Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Их больше нет с нами » Уля, Уляныч, Улечка... Bebesin Uplnek


Уля, Уляныч, Улечка... Bebesin Uplnek

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_2401012001_1109.jpg

19.08.2007 - 12.07.2010

Когда уходят такие звери, или нет слов, потому что очень больно и тяжело, и не хочется ничего говорить, только перебираешь в памяти все-все, с ним связанное. Или слов так много, что не знаешь, за какое хвататься первым, и как вместить все, что хочется вспомнить и рассказать.
Тем более, что я пока не могу заставить себя сказать - он был. Мне все кажется, что он все еще есть...

Я так долго его ждала, так далеко - через всю страну - за ним ездила. Удивительно ласковый к людям, но так и не ужился с моими мальчишками. А вот взятого специально для него Тимочку принял, и всю жизнь прожили так дружно, с такой привязанностью нежной друг к другу. Только Тимочка ушел раньше своего Ули...

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_2401012001_8655.jpg

Я так мечтала, что мы отметим его трехлетие, он ведь так держался, так долго, так старательно.
Это вот в 2 года и 7 месяцев

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_2401012001_5050.jpg

Да, лапки задние уже начинали отказывать, но он еще пытался ходить, стоять, а когда они почти совсем отказали, то он как тюлень их выворачивал и ползал с завидной скоростью. А уж передние такие сильные, что мог фактически без помощи задних лапок выбраться из клетки через дверцу в крыше клетки. Подтягивался на передних, падал на пузо, и перебирая передними и извиваясь, выползал. И ухаживал сам за собой до самого последнего дня, я только последние дни мордочку от порфирина протирала, много его было, а так все сам.

Наверное, это моя вина, если бы раньше решилась на операцию, все было бы иначе.
Но я даже представить не могла, что наши врачи смогут справиться с такой операцией. Да, с помощью рекомендаций из Москвы (спасибо огромное Елене Михайловне), но все же сумели и внутривенный наркоз сделать, и все было хорошо почти до конца операции, но...
Но абсцесс, то, что я считала абсцессом, оказался опухолью. Слишком большой, слишком много затронувшей и съевшей. А когда удалили ее, под ней обнаружили еще и гной. Так глубоко, что врачи мне сказали - шансов у Ули практически нет. И все же мы решили все это вычистить и попытаться дать шанс. И вроде бы все получилось, я немножко расслабилась и вышла отдышаться, а когда вернулась - произошла остановка дыхания. Сердце еще работало. Но введение атропина и адреналина в сердце  и массаж все равно не помогли, дыхание не появилось. А потом остановилось и его сильное сердечко...
Мы думали, что же могло стать причиной остановки дыхания. Вначале, когда врачи наши увидели дозировки по наркозу, очень удивились, мол, много так, но потом сказали, что нет, все идеально, и по тому, как вошел в наркоз, и как потом все время было. Предположили, что опухоль и гной затронули нервную систему, ведь там, в голове, все так близко. Я потом звонила Е.М., рассказать, как все прошло, она сказала, что да, это вполне вероятно.

Все понимаю. И что сама виновата. И что так для него лучше, чем гнить заживо или потом мучиться от болей с таким большим разрезом, ведь так много пришлось удалить.
И что прожил немало и до этой вот гадости никогда ничем не болел (бывали аллергические расчесы на опилки и все), что дай бог всем крысам такую долгую жизнь. Что он живет в своих детях, внуках и правнуках.
Но как же больно смотреть на опустевшую клетку....

2

всё время читаю такие посты и хочется снова рыдать и за своего крыса и погибшего
:'(

3

Яркой радуги..  :'(
Сочуствую.

4

У многих, наверно, такие мысли-что то неправильно сделал, упустил...А может , если бы раньше пробовали резать- не было бы у него столько времени рядом с любимой  хозяйкой, было бы  на месяц,два, три меньше....Он был сильный, о таком возрасте -  многим только мечтать((....И ушел он сильным, наверно вовремя..Яркой радуги....

5

Соболезную...у него была долгая, и уверенна, замечательная жизнь, за него можно только порадоваться, но горько конечно когда их теряешь...... :'(

6

Когда уходят такие неповторимые очень личные крысы, трудно пережить, понимаю всё, что написано тобой. И помнится потом долго, если не всегда.
Но отпусти... И прости себя...

7

Соболезную.....

8

Соболезную...

9

Очень жаль.... Мои соболезнования.... Яркой радуги чудесному крысу - настоящему мужчине...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Их больше нет с нами » Уля, Уляныч, Улечка... Bebesin Uplnek