Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » беременность у лысых крыс


беременность у лысых крыс

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Интересно ваше мнение...неделю назад мы приобрели лысого крысенка...девочку. Прежде чем брать именно лысую крысу, я как любой ответственный хозяин, нашла инфу о содержании и проблемах со здоровьем именно таких крыс. Вычитала, что им нельзя рожать, что у них могут быть проблемы с глазками, поэтому, любимицу брали только для себя и детворы. Но вот, когда списывались с хозяйкой, перед покупкой, вот что она написала...:"Здраствуйте! девочки есть ,окрас голубой,хаски голубой Сфинксы.им 1 мес. папа- стандарт Сфинкс от клубных родителей лутшый из потомства ,вес 600 гр., мама- дамбо Сфинкс голубого окраса тоже с хорошой родословной ,вес 350 гр. родители абсолютно голые.
Крысята подходят для разведения,у етих девочек будет хорошое потомство.". Вопрос...какое потомство, если у них проблемы с родами и выкармливанием малышей???что вы об этом думаете??? и зачем такое писать, если заведомо этих крыс нельзя скрещивать???

Отредактировано женечка (2015-03-12 12:21:43)

2

вы нарвались на плодильщиков, которым все равно, кого скрещивать-главное получить прибыль.

3

не спорю...но девочка наша очень хорошенькая...не жалею...спасибо за ответ

4

Хорошенькие они все, но жалеете или нет можно будет сказать этак через годик-полтора. Потому что если полезут проблемы со здоровьем и вы не будете вылазить из ветеринарки, оставляя там кучу денег, то возможно и пожалеете. Не денег, нет, а бедного зверя, которого приходится постоянно лечить и колоть.
А можно узнать, из какого клуба родители и что у них за родословная?

5

дело в том, что моя специальность- врач вет. медицины, поэтому, шла на все эти риски осознанно. крыски у меня жили пока я училась в университете, потом был год работы в клинике (соб, кошки), потом 7 лет в вет. аптеке. я сама кипишная...уже вчера сдали ей анализ на яйцеглист, отриц. за глазами слежу, когда вижу, что попадает пыль от бумаги, промываем, чтобы избежать проблем. Иньекции не проблемы, но все же хочется, чтобы девочка росла здоровой. от сквозняков бережем, когда проветриваем-уносим.  Всю инфу, которая мне извесна о ней я выложила. Мы покупали не с целью разведения, а для себя, поэтому я не интересовалась. на данный момент она полностью лысая, имеет только короткие усики, уши очень-очень большие, окрас хаски голубой, возраст полтора мес. спасибо.

6

Инъекции не проблема для Вас, но это может быть проблемой для крыски.

А все таки, с какого клуба родители? Или это продавцы просто для красного словца сказали?

7

я же говорю, мы встретились у станции метро, и я забрала мышонка у девушки и все...ни за какие документы, ни за родителей я не уточняла...я искала через сландо...и только у одного человека на тот момент они были...я зарезервировала крысенка и в назначенный день Х..просто подьехала и купила его...даже не спросив с какого клуба... я же брала не для выставок, разведения и всего прочего...а для себя:)

Отредактировано женечка (2015-03-12 17:15:18)

8

женечка написал(а):

не спорю...но девочка наша очень хорошенькая...не жалею...спасибо за ответ

у меня вообще все крыски отказники, выброшенцы и т.д., но все любимые  :love:

9

TINA написал(а):

у меня вообще все крыски отказники, выброшенцы и т.д., но все любимые

да уж, многие нас не поймут...:)

10

женечка
Кристину я как раз хорошо понимаю, мне на голову тоже регулярно сваливаются одновременно от 1 до 10-15 крыс брошенцев и отказников,а вот тех, кто поддерживает рублем плодильщиков и лгунов-не очень понимаю
И про родителей стоило б знать, чтоб знать чего ожидать в плане здоровья

Отредактировано Анастасия (2015-03-12 18:51:31)

11

женечка написал(а):

да уж, многие нас не поймут..

Да ладно, ткните здесь пальцем в того, у кого не было или нет крыс-отказников, брошенцев, спасенных кормовых и т.д.

12

nikta написал(а):

Да ладно, ткните здесь пальцем в того, у кого не было или нет крыс-отказников, брошенцев, спасенных кормовых и т.д.

здесь, да, не спорю..:), я  здесь новичек...

13

nikta написал(а):

А все таки, с какого клуба родители?

если встреча была в районе оболони, то, думаю, это был сфинкс из http://www.animal-planet.com.ua/catalog/gryzuny.html
я когда сфинкса летом искала, то полностью голые в Киеве только у них были. А нашла я их тоже через Сландо
и даже почти поехала за крыской ... но вовремя с Настей посоветовалась

хотя Каспер у нас зоомаговский, да :)

14

Drakosha написал(а):

если встреча была в районе оболони, то, думаю, это был сфинкс из http://www.animal-planet.com.ua/catalog/gryzuny.html
я когда сфинкса летом искала, то полностью голые в Киеве только у них были. А нашла я их тоже через Сландо
и даже почти поехала за крыской ... но вовремя с Настей посоветовалась

хотя Каспер у нас зоомаговский, да

хозяйка живет на академ32,городке, а встречались на святошино., те, что на оболони только родиись тогда, и наверное, будут готовы к продаже только через неделю...я осознанно шла на покупку такой крыски, учитывая все риски...

15

nikta написал(а):

Хорошенькие они все, но жалеете или нет можно будет сказать этак через годик-полтора. Потому что если полезут проблемы со здоровьем и вы не будете вылазить из ветеринарки, оставляя там кучу денег, то возможно и пожалеете. Не денег, нет, а бедного зверя, которого приходится постоянно лечить и колоть.
А можно узнать, из какого клуба родители и что у них за родословная?

зверек уже родился,  уже есть...будем прикладывать все усилия для его здоровья...генетика заложена, предрасположенность и все такое, но проявляется это при конкретных условиях нешней среды, питании, содержнии и уходе, как мне кажется;)

16

Обращайте внимание на глазки, у сфинксов это слабое место.

17

nikta написал(а):

Обращайте внимание на глазки, у сфинксов это слабое место.

Спасибо, осматриваю каждый день..если вижу пыль или мусор промываем со шрица стер. физ. раствором. крыска умывается и особо не сопротивляется... да, фото поврежденных глах у этих грызунов  впечатляет проводить за ними должный уход...

18

женечка написал(а):

хозяйка живет на академ32,городке, а встречались на святошино., те, что на оболони только родиись тогда, и наверное, будут готовы к продаже только через неделю...я осознанно шла на покупку такой крыски, учитывая все риски...

я перешла по вашей ссылке, это точно не тот питомник, я от него отказаласьсразу, даже не рассматривала этот вариант...там жуть как много экзотики, я побоялась просто принести в дом со зверинцем оттуда что-нибудь тож экзотическое, там, если я не ошибаюсь, были еще тропич. летучие мыши, бурундуки и все такое...я как посмотрела, была в шоке...бедные животные в неволе...., а привезла мне мою мышку девочка лет двадцати-23, не больше....за 100 грн.

19

женечка написал(а):

, а привезла мне мою мышку девочка лет двадцати-23, не больше....за 100 грн.

Наверное это была девушка Мария http://kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/kry … bbeb3a15cc

20

lulana написал(а):

Наверное это была девушка Мария http://kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/kry … bbeb3a15cc

да, вы правы...Мария...и как ваше мнение о ее питомнике в частности? я так соскучилась за этими животными, при дикой своей любви к ним...что наш джунгарик теперь сидит в обиде...хомяки и в сравнение не идут с крысками:)

21

женечка написал(а):

да, вы правы...Мария...и как ваше мнение о ее питомнике в частности?

Да что тут скажешь... вот такая была история:
когда я искала своему Лысику дружочка, то обзвонила, наверное всех со сландо, кто предлагал безшёрстых крысят, и никто мне не внушил доверия... Мария мне девочку предложила, зная что у меня мальчик...  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397150.gif  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/str.gif
Были и ещё интересные моменты: по другому объявлению (там уже были шерстяные крыски) мужчинка мне сказал, что у них новая порода крыс, которые меньше обычных декорашек по-размеру.... http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397219.gif 
Вобщем после таких разговоров, я лишний раз убедилась, что настоящих питомников декоративных крыс в Украине всего раз-два и обчёлся.
Да, попадались на тот момент объявления о крысятках-сюрпризах, которых отдавали даром или почти даром, и я уже больше склонялась к таким, чтобы не поддерживать спрос ну Вы сами поняли кого... Сразу, этого не понимаешь...особенно когда новичок.

Сейчас главное, что Вы любите свою крысоньку, и очень ответственно подходите к её содержанию  http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif  [взломанный сайт] Крыске повезло, что попала к Вам!!!
У нас тоже до крысок были джунгарики, так что я Вас понимаю  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/yes.gif
Если есть желание, заводите дневничок Вашей крысавишны, будем любоваться ей вместе с Вами [взломанный сайт]

22

женечка, пожалуйста, не называйте плодильни питомниками, не обижайте тех людей, которые действительно занимаются грамотным разведением крыс, а не пложением кого попало!

23

nikta написал(а):

женечка, пожалуйста, не называйте плодильни питомниками, не обижайте тех людей, которые действительно занимаются грамотным разведением крыс, а не пложением кого попало!

извините, пожалуйста, я не хотела никого обидеть...

24

женечка написал(а):

и как ваше мнение о ее питомнике в частности?

под спойлером ещё одно её объявление, выводы напрашиваются сами :(

ссылка и текст

Ссылка
Отдам даром двух крыс Сиамскую и черно- белую .
Девочки 3мес. и 5мес.Имели несколько здоровых потомств.Подходят как для разведения так и для домашнего содержания.Отлично ладят с детьми, не кусаються.Прошли обработку от паразитов и имеют прививки от бешенства.

женечка, Вы создаете впечатление заботливого и ответственного крысовода. :) Заведите подружку для Вашей девочки - крысы очень нуждаются в однополом друге и ни какое наше внимание этого им не заменит.

25

Irka написал(а):

под спойлером ещё одно её объявление, выводы напрашиваются сами

женечка, Вы создаете впечатление заботливого и ответственного крысовода.  Заведите подружку для Вашей девочки - крысы очень нуждаются в однополом друге и ни какое наше внимание этого им не заменит.

тоже задумываюсь о пушистой подруге для нее...только нужно уговорить мужа..да и вопрос в том, что мы на сьемной квартире...а так практически целыми днями с рук моих и ребенка не слазит...в клетку сажать, а она всеми лапками упирается...не хочит туда никак.... [взломанный сайт]

Отредактировано женечка (2015-03-14 18:04:34)

26

Так потому что ей в клетке скучно.Irka права, подружка нужна. Крысы о-о-очень социальные животные, по одиночке  им жить тяжело. А одна или две - для вас разницы нет, а вот девочке вашей намного лучше жить будет.

27

lulana написал(а):

Да что тут скажешь... вот такая была история:
когда я искала своему Лысику дружочка, то обзвонила, наверное всех со сландо, кто предлагал безшёрстых крысят, и никто мне не внушил доверия... Мария мне девочку предложила, зная что у меня мальчик...   

Я вчера была в легком шоке, с нашей лысой девочкой...мы брали ее в возрасте один месяц...вчера решила рассмотреть пятнышко на животике...перевернула и основательно рассмотрела и увидела формирующееся хозяйство мальчика...вот сюрприз....подскажите, чем они отличаются от характера девочек????у меня всегда были самочки...да и детвора маленькая будет задавать вопросы теперь;)...имя поменяли...по характеру гиперактивный, играет с руками...может из-за возраста, конечно..фотки сегодня попробую выложить, правда с телефона...хорошо, что мы не приобрели ему однополую подружку еще:)

28

женечка, сделайте фото причинного места и выложите его сюда.
Сдается мне, что у вас таки девочка, а то, что вы приняли за "формирующееся хозяйство мальчика", совсем не то, что вы подумали )))

29

nikta написал(а):

женечка, сделайте фото причинного места и выложите его сюда.
Сдается мне, что у вас таки девочка, а то, что вы приняли за "формирующееся хозяйство мальчика", совсем не то, что вы подумали )))

подскажите, пож., как сюда загружаются фотки?

30

сверху над окошком, в котором Вы печатаете сообщения - есть панелька со значками. На ней есть символ в виде трёх наложенных друг на друга квадратиков (справа от мигающего значка SP).

31

извиняйте за качество, с телефона...http://se.uploads.ru/t/Ayrvb.jpg

32

еще одно...

33

Ничего не понятно, резкости нет. Нужно сделать нормальное фото.
Но по мне так девочка

34

http://se.uploads.ru/t/OXd4R.jpg

35

жду комментариев:))))

36

nikta написал(а):

Ничего не понятно, резкости нет. Нужно сделать нормальное фото.
Но по мне так девочка

я бы рада, фотик добили....:(

37

Ой, а на заднем плане - это её клетка? Уберите колесо, пока крыса хвост не сломала. И, если я правильно понимаю - это очень маленькая клетка, даже для одного хомячка, а не то что крысы.  :(
Вот ссылка о выборе клетки.

38

Irka написал(а):

Ой, а на заднем плане - это её клетка? Уберите колесо, пока крыса хвост не сломала. И, если я правильно понимаю - это очень маленькая клетка, даже для одного хомячка, а не то что крысы.  
Вот ссылка о выборе клетки.

Irka написал(а):

Ой, а на заднем плане - это её клетка? Уберите колесо, пока крыса хвост не сломала. И, если я правильно понимаю - это очень маленькая клетка, даже для одного хомячка, а не то что крысы.  
Вот ссылка о выборе клетки.

не-не, клетка с джунгариком....не ее..,Ему, джунгарику  уже почти два года...знаю, что животные  не совместимые...ее клетка  находится вна полке, подальше от детских рук...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » беременность у лысых крыс