Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Всеукраинский форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » донбасс - сводки, факты, информация о форумчанах

донбасс - сводки, факты, информация о форумчанах

Сообщений 1 страница 40 из 404

1

обсуждение политики в данной теме запрещено, для этого есть отдельная тема

2

У меня уже все есть))
Тяжелее всего было с аквариумом, на второй день остыла квартира и стала остывать вода в аквариуме. Вчера нас рано отпустили домой - на работе по прежнему нет света, воды и тепла, да еще и окна картоном забиты - так я вчера бутылками с горячей водой весь день температуру воды поднимала.
А ночью уже все дали!
Девочки, пожелайте мне пережить сегодняшний вечер! Хрен с ними, с обстрелами, я собаку домой притащила, муж пока доживает последние часы в неведении. http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

3

nikta, у тебя большое сердце в таких обстоятельствах приютить животное!)
Неужели такие люди заслужили такой беды?????((((

4

оу. что за собака? покажи?

5

nikta фото в студию, а мужу сначала валерьяночку.
Нам свет дали, инета дома пока нет... Вода тоже есть, во всяком случае час назад была... Я уже опасаюсь говорить что есть а чего нет.
Не в одной сводке почему-то не было: во время пятничного обстрела снаряд попал рядом с 31 школой (это которая на соловках), там окна пострадали не сильно, а в металлургическом ПТУ вылетели почти все. Знаете был безумно красивый хрустальный звук осыпающегося стекла. У меня окна как раз на ту сторону выходят.

Отредактировано INY (2015-02-05 15:10:39)

6

nikta, вот кто сможет победить людей, которые в такое страшное время думают не только о себе?

7

nikta написал(а):

У меня уже все есть))
так я вчера бутылками с горячей водой весь день температуру воды поднимала.
.

Это как? Где воду-то горячую взяла?
Собака- это хорошо.

8

Собаку брать не планировала, хотя после смерти Пинки очень хотелось. А это вот чучело сегодня само пришло за мной на работу, просидело там весь день, а потом 4 остановки шло за мной домой, чуть ли не носом в сапоги уткнувшись. Пришлось забрать. Явно бывше-домашняя, выброшенная или потерявшаяся. Обычная дворняжка, по цвету - тряпка, что на швабру наматывают и такая же мохнатая, но глазки умные, на работе санитарочка ее гнать стала, а она на пузо брякнулась, к ней подползла и на спину перевернулась - мол, я вся твоя, делай что хошь!
Буду пытаться найти ее хозяев или пристроить нормальным людям. Боюсь, муж не разрешит оставить, в мирное время я бы его приболтала, а сейчас кто знает что завтра будет...

9

OksanaPry написал(а):

Оксан муж преподает? занятия идут?.

Ксюня, ага. У них часть студентов учатся дистанционно, некоторые уникалы, особенно младшие курсы ходят на занятия, чему лично я очень поражаюсь. Ну и поэтому преподаватели тоже обязаны находиться на рабочих местах.

Ворона.ру написал(а):

Собака- это хорошо.

Так нагреть на печке можно, газ то Слава Богу был!

Отредактировано beliy_den (2015-02-05 22:40:50)

10

Ворона.ру написал(а):

Газ - это единственное, что у меня было))
Света, отопления и воды не было, вдобавок перебили кабель телефонной связи и постоянно " ложилась" мобилка.
А запас воды сейчас постоянно в доме есть, время такое.

11

Ворона.ру написал(а):

Где воду-то горячую взяла?

дык по методу кличко )))
"Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть."

12

Можно это видео сюда? Жизнь дончан...
Гражданская война - это не белое и черное

13

Только я хотела похвастаться что у нас жизнь наладилась, дали свет, нормальный интернет и тепло, я зарядила стиралку и посудомойку, открыла наш форум и планировала кайфонуть, как опять вырубили свет  во весем районе и началась стрельба...
Что тут можно еще сказать..

Почему-то Никта не рассказала как прошла встреча с мужем.. Начинаю переживать )))

Отредактировано beliy_den (2015-02-05 22:39:55)

14

как и картинку из прошлой темы, понять, пожалуй, могут только донбассовцы..

Игорь Фарамазян
Диалоги. Время сепаратизма...
- Вы сепаратист?
- Только когда стреляют.
- А когда не стреляют?
- Сплю.

15

Сегодня ночью:
- ул. Клиническая, ЗАО «Геркулес», повреждено здание цеха по подготовке продукции. Работа цеха временно приостановлена. Через дорогу - шлаковая лечебница, через забор - территория ДМЗ (по заводу тоже попало, но наши как обычно молчат). Дома опять нет света.

16

Эх, вам бы туда, а не в Москву, этих двух ... отправить! (Я про Меркель с Олландом).

17

времени - середина дня..  как у вас, дончане?

18

Могу сказать только за Киевский р-н. С утра стреляли, куда попали точно не скажу, но опять рядом с Руной и моей работой. Руне я сейчас звонила, трубку не снимает, надеюсь просто занята.

19

на брюсова прилетело, я так поняла. от засядько до 80 дома. так что не совсем и рядом-то

20

говорят еще на Часов-ярскую прилетело, утром как раз. А это уже рядом со моей работой. Да и Брюсово недалеко.

21

сегодня обстрел был в макеевке, на якхз, недалеко от больниц - соматического корпуса детской, где отказники, центральной поликлиники и т.д. под обстрел попала кардиолог поликлиники... прооперировали уже...

22

Твари, какие твари!!! По детям, и без того обездоленным...

23

не хочу отдельную тему открывать. просто если вдруг кому-то захочется...

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/10291689_775610882507606_2159688122637456108_n.jpg?oh=e38d2731cc13b1b3485897e64af990cd&oe=554F5C39&__gda__=1435870991_dace460635c05df0f5ee3b47f4656ee7

Кирилл Тютюник
Друзья и подписчики, кто знает меня лично и с кем еще доведется кофе попить. Случается так, что в определенные времена ты делаешь выбор - плыть по течению, не замечать ничего, либо сделать хоть что-то хорошее для людей.
Мы с вами в данный момент находимся в ситуации, когда она самая должна сплачивает и консолидирует нас. Все должны чётко осознать - а что ты сам сделал для тех, кому просто жизненно необходима поддержка?

В определённый момент я принял для себя решение и дал себе чёткий ответ и установку на результат. Собой мне подменить государство не получится, да и не претендую на то. Но, на своём уровне сделаю всё, чтобы как можно большая часть людей почувствовала заботу, тепло и внимание. Физически получала ту помощь, в которой нуждается...

Я запускаю акцию "МОЯ ЧАШКА - ЧЬЯ-ТО ЖИЗНЬ".

Каждый человек, который решил жертвовать на благо мирного населения, пострадавшего от этой глупой войны, получит для себя то, что будет ему всё время напоминать о том, что может быть именно его чашка спасла, или помогла спасти чью-то жизнь. Громко? Это когда в мирном городе в кафе тебе кажется, что война это когда не больно, не холодно и голода не испытываешь... А это реальность.

Вся сумма, вырученная при обмене чашки на деньги, пойдёт на помощь мирному населению Донбасса: на продукты, медикаменты, дрова, уголь, будет потрачена на эвакуацию и размещение беженцев.

Предлагаемая сумма 196 грн. (10euro для Европы + доставка)

https://www.facebook.com/zp.kirill/post … 2182507476

24

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/13653_799771796726518_2326868537324240223_n.jpg?oh=185bf611507e66be2d8ab0a5b28cd59d&oe=554ACE8F&__gda__=1431934434_92662ab317f043fcd4e72a7debb8c0a3

25

девочки-дончанки, я нашла в контакте какого-то Сашу ВАлошина (через А почему-то  o.O , это левак, что ли, типа ADIBAS?), он ездит донецк-симферополь и обратно. числа 11-12 планирует ехать в вашу сторону, берет посылки. Аленка днем ему позвонит, пообщается, что-то он не внушает мне доверия (может, я слишком мнительная?!). вот его страничка, может, кто его узнает ?
руна свои пожелания написала, может, и вам что-то жизненно необходимо? большие (по размеру) и дорогие (по деньгам) вложения не обещаю, но все остальные варианты могу рассмотреть.

Отредактировано Ленка Пенка (2015-02-07 00:07:47)

26

Люди, как вы?

27

У мну все штатно. Завтра зайду более основательно.

28

runa, а что за фото выше? Где это?

29

углегорск

30

города Донбасса, как вы опустели.. цветущий край, будешь ли ты когда-нибудь таким как прежде??

31

по сводкам в церковь возле гюнсела попадание...
это на артема, за маяком

32

Артобстрел города 08.02.15
По предварительным данным снаряды попали:

Куйбышевский район:
- проспект Колхозный,1А - попадание в первый и третий подъезд, в третьем подъезде в 6 этаж в угловую квартиру, с 7 по 9 этаж пожар
- поселок Застанционный - горят дома (ИН)
- улица Великоновоселковская,118 - в час ночи. Пробита газовая труба, повреждена летняя кухня, гараж.
- улица Шахтапроходчиков, дом неизвестен - попадания на дорогу возле кафе Форум
- улица Жукова - 3 воронки
- улица Рабфаковская,20 - повреждения неизвестны
- улица Ковалько,33 - попадание, дом разрушен

Киевский район:
- ПАО "ЮЖНИИГИПРОГАЗ" возле Амстора на Северном,прямое попадание 3-4 этаж
- улица Артема - попадание в церковь недалеко от Гюнсела
- Щегловка - обстрел кладбища
- Григорьевка - обстрел
- ствол шахты Засядько (ИН)
- улица Энгельса, дом неизвестен
- 5 участок, гаражный кооператив" Светофор", попадание
- улица Павла Поповича,37А и 37Б - 5 и 4 этаж без окон упало за трансформатор
- улица Собинова 19 школа
- улица Собинова 7 - повреждено остекление
- Горит магазин 7-квартал на остановке Очаковская
- Клуб глухонемых (5 участок) посекло здание, частично выбило стекла

Петровский район:
- посадка за ул. Маркина - прилёты
- пл. Победы, остекление
- улица Шуйского,6 - повреждено остекление с 1 по 5 этаж со стороны посёлка
- улица Шуйского,8 - на 4 эт. в окно влетел осколок со стороны частного сектора
- улица Мурманская, дом неизвестен - попадание
- улица Мурманская,14 повреждено остекление
- улица Рационализаторов, дом неизвестен - попадание
- улица Щипачева,33 -  попадание в первый этаж
- улица Нахимовская,14, - горит газовая труба
- улица Маркина, приземления 3 шт в районе ЖЕКа
- улица Великоанадольская, 5, так же два попадания на территорию бывшего д/с. В ближайших домах окна без стекол.

Ленинский район:
- попадание возле магазина "Диана"
- попадание в район стадиона Металлург, 2 частных дома
- улица Спортивная между 8 и 4 горит машина
- улица Куйбышева,1 - рядом попадание в бордюр
- улица Куйбышева,1, 2 3, частично повреждено остекление, осколками посечены дома
- улица Куйбышева,8 - общежитие-снаряд попал в крышу и пробил перекрытие, плита перекрытия упала в комнату, никто не пострадал
- улица Куйбышева,17 - попадание во двор
- улица Азовская,43 - попадание в дом, крыши нет, кухня сложилась
- улица Житомирская - попадание в речку
- улица Тушинская,16, - повреждено остекление
- улица Тушинская,18 - попадание
- улица Берви, - попадание между домами 13 и 15
- улица Покровского, дом неизвестен, попадание, погиб мужчина
- улица И.Ткаченко,145 отель "Риальто" - повреждения неизвестны
- улица И.Ткаченко,147 - повреждения неизвестны
- улица Санаторная,3 - повреждения неизвестны
- улица Цветная,8 - повреждения неизвестны

Макеевка:
- Пастуховка - обстрел
- улица Тынянова - попадание за террикон за магазин "Макарошка"

Источник: http://doneck-news.com/a-chronicle-of-e … z3RAfsX7lw

южниигипрогаз - это рядом со мной. да и 19 школа тоже недалеко...
и снова многострадальная очаковская... это тоже недалеко, только с другой стороны

33

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/p526x296/10968524_912494948785189_7350059912128599189_n.jpg?oh=f6558826f9a0a8fe65245cfa10fb64d9&oe=5563AC98&__gda__=1431754021_9f81e2a6562201c3ff04a245862fa112

южниигипрогаз

34

Держитесь, что тут ещё скажешь...

35

runa написал(а):

Ленинский район:
- попадание возле магазина "Диана"
- попадание в район стадиона Металлург, 2 частных дома
- улица Спортивная между 8 и 4 горит машина
- улица Куйбышева,1 - рядом попадание в бордюр
- улица Куйбышева,1, 2 3, частично повреждено остекление, осколками посечены дома
- улица Куйбышева,8 - общежитие-снаряд попал в крышу и пробил перекрытие, плита перекрытия упала в комнату, никто не пострадал
- улица Куйбышева,17 - попадание во двор

подбираются все ближе и ближе... куда еще переезжать непонятно...

36

Эй, что у вас там?
http://vegchel.ru/vse/2436-srochno-v-do … vzryv.html
"Вечером 08.02.2014 в Донецке, в районах  Текстильщика, раздался сильный взрыв. Очевидцы сообщают, что видели огромный огненный "грибок". Есть сообщения, что это  взорвалась ракета запущенная с РК "Точка-У", очевидцы сообщают, что за все время такого свзрыва еще не видели. Волна была такой силы, что вибрацию стекол почувствовали отдаленные районы города. Также сообщают, что это был  взрыв от попадания снаряда  РСЗО "Ураган". Ждем официальной информации и подтверждения сообщений."
(Посмотрела по карте- это Петровский и Кировский район, нижний левый угол, если представлять Донецк в виде треугольника. Руна живёт ближе к вершине. Остальные как, целы? )

Отредактировано Самайн (2015-02-08 22:29:20)

37

не на текстиле. предположительно район песок. и не ураган, скорей всего. типа точки у, как осенью и летом было

https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10985243_790914157641490_2034621284042640781_n.jpg?oh=552b0dfd98b85c2c3c61de687a750d44&oe=5566EAF5

шандарахнуло так, что слышал не только донецк, да. взрывной волной окна и стены качало. у меня хоть целые, ттт. у некоторых и окна повыносило

38

Что-то сильно бахнуло, это да. Знакомые вроде действительно грибок видели. Непонятно пока ничего.

У нас просто волна прошла мощная, стёкла целы. Вообще сегодня гремит целый день.

39

У меня окна вздрогнули, но устояли, распахнулась закрытая межкомнатная дверь. Ну и по ушам толкнуло ощутимо.

40

У них чего, конец месяца-норма выстрелов не выполнена?.. Дайте уже людям выспаться спокойно, без взрывов, твари! Прекратите защищать жителей Донецка таким способом!

Вы здесь » Всеукраинский форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » донбасс - сводки, факты, информация о форумчанах