Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призыв

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Вот она, та самая действительность: в одной стране две непримиримые позиции!
Война -это всегда смерть, горе и боль.
И я хочу, чтобы она прекратилась!
Чтобы куму Эржебет не пришлось стрелять в сторону наших донецких форумчан!
Так что давайте искать точки соприкосновения наших миров !

42

Заходил Саша.Уже в форме.Очень надеюсь,что не отправят на передовую.
Распределение через 3 недели.Так тяжело.

43

riller написал(а):

пошел я у себя в дневнике крыс-бандеровок кормить снегирями...

иди-иди, не оборачивайся

44

Радиоголова написал(а):

Заходил Саша.Уже в форме.Очень надеюсь,что не отправят на передовую.
Распределение через 3 недели.Так тяжело.

да вы не переживайте, если человек не хочет в армию, он не пойдет. ну сколько можно об этом говорить. в стране не существует правового механизма для этого

45

если он уже в форме, значит не имеет ничего против того, чтобы повоевать

46

Радиоголова написал(а):

да вы не переживайте, если человек не хочет в армию, он не пойдет. ну сколько можно об этом говорить. в стране не существует правового механизма для этого

как это? вообще то есть уголовное наказание за то что не берешь повестку. а сейчас слышала что официально разрешили стрелять в дезертиров

Отредактировано OksanaPry (2015-02-06 04:27:45)

47

OksanaPry написал(а):

как это? вообще то есть уголовное наказание за то что не берешь повестку. а сейчас слышала что официально разрешили стрелять в дезертиров

да, сегодня ВР проголосовали за эту поправку в закон. теперь командир может отдать приказ стрелять в тех, кто отказывается выполнять приказ, либо самому расстрелять провинившегося. СЛАВА ДЕМОКРАТИИ НА УКРАИНЕ!!

хотя есть закон, где четко и ясно написано, что подчиненный может отказаться выполнять приказ, заведомо преступный.  вот и будут на передовой командир с подчиненным в орел-решку играть, кому кого расстреливать и кому чего выполнять или не выполнять. ничего не напоминает? не?

48

Радиоголова написал(а):

ему можно только пожелать умереть прежде, чем он убьет кого-нибудь

Ему можно пожелать прозреть, раньше чем он убьет кого-то и не умереть, а принять правильное решение ( какое пусть сам решит)

Радиоголова написал(а):

иди-иди, не оборачивайся

Ну зачем вы так, мне кажется непримиримых на нашем форуме уже давно не осталось, остались нормальные люди, но каждый воспринимает ситуацию исходя из своего опыта и своей информации, а они у многих тут координатно противоположные.. Что же нам теперь поубивать тут за это друг друга?

49

Радиоголова написал(а):

иди-иди, не оборачивайся

это грубо, не стоит так

50

прошу продолжать строго по теме, только факты или советы

политика в соседней теме.
в том числе и обсуждение правильности\неправильности принятых решений.
за продолжение беседы в текущем русле буду наказывать.

51

tory710816 написал(а):

подчиненный может отказаться выполнять приказ, заведомо преступный

в том-то и дело. если человек законопослушный гражданин, с претензией на принципиальность, то как может идти на поводу у заведомо преступного и противозаконного механизма? разве эта мобилизация на Украине законна? Хорошо, человек напуган "уголовной ответственностью". Он так напуган, что ему придется ходить несколько раз в год в суды и различные инстанции, где он будет бумажки писать. Он так этим напуган, что одевает форму и готов идти убивать. Получается человек боится разных бюрократических теток с бумажками, но не боится, что ему голову оторвет снарядом. Простите, но я еще с мая месяца не могу понять, что это такое "меня заставили воевать".

52

Спасибо тем кто посочувствовал и поддержал,об остальных говорить не хочу.
Засим откланиваюсь и от темы отписываюсь - у меня не хватает здоровья все читать.
И так живот болит.В понедельник наверное опять к врачу.

53

Радиоголова написал(а):

Простите, но я еще с мая месяца не могу понять, что это такое "меня заставили воевать".

смотри, кого призывают в основном? мужчин из пригорода, из сел. там остаются их семьи, они боятся за них. там реально идет запугивание и угрозы семьям. это один фактор. второй - малограмотность в правовых вопросах. да и вообще, малограмотность. к сожалению....
я могу понять....как это "заставили" малолетку 20- 25 лет. я не могу понять КАК можно заставить взрослого мужика 40 -45 лет, который рос и учился в советской школе, служил в советской армии. вот ЭТОГО я не могу понять. и еще. я выкладывала уже интервью Т. Монтян, где она говорила, что лучше тюрьма, чем деревянный пиджак. и еще говорила, что не могут давать срок если повестку не взял и в военкомат не пошел. но! мы живем в демократической Украине....и сроки дают. она говорила о двух ей известных случаях. поэтому да, здесь выбор невелик. либо убивать/быть убитым, либо тюрьма.
мне искренне жаль людей, которых реально заставили. мне жаль солдат, которые под присягой и не могут сказать "нет". мне не понятен выбор офицеров. они - элита, так сказать. они могут объединиться и восстать против этого беспредела. но... послушно едут убивать. я никогда не смогу(да и не буду) оправдать действия тех, кто идет туда добровольно. вот их мне не жаль. это их осознанный выбор. каждый выбирает свой путь сам. и ответку за принятое решение должен принимать без соплей.

54

Эржебет. я искренне желаю твоему куму мудрости и силы воли для принятия решения. а ты....ты ничего не можешь сделать. любой выбор...это только его выбор.
держись. и молись за него.

55

Ира писала о своих эмоциях, а мы тут и правда раздели непонятно что!!
Ирочка, поддерживайте маму, переживайте за него и молитесь.. Все будет хорошо!! У каждого свой путь!! Держитесь!!

56

tory710816 написал(а):

я никогда не смогу(да и не буду) оправдать действия тех, кто идет туда добровольно. вот их мне не жаль. это их осознанный выбор. каждый выбирает свой путь сам. и ответку за принятое решение должен принимать без соплей.

а я считаю, что человек, идущий на войну по любым причинам в любом случае доброволец

57

Эржебет,
Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.
Постарайтесь переключиться со своих эмоций и страхов на то, какую посильную помощь можно оказать маме кума.
Запретите себе накручивать истерику, пейте пустырник, замедляйте, а то и задерживайте дыхание, когда эмоции разрывают душу. Улыбайтесь себе самой в зеркале со словами: прорвемся.
Только так можно пережить это, и помочь окружающим.
Сил Вам и удачи!

58

Я отказываюсь от мобилизации" - в защиту Коцабы Руслана

59

В нашем городе прислали повестку: священнику, парню инвалиду второй группы (ДЦП) и его папе,которому за 60 лет. Это из близко знакомых. Еще  с третьей группой, студенту последнего курса.

Отредактировано ивон-гале (2015-02-11 21:26:28)