Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Как помочь девочке с приступами удушья?


Как помочь девочке с приступами удушья?

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Blond_Inka написал(а):

Я после рентгена с Арабикой

Скажите, в свете того, что мне у нас сказали, Арабика под наркозом была (прям застыла на снимке)?

42

3 дня а/б не так много, если болезнь долго развивалась, то может быть и не показательно.

В той же дозе пока, но раз в день преднизолон. Как помню Вы кололи 0,05. Столько же.

Мне тоже пару раз отказывали в рентгене, но по такой причине ещё никогда... Может можно как-то её убедить?

43

Pyatihatochka написал(а):

Как помню Вы кололи 0,05. Столько же.

Спасибо.

Pyatihatochka написал(а):

если болезнь долго развивалась

Возможен вариант, что это врожденное? Дыхание у нее тяжелое, очень сильно ходят бока и получается она вся в движении.  Это с самого начала, из магазина. И периодически эти бока делают как-бы один внеочередной импульс. Плюс сегодня заметил, если она начинает волноваться, частота дыхания учащается.

Pyatihatochka написал(а):

Может можно как-то её убедить?

Уговорить можно конечно, но мне кажется, если врач не просто предупредила о возможном браке, а практически сразу отказала, это наверное значит, что есть негативный опыт и в результате она не сомневается. 2-й вариант - настроить правильно не могут.

Отредактировано Lecz (2010-07-16 17:33:32)

44

Lecz написал(а):

Скажите, в свете того, что мне у нас сказали, Арабика под наркозом была (прям застыла на снимке)?

не, её держала я и врач (но она знала как крысу держать, они уже не в первый раз крыс фоткали). за лапы схватили и держали чтоб она вырваться не смогла. снимок на спине не очень получился так как она выкрутилась, ну хоть что то......
по поводу подбора режима можно позвонить той же Алине, я думаю она не откажет в тел. режиме доктору объяснить.
только стресс это для крысы огромный........ честно в момент после рентгена мне показалось что я этими процедурами её сама затуркаю, но увы выбора не было так как приступы были а диагноза нет(((((
тяжело у Вас в Донецке конечно, у нас в клиниках апаратуры по больше будет, я тогда клиник 5 нашла где бы рентген сделали.
А у Вас есть городская вет клиника?, ну типо государственная, там может быть. По крайней мере в нашей городской есть.

45

Blond_Inka написал(а):

А у Вас есть городская вет клиника?

Я знаю районные есть. Но они в таком убогом состоянии (помню по визитам с собакой).
У нас тоже стресс был, когда на пленку делали. Если бы она так с пищей боролась, как с нами двумя. А нам стресс ну очень жутко не нужен с нашими приступами.

Отредактировано Lecz (2010-07-16 17:39:58)

46

Lecz написал(а):

Возможен вариант, что это врожденное?

Ну в случае зоомагазинных крысок, бывет много печального. Хотя мне кажется, что если бы у неё с рождения была искажена работа легких, она бы до 2 могла не дожить. Хотя у них замещение сильное.
Та же склонность к опухолям может быть врожденная.
И даже, если это какой-то врожденный порок, это всё равно не норма. Да или нет -- не так важно... Не должно так быть. Это следует лечить хотя бы симптоматично для улучшения качества жизни. Кроме того застойные явления, как я помню, часто связаны с воспалением так или иначе.

А что про её сердце врачи говорят? Аритмичность дыхания...  Для сердца ей может что-то надо...

УЗИ? Ну жидкость на УЗИ в принципе увидеть можно. Про объекты наподобие опухоли... А не знаю.

И я на рентгене тоже ручками держала.

47

кхм. по-моему, у них там просто руки не оттуда растут
везде делают и не предъявляют столь странных претензий, а тут вот так... мда. печально.
интересно, а как они собаку или кошку заставляют не дышать? или они вообще никому не делают снимки легких?  нах им тогда такой аппарат...

врожденное было бы с рождения, разве нет?
3 дня аб пока не показатель, согласна с таней

48

Pyatihatochka,
давайте я с Вашего позволения еще раз разложу все по полочкам.
1.Имеется девочка, возраста 1,8 годика, вес 210гр. Тяжелое дыхание присутствовало с момента приобретения.
2.В возрасте 1,7 годиков стала мало есть, много спать, вяленькая, не активная.
3. Вердикт доктора после осмотра (постараюсь не исказить):
- таким дыхание быть со дня рождения не могло.
- присутствует дыхательная недостаточность, бронхи не пропускают достаточно кислорода, в результате сердечку не хватает кислорода и делается лишний импульс (аритмия).
- присутствуют хрипы в легких.
- увеличены лимфоузлы в районе паха.
- наличие жидкости в легких можно определить пункцией (но, даже если она есть и посчатливится ее откачать, дыхание облегчится, через время жидкость все-равно будет и все вернется на круги своя).
- ответ москвичей - "Пункцию легких я бы не делала. Крысам обычно не делают из-за небольшого размера. На рентгене обычно видно - есть жидкость или нет и в каком месте".Vorona Член КЛДК (Москва)
- у девочки после стресса учащается сердцебиение, она задыхается. Стресс, сами понимаете, по любому поводу - даже неудачный укол.

Назначенное лечение Вы знаете. За повторный рентген я конечно бы бился, но учитывая стрессы малышки при процедуре и что его результаты не изменят курса лечения, может сейчас не стоит? Пока я не вижу изменения в дыхании. Лечение начал 10.07.10. вечером.

Отредактировано Lecz (2010-07-16 18:06:57)

49

runa написал(а):

3 дня аб пока не показатель, согласна с таней

Прошу прощения, для чего не показатель? Хрипов в легких - да. А дыхательной недостаточности? Это же наверное не область аб? Или я ошибаюсь?

runa написал(а):

врожденное было бы с рождения, разве нет?

Так мы же не видели ее рождения, взяли из магазина.

Отредактировано Lecz (2010-07-16 18:14:42)

50

Вот я и думаю особую подпитку сердца ей не надо? Что думаешь, runa? В назначениях не нашла, на ДГК тоже перелистывала все страницы.... Думаю вряд ли пропустила, но если так, то пардон. Но неспокойно мне в плане сердца.

Спросила у мамы, что ей известно про УЗИ. Делали не так давно.
По её словам для людей УЗИ лёгких, как я поняла, не делают. Не для легких аппарат, не для того предназначен.

В принципе лечение, и правда, вряд ли кардинально изменится. Может и имеет смысл подождать, чтобы ситуация стабилизировалась.

51

Pyatihatochka написал(а):

Может и имеет смысл подождать, чтобы ситуация стабилизировалась..

Вы знаете, беспокоит, что видимых изменений в дыхании пока нет. Хотя 5 дней прошло. Печально.

52

Lecz написал(а):

Прошу прощения, для чего не показатель? Хрипов в легких - да. А дыхательной недостаточности? Это же наверное не область аб? Или я ошибаюсь?

смотря какая причина возникновения дыхательной недостаточности.
дыхательная недостаточность на вики
http://medvisnik.com.ua/2006/12/09/dykh … hnost.html
http://www.respiration.ru/possiblehelp/res/

так вот, если причина - инфекционное хроническое поражение бронхов\легких, то за 3 дня пролечить хронь нереально.

поговорите с врачом по поводу оксигенотерапии (лечение кислородом). если что, на буме в прикрепленных темах есть про то, как провести сеанс кислородотерапии в домашних условиях.

53

Хорошая идея. Спасибо. Я думаю, что даже просто посмотреть, легче дышать станет или нет, уже будет показатель. Буду изучать.

54

runa, посмотрите пож.личку.

55

Вчера врач написал "Предположительный диагноз":
1.Новообразование в легких.
2.Новообразование в брюшной полости (брыжеечные лимфоузлы)
3.Гидроторакс (наличие жидкости в плевральной полости).
Это все "или", или "и" насколько я понял. Хотя, наличие жидкости он вроде на снимке увидел.

Назначение:
1.Байтрил (продолжаю, всего 14 дн.)
2.Преднизалон (пожизненно), можно орально.
3.Аэрофиллин 1/10 табл. 2р/д 10-14 дн.
Дите кушает, но маленькими порциями и надо предложить. Соответственно, с небольшими перерывами (40-50мин).


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Как помочь девочке с приступами удушья?