Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Всеукраинский форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » донбасс - сводки, факты, информация о форумчанах

донбасс - сводки, факты, информация о форумчанах

Сообщений 321 страница 360 из 404

321

Ходили вчера с мужем в парк на лыжах покататься. Снег, легкий морозец, настроение чудесное. Доходим до парка - а там все дорожки почищены. До асфальта! Все, даже мелкие дорожки, блистают оголенной плиткой! Такого даже в мирное время не было!
В общем через каждые 20-30 метров мы с мужем изображали пантомиму "стою на асфальте я в лыжи обутый....", хотя нет, слова тоже были :D .

322

Всем привет! Дончане, кто-нибудь уже видел нашего Ленина? Любопытно просто, сильно ли он пострадал?
ПС: Да. Донецкому дедушке тоже досталось.

323

Угу, мы читали. И даже видели. Вроде не критично.
А вообще как-то тревожно опять становится, что-то нехорошее чудится. Хоть бы обошлось.

324

Мышь, мы уже привыкли к такому состоянию. То к первому числу, то в конце месяца, то к выходным, то к понедельнику "знатоки" обещают "что-то страшное".

325

Не, я не знаток. Так, ощущения. Надеюсь, паранойя.

326

markopolo83
уже наблюдала как коммунальщики вокруг суетились.

327

народ, как у вас дела?

328

кпп то закрывают, то открывают.
сегодня вечером шумно было на севере.
прилеты в старомихайловку

329

Вчера была на книжном рынке на Маяке, хотела свежую литературку поискать для работы. Народ, это же мрак какой-то! Не знаю как со школьными учебниками обстоят дела, но для вышки в продаже учебников практически нет.

330

А у нас на доме крышу перекрыли! Уже почти всю! http://s16.rimg.info/96466ba1d0a173babc79bcdc6bde0b19.gif
Сейчас ремонтируют все дома, поврежденные при обстрелах. На Партизанском проспекте, в р-не Путиловскго моста уже все крыши сверкают новым шифером и коньками, там сейчас восстанавливают газоснабжение ( воду и свет уже давно дали).
У знакомой внучка пошла в садик. С марта все садики абсолютно бесплатно, кормят детей так, как никогда при Украине не кормили - мясо, фрукты и овощи каждый день. Даже конфеты дают, хотя многие считаю это излишним.

Отредактировано nikta (2016-04-02 23:50:16)

331

nikta, это замечательно! Дай Бог, чтобы дальше было только лучше.

332

Мышь написал(а):

Дай Бог, чтобы дальше было только лучше.

если верить этикетке из свежеоткрывшегося супермаркета (он с 2014 стоял закрытый), то у нас вообще все зашибись )

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtl1/v/t1.0-9/12670716_1148639685170713_3843945904017687142_n.jpg?oh=2582a14fefb0dd3e9730e28d929df4ba&oe=577F3724

333

Сколько же туда колибри пошло? Не знала, что в Донецке их начали на мясо разводить :rofl:

334

Это мощно!!! :rofl:

335

markopolo83 написал(а):

Сколько же туда колибри пошло?

колибри-бройлеры )))))

336

Во блин, да вы жируете там!  :rofl:

337

Да вон же рядом, копченые окорочка колибри :D
Алена, это в Парусе такие деликатесы продаются?

Отредактировано nikta (2016-04-05 20:00:59)

338

nikta написал(а):

это в Парусе такие деликатесы продаются?

да. там еще есть мясо харитоненко ))))

339

Ну, это вообще деликатес!  :crazyfun:

340

Это кто ж он такой, этот Харитоненко? И за что его так?

341

Мышь написал(а):

И за что его так?

месть за колибри )))

342

для собачников

----
Осторожно - яд!

Донецк, Куйбышевской район, Топаз.

Автор: Вадим Гаюха

" Внимание! Соблюдаем правила безопасного выгула домашних питомцев! ТРАВЛЯ СОБАК ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ОПЯТЬ ТОПАЗ!

29.03.16. Сообщение от Анны Бережной:
vk.com/id119364254?w=wall-28058186_3...

"Это, к сожалению, правда...Живу на "Топазе", вчера лично видела два трупа собак: первый - возле д. № 197 по ул Куйбышева, на обочине, второй - возле д. № 155 "б" по ул. Куйбышева. У второго трупа собаки были кровавые глаза... Очень жаль их..."
----------------------------------------------—

01.04.16. Сообщение от Алины Садомовой:
vk.com/dnrkkra?w=wall282170040_515

"Я сегодня утром на остановке Словацкая видела как в судорогах умирала собака, но ей к сожалению уже не чем было помочь. Что за живодёрство твориться?"

343

сегодня ровно два года, как для дончан началась война - с авиаударов по дап и домам на октябрьском...

344

Главное, чтобы она поскорее закончилась!
А эту дату Донецк запомнит навсегда. Как 22 июня...

345

runa написал(а):

если верить этикетке из свежеоткрывшегося супермаркета (он с 2014 стоял закрытый), то у нас вообще все зашибись )

У нас такие же примерно цены.

346

https://www.facebook.com/permalink.php? … 1211350523
9 июня 2016. Обстрел города. фотоальбом игоря иванова

347

Один мирный житель погиб, еще 11 ранены, в том числе 3-х летний ребенок в результате ночного обстрела Макеевки и севера Донецка

КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН
- ул. Альпинистов, 17- прямое попадание, разбиты два пассажирских автобуса на стоянке возле дома
- ул. Новороссийская, 17 - прямое попадание на 5 этаже.
- ул. Гарибальди, 32 - прямое попадание в частный дом. По пострадавшим информация уточняется.
- ул. Альпинистов 17
- ул. Электронная 28, 2 этаж
- ул. Сушкина 33, попадание в Флигиль
- ул. Белопольского 1, Прямое попадание в дом, 2 пострадавших, женщина и дедушка 1934г.
- ул. Писарева, 4 - прямое попадание
- ул. Курганова, 35 - подъезды без стекол
- ул. Курганова, 33 - повреждение остекления

КИЕВСКИЙ РАЙОН
- ул. Новороссийская, 17 - прямое попадание на 5 этаже.

МАКЕЕВКА
-ул. Солнечная (?)- попадание в дом с последующим возгоранием

348

дончане,  у меня хорошая новость.
в донецк вернулся наш ветеринар, артем евгеньевич.
так что если кому надо с кошками-собаками - вет.клиника на смолянке, возле дк.

349

Так он давно уже вернулся. Только он крысами не занимается ((

350

отчет за 3 поездки в макеевку:
http://a-runa.livejournal.com/1287764.html

351

Два человека погибли, пятеро ранены в результате обстрела Макеевки, - об этом сообщили журналистам врачи скорой помощи.

"Зафиксировано попадание по адресу: переулок Кадетный, там же повреждена газовая труба. Часть Кировского района Макеевки без света" - сообщил представитель администрации.

В министерстве обороны ДНР сообщили о прямом попадании в кровлю трехэтажного дома.
"Зафиксировано прямое попадание в трехэтажный дом в Макеевке, повреждена кровля. Информация о пострадавших уточняется" - сказал представитель Минобороны.

"По предварительным данным, в результате обстрела двое погибших и пятеро пострадавших, в том числе ранен один ребенок. Бригады скорой продолжают работать на месте" - сообщили медики.

Как сообщили в администрации Макеевки, в результате обстрела нарушено электроснабжение, остановлена насосная станция Северная, которая обеспечивает водой часть Червоногвардейского района.

В администрации подтвердили информацию о двух погибших. Данные о пострадавших уточняются.

Среди раненых один ребенок шести лет - сообщил представитель администрации.

----

В результате обстрела Макеевки на пер. Газетный 7 погиб главврач больницы МВД Журбин Андрей Владимирович. У него осталось трое детей, жена в шоковом состоянии

352

Угу, у нас это по всем каналам показывали. Перемирие, чё. Отвод войск в полный рост.

353

по ребенку до сих пор противоречивая информация. жива или нет - не могу точно выяснить...

354

Пока остаётся только надеяться.

355

Информация по Сонечке Садыковой от подруги.
Соня - та самая девочка 6 лет, которая попала под обстрел в Макеевке. Малышка жива, лечится, ранение тяжелое лицевое.

"Были у Сони в больнице, общались с мамой. Мама лежит с ней, Соню не беспокоили, в палату не заходили. Лежат на 4 этаже в детском челюстно-лицевом.
Передали денежку от Аленки Руны и ее мамы, расспросили о потребностях.
Сейчас Соня на антибиотиках, они предоставляются больницей, операции в нашей больнице тоже. Заживление будет еще 30 дней. Потом будет вторая восстановительная операция с устранением функциональных дефектов (пока не ясно, слюнная железа или тройничный нерв). После заживления этой операции предстоит пластика в Москве.
На данный момент потребности в лекарствах или спецпитании нет, телефоны мой и Аленки оставили, если что-то понадобится, будем в курсе.
Самочувствие Сони лучше, глазик открылся (переживали что не откроется, тк задеты нервы)
Помощь в данный момент собирается денежная для пластики. Сбор в Макеевке через Дарину, в Донецке можно передавать маме или персоналу отделения для Сони.
Открытием счетов занимаются, скорее всего понадобится российский счет для московской операции."

Дарина работает во дворце, в котором занималась Сонечка, кажется, в вокальном коллективе.
Телефоны у меня есть, если кто-то захочет помочь, деньги можно через меня передать, через Дарину, а можно будет напрямую, когда счет откроют.

356

закрыт проезд на мариуполь через кпп гнутово. идет бой

357

Блин, ну нет у меня цензурных слов!

358

Мышь написал(а):

Блин, ну нет у меня цензурных слов!

да это постоянно такое. то один закрывают, то другой. от неск. часов до неск. дней. а то и вовсе не закрывают, несмотря на обстрелы.
мы вот ночевали на новотроицком в октябре, под утро тоже неподалеку обстрел был, а обратно ехала - закрывали зайцево, тоже из-за боев и обстрела кпп, на марьинке ппц творился из-за этого, люди по 2-3 суток стояли на проезд.
за неск. дней до моей поездки в ноябре родичи подруги ночевали на марьинке - жуткий обстрел был, а я ехала - более-менее тихо было. если не считать зверского кол-ва народу, даже встречка перекрыта была, еле проехали.

359

Не представляю, как люди живут под постоянным страхом смерти. Недаром, видно, говорят, что человек такое животное - ко всему привыкает. Не знаю, как донбассцы к России относятся, а у меня непреходящее чувство стыда, что наши руководители бросили вас. (((

360

соне сделали вторую операцию.

это фото еще до второй операции

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14947828_1012699695523532_8971838328097289908_n.jpg?oh=43e6a4ef04457daafe72d88e12e8fde3&oe=5893F988

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14938400_1012699702190198_7618311144029645913_n.jpg?oh=06607ca93252ad94e10db1c442533614&oe=58C46E23

это после

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14947713_533623536834906_4420651894368561861_n.jpg?oh=dab53e1bdd9784f10abec80b8470bd1b&oe=5894F695

Вы здесь » Всеукраинский форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » донбасс - сводки, факты, информация о форумчанах