

Пленных с другой стороны показывают алкашами и наркоманами. Я же ярлыков, по типу "бык" не вешаю? Для политики и меряния внешними половыми органами есть специальная тема. Вы в данном случае просто накручиваете человека своими доводами.

Администрации

Уважаемая администрация, прошу или перенести данные сообщения в соответствующую тему, или удалить.
Спасибо

25

riller написал(а):

Я же ярлыков, по типу "бык" не вешаю?

А я вешаю. На тебя.

26

Радиоголова написал(а):

А я вешаю. На тебя.

Айда в шахматы партейку? Или тест на IQ?  что за манеры обзываться?
Доблестное харьковское воспитание.
П.С. Это, наверно, тоже не варн...

27

riller написал(а):

Я же ярлыков, по типу "бык" не вешаю?

Каждый делает и говорит то, что считает нужным. Не вешаете, значит нужным не считаете.

Вы в данном случае просто накручиваете человека своими доводами.

Никаких доводов я не привожу, я высказываю своё личное мнение (если Эржебет пришла на форум со своими мыслями, значит она априори готова услышать любое мнение), если оно вызывает в людях какие-либо эмоции, то пусть эти люди разберутся почему так. Пока я только Вас накрутила, не высказывайтесь за Эржебет. Если она попросит меня больше в теме ничего не писать, я не буду.

28

willow написал(а):

Каждый делает и говорит то, что считает нужным. Не вешаете, значит нужным не считаете.

Если на данном форуме остались правила, то я Вам их осмелюсь напомнить - за развешивание подобных ярлыков тут варнят.

willow написал(а):

Никаких доводов я не привожу, я высказываю своё личное мнение (если Эржебет пришла на форум со своими мыслями, значит она априори готова услышать любое мнение), если оно вызывает в людях какие-либо эмоции, то пусть эти люди разберутся почему так.

Ваши сообщения несут панический характер. Крики о том, как хотят всех вытравить, чтоб оставить слуг Европе - ни что иное, как сеяние паники.
Как минимум, не этично давать человеку понять "или ты грудьми ляжешь, чтоб он не шел, или он тупой и умрет мясом" - А именно это читается у Вас между строк.

29

riller написал(а):

Ваши сообщения несут панический характер.

Тут не запаникуешь, когда хоронят детей в закрытых гробах, которые погибли 4-5 месяцев назад!
Когда все военные вузы выпускают молодых офицеров досрочно, 28 февраля! А Яйценюк уже разъезжает по этим вузам и присматривает свеженькие жертвы. Скоро бабам рожать будет не от кого...((((

30

riller написал(а):

Если на данном форуме остались правила, то я Вам их осмелюсь напомнить - за развешивание подобных ярлыков тут варнят.

Не считаю слово "тупой" ярлыком. Но слово, да, вульгаризм. Пусть будет не "тупой", а плохо соображающий, если Вам слух режет.

Ваши сообщения несут панический характер. Крики о том, как хотят всех вытравить, чтоб оставить слуг Европе - ни что иное, как сеяние паники.
Как минимум, не этично давать человеку понять "или ты грудьми ляжешь, чтоб он не шел, или он тупой и умрет мясом" - А именно это читается у Вас между строк.

Это Ваш личный взгляд на то, что я написала. Из сказанного Вами ясно одно - то, что Вы прочли между строк (именно то, что Вы прочли и додумали, а не то, что я написала) вызвало у Вас панику.

31

Люди, послушайте пожалуйста! Если вы даже являетесь политическими оппонентами, то это совсем не означает, что нужно оскорблять друг друга! Остановитесь!!!

32

Диана, спасибо. Я просто попросил политику выносить в другую тему - полетели тапки...

33

Диана написал(а):

Люди, послушайте пожалуйста! Если вы даже являетесь политическими оппонентами, то это совсем не означает, что нужно оскорблять друг друга! Остановитесь!!!

Если это ко мне, то я в адрес riller'a не произнесла ни одного оскорбительного слова и он в мой тоже.

34

Я ко всем обращаюсь, не нужно ругаться. Сейчас такое тяжелое время...

35

willow написал(а):

Ой, ну слушайте, оставьте, плиз, эту патетику «Защищать Родину!» От кого???

я, честно, не знаю от кого, мне никто так и не ответил внятно. но действительно идут с убеждением, что защищают родину. во всяком случае добровольцы.

36

A.L.isa написал(а):

я, честно, не знаю от кого, мне никто так и не ответил внятно. но действительно идут с убеждением, что защищают родину. во всяком случае добровольцы.

Вот))) Дело всё в том, что любую мерзкую и разрушительную идею всегда подают под "сладким" соусом. В данном случае под сладко-патриотическим соусом.
Если сказать добровольцу: "Слуш, а поедь ка ты на Донбасс и стреляй куда не попадя - в таких же простых людей как и ты, которые просто хотят защитить свои семьи и свою землю, в эти самые семьи, в детей постреляй, ещё разрушь там пару зданий, чтоб под завалами тоже кто-то погиб" Этот доброволец пошлёт сразу же))
А если сказать: Родина в опасности! Нужно спасать от террористов, чеченцев, извращенцев и тд, Вся надежда на тебя! То это в корне меняет дело.)))

37

пользователям административное.

жалобы на сообщения других пользователей, не отправленные в личку - НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.
все вопросы, претензии и замечания по модерированию - исключительно в личку. точка.

38

Ну да. Правила только для укропов. Доблестная русская весна вне правил - славяне потомственные....
А еще можно в любой теме устроить полит мочилово - пошел я у себя в дневнике крыс-бандеровок кормить снегирями...

39

riller, я не обязана читать все темы. и как минимум нынче у меня часто нет такой физической возможности.
поэтому если есть вопросы или жалобы - В ЛИЧКУ!
все, что не в личку - рассматриваться не будет. больше повторять не собираюсь.
ферштейн?

40

riller написал(а):

Пленных с другой стороны показывают алкашами и наркоманами

Много чего показывают, потребности у кого какие, электорат какой...