Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » подозрение на глисты у крысенка


подозрение на глисты у крысенка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день, три дня назад, к восьмому марта приобрели крысенка-лысика (в юности  были волосатики)...и на третий день заметила у нее не обычные какашки, а как будто какашки на ниточках...крыске всего месяц и неделя...сегодня утром сбегала отнесла анализ на кала на яйцеглист...Подскажите, для крыс это частое явление? У меня в доме детвора, которая все эти дни не расставалась с крысенышом...анализ будет готов утром...тепепрь переживаю за нового члена семьи...и за детей тоже....Можно ли глистогонить ее в столь нежном возрасте?

2

Сначала нужно получить результаты анализа. Вы ведь не знаете, чем кормили крысенка до вас, может проблема в питании.
Какой у него возраст?

3

крысенку месяц и неделя, аппетит хороший, подвижная...вначале с калом было все как у всех мышек...верней, у нее леал в клетке наполнитель, и возможно, я не акцентировала внимание...а вчера вместо наполнителя положила просто лист мягкой туал. бумаги..и наутро обнаружила такую странность...Рацион питания - корм для грызунов, яблоко, морковь, гречка отварная...да, наверное и все.. жду результатов и обязателно отпишусь об анализах...спасибо Вам.

4

глисты не подтвердились

5

женечка написал(а):

глисты не подтвердились

ну вот и замечательно! а ниточки эти бывают и от корма)
еще щерсть частенько такие ниточки делает,но вы же лысые?

6

да, полностью лысые, только усики имеются...думаю, что тоже от пищи, вчера кшала мясо, какашки обычные, на ночь овощи и корм, там много нечищенного овса...и наутро опять такое...это нормально? спасибо за ваше участие:)

7

Да нормально все! В овощах тоже есть волокна.)
Извините за подробности, но бывает что бежит крысочка, а из попы какашка на ниточке висит. :rofl:

8

пасиб:), у нас вчера такое было:))). Я уже забыла как это должно быть...сама ветеринар..в студ. время у меня жила бежевенькая крыска...и с тех пор очень хотелось приобрести малышку... и вот сидя в декрете, упрашивала мужа сделать такой подарок...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » подозрение на глисты у крысенка