Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыска чихает,хрюкает сильно и немного порфиринила...


Крыска чихает,хрюкает сильно и немного порфиринила...

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Девочки, подскажите как колоть крыске фармазин? Я имею в виду сам укол куда?? Ириска никак не хочет жить без хрипов. Опять захрюкала((. Похоже без уколов нам не обойтись

42

АнастасияИриска написал(а):

Девочки, подскажите как колоть крыске фармазин? Я имею в виду сам укол куда?? Ириска никак не хочет жить без хрипов. Опять захрюкала((. Похоже без уколов нам не обойтись

я колю внутримышечно,на второй день хрюки прошли и не появлялись ттт.

43

В какую часть крысы Вы колете? Я очень далека от этого. Какой иглой

44

АнастасияИриска написал(а):

В какую часть крысы Вы колете? Я очень далека от этого. Какой иглой

колю инсулиновым шприцем и малюсенькой иголочкой,которая на этом шприце.Колю в/мышеч. оттягиваю лапку и в верхнюю часть в бедро.Сейчас кину ссылку и колю как на картинке 1,2,3 сверху,меняя каждый последующий укол бока крысы.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=24.0

45

Спасибо большое [взломанный сайт]

46

[взломанный сайт] удачного лечения [взломанный сайт]

47

vombaty
скажите мне пожалуйста для общего обозрения если я сейчас своим колю Фармазин,то если крыски вдруг в будущем заболеют,то Фармазин уже не подойдет? Надо будет другое лекарство,потому что к этому она будет неуязвима?

48

Если интервал между лечением одной и той же крысы будет не менее 2х месяцев может и сработать. Если за 5-7 дней улучшений не наступило - менять. Если крысе больше 4 месяцев то пробовать менять на юнидокс (доксициклин) таблетки по 100мг, с молочным смешивать не нужно, орально, выпаивать из шприца без иглы с 0,075 мл воды, 2 рд, каждые 12 часов, 14-30дн.
Послушайте другие мнения, если поправок не будет, то так.

Отредактировано vombaty (2015-02-21 11:17:56)

49

kissska0703 написал(а):

vombaty
скажите мне пожалуйста для общего обозрения если я сейчас своим колю Фармазин,то если крыски вдруг в будущем заболеют,то Фармазин уже не подойдет? Надо будет другое лекарство,потому что к этому она будет неуязвима?

на моих 6 крысах Фармазин не работал. ВООБЩЕ. АА сказала, что его не назначает, т.к. на крысах он не работает, хотя в Харькове назначают, а раз назначают, значит работает  %-) ?

50

Я раньше очень скептически относилась к фармазину и не верила в него пока не попробовала. На молодых крысах реально хорошо работает.

51

Анастасия написал(а):

Я раньше очень скептически относилась к фармазину и не верила в него пока не попробовала. На молодых крысах реально хорошо работает.

моим 1.6-1.8 года

52

TINA
я своим начала колоть Фармазин и хрюки с чихами как рукой сняло на 3 день ничего не было уже.

53

vombaty написал(а):

Если интервал между лечением одной и той же крысы будет не менее 2х месяцев может и сработать. Если за 5-7 дней улучшений не наступило - менять. Если крысе больше 4 месяцев то пробовать менять на юнидокс (доксициклин) таблетки по 100мг, с молочным смешивать не нужно, орально, выпаивать из шприца без иглы с 0,075 мл воды, 2 рд, каждые 12 часов, 14-30дн.
Послушайте другие мнения, если поправок не будет, то так.

Отредактировано vombaty (2015-02-21 12:17:56)

Здравствуйте,моей Нюшке уже 4,5  месяца и вот снова респераторка(((Тогда лечила Фармазином и все было идеально,сейчас часто чихает и похрюкивает.Вы писали про Юнидокс.Расскажите пожалуйста  как давать и по сколько.Вес 240 грамм.

54

1/30 часть табл от 100мг, 2 рд

---------
или
Клацид (кларитромицин) , 7,5мг/кг 2рд.

Отредактировано vombaty (2015-05-18 09:33:35)

55

vombaty написал(а):

1/30 часть табл от 100мг, 2 рд

---------
или
Клацид (кларитромицин) , 7,5мг/кг 2рд.

Отредактировано vombaty (2015-05-18 09:33:35)

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста.В конце февраля в 2 мес у Нюши были хрюки и чихи,кололи Фармазин 2 недели с доз-кой 0,02 мл.С 8 мая по 24 мая Нюше давала Доксициклин.Ноль эффекта.Давала дней 20.Сейчас снова загудела.Посоветуйте что делать,колоть не хочется,может поить чем скажите?Вес-289 грамм.Возраст 6 месяцев.У меня есть небулайзер и контейнер на 10 литров.Модет подышать будет эффективно чем-нибудь?

56

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7168.0
Ответил на ратмании.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыска чихает,хрюкает сильно и немного порфиринила...