Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Как убрать запах мочи с дивана?


Как убрать запах мочи с дивана?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно как-то я просмотрел, в общем долгое время крысы метили угол быльца дивана. Там ткань, а под ней небольшой слой чего-то мягкого.
Снять обшивку и выстирать возможности нет.

Что делал:
- Щеткой с мылом вычистил присохшее к ткани
- Водяным пылесосом с жидкостью для мебели прошелся несколько раз
- Утюгом с функцией парового удара пропарил все это дело, каждый раз после этого протирая бумажным полотенцем.

Результат: быльце невероятно чистое, белое. Но запах остался :C

Как запах-то убрать? Может кто знает?

Буду благодарен за ответы.

2

попробуйте оцтом. Достатньо неприємні та різкі запахи саме ним вимивала. легко і першого разу. Правда незнаю на рах. крис. Спробуйте.

3

А сама технология какая? Нанести, подождать и смыть?

4

уксус не поможет. проверяла на ковролине. да, чистый, но запах....увы...никуда не дался. Наташа Сильвер когда-то говорила о каком-то средстве, специальном, убирает запах. но я не помню его название. может она увидит тему и напишет, а можно и ей в личку написать.

5

А средство для удаления кошачьих меток не пробовали?

6

Шов рядом есть, чтоб слегка подпороть а потом аккуратно зашить?

В коробках с обувью и многом другом есть пакетики с силикагелем. (такие прозрачные шарики). Если несколько пакетиков растолочь и засыпать под обшивку пахнуть будет меньше.

Ещё можно водкой или спиртом попробовать.  ([взломанный сайт] переводняяк!).

Хотя, чтоб запах так въелся, там должны не метки, а лужи делать...

7

Нужно тонкое абаняние...

У меня года два, как крыс не бывало, а старая накидка на диван меками попахивает. Правда, там не одна крысь постаралась... Кисачко любит это место вынюхивать.

Отредактировано Nateli (2015-04-10 12:14:11)

8

Распарывать не очень хочу, тем более проблему решит только частично.
Спиртом попробую.

Ну там не то чтобы прям ВОНЯЕТ, но запах есть.

9

Можно еще чистящим средством для автомобильных сидений или для ковров.
Почистить, высушить и пропылесосить.

10

cwall написал(а):

Ну там не то чтобы прям ВОНЯЕТ, но запах есть.

норм запах, приятный даже

11

подруга покупала нейтрализатор запаха мочи котов, в зоомагазине. помог на ура с матрацом)) может и вам попробовать

12

Даже не вздумайте пытаться что то разобрать, потом не сам вид эстетический у дивана нарушится и будет совсем некрасиво, из своего опыта говорю. Попробуйте использовать odorgone Animal - отличное средство от запахов, включая и запахи от животных. Стоит недорого и следов на ткани дивана не оставит.

13

Ды а обшивку снимать и не надо, по-любому все впиталось глубже, только само покрытие повредите.. Как уже верно подметили, надо какие то спец. средства от запахов использовать.Если хотите, можеет попробовать смеллофф, средство от запахов. Знаю, что запахи не маскирует, а именно их удаляет, так что ничего со временем не вернется. Попробовать, однозначно, стоит.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Как убрать запах мочи с дивана?