Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Нашли крыску, есть вопросы


Нашли крыску, есть вопросы

Сообщений 41 страница 74 из 74

41

Беременная 100%!

42

Ответил вам в теме на http://ratplace.com.ua/

Отредактировано Оля (2015-04-21 01:40:42)

43

я думаю, что надо срочно договариваться с Алиной Александровной в Артвете на Милославской, куда совсем не три часа ехать, тем более, с Поздняков. Есть же удобные маршрутки, от Лесной туда полчаса ехать маршруткой, пробок нет. Надо стерилизовать девочку, думаю, ( если еще возможно)тем более, что у ТС такая ситуация. Пристроить крысят за небольшое время нереально((((

44

Уже записались на милославскую, сегодня она не может принять((( ситуацию описали, сказала завтра на 15.00, отвезем машиной, но к сожалению только завтра

45

если вдруг у кого окно на сегодня есть, просим отписаться

46

Перезаписались на завтра на 9.30, описали ситуацию от кого беременна, врач сказала что если не будет противопоказаний сделает операцию. Жалко конечно, но наверное лучше спасти одну жизнь, чем подвергнуть вопросу много других. Одну крыску то мы не бросим. Надеемся рожать сегодня не начнет, но гнездо не вьет и пока ведет себя стандартно, есть, пьет, по кровати бегает.

47

если возможна стерилизация, то, к сожалению, это сейчас правильное решение - пусть всё обустроится. Спасибо, что записались к Алине Александровне. как она решит - покажет завтра. Держим кулачки...

48

Диана написал(а):

Ратолог в Киеве только на Милославской

почему? наш ан же в киеве тоже

49

Да, Ваш врач как я понял на Героев Днепра сейчас работает но все советуют на милославскую, вроде как там врач лучше с точки зрения терапевтии, а врач с Донецка больше хирург. Да и в Киеве наверное уже привыкли ездит к проверенному врачу

50

runa написал(а):

наш ан же в киеве тоже

:rolleyes: забыла,чесслово!

51

Если есть у вас возможность и желание потом крыску посадить на поезд к Ивано-Франковску, то могу также поискать у нас желающих взять вашу девочку  :blush:

Отредактировано Валентина (2015-04-21 13:35:21)

52

Спасибо за предложение, завтра попадем к врачу, пусть она скажет свое слово, а там уже подумаем.

53

vovagovorit написал(а):

вроде как там врач лучше с точки зрения терапевтии, а врач с Донецка больше хирург

Так беременность это вроде не болезнь, а стерилизация - хирургическая операция.

54

нам же сначала надо, чтоб осмотрели, возможно и нельзя уже оперировать.

мы тут не спецы, куда сказали. туда и записались, я ничего не имею против Вашего врача))

55

Правильно вы записались, к хорошему и опытному доктору!

56

Извините за негативчик... А помочь реально человеку, далекому от крысоводства, но который, тем не менее животное не бросил - некому? o.O

Отредактировано Malyavka (2015-04-21 17:25:33)

57

Malyavka, спасибо. Мне несколько опытных крысоводов написало, что занимаются вопросом. Так что надеемся, что может возьмет кто на передержку или на время родов, чтоб потом пристроить сами готовы помочь разместить и обьявления и в таком духе.

58

ее нельзя стерилизовать на таком сроке! москвичи и питерцы помогут с пристройством. Я готова финансово помогать

59

OksanaPry написал(а):

ее нельзя стерилизовать на таком сроке! москвичи и питерцы помогут с пристройством. Я готова финансово помогать

Да ладно! Чем кесарево отличается от аборта на поздних сроках? Вопрос о возможности операции принимает врач, исходя из состояния здоровья крысы.

vovagovorit, мой телефон в подписи. После приема у А.А. можете набрать меня и обсудить возможные варианты с переустройством крысы. Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что Алина возьмется абортировать. Крыса на фото не выглядит здоровой.
В личку мне писать не надо, пожалуйста, мне сложно сейчас отвечать через интернет.

60

мы в любом случае завтра поедем к врачу, от нее зависит будет что делаем дальше, у крысюка есть какието выделения, слегка похоже на разбавленную кровь. врач сказала это может быть что угодно и завтра посмотрит. может почки простудила, может с плодом чтото

61

vovagovorit написал(а):

у крысюка есть какието выделения, слегка похоже на разбавленную кровь.

Когда заметили выделения?

62

сегодня ближе к середине дня, как пол капли крови и разбавленные, чуть красноватое. позвонили сразу врачу, спросила как самочувствие, сказала что с учетом что крыса с улица причин очень много, перезаписала на утро и сказала посмотрит

63

Следите, такое может быть перед родами. На всякий случай выдайте ей салфеточек несколько.

64

у нее там хватает салфеток, если что еще накидаем, ведет себя как обычно

65

Были сегодня у врача

1. Крыска здорова, ушки и тд и тп все окей, выделений не видно. Ветеринар удивлена, что за месяц она еще здорова (предположила что она меньше жила на улице). Детки прощупываются.  С учетом, что крыска с улицы (+папа пасюк) и беременная,  сказала что нам роды как раз принимать нельзя, нужен человек, который разбирается (о чем собственно и шла сразу же речь). После родов возможно будет какая-то респираторка т.к сейчас из-за беременности симптомы могут быть скрыты. Прописала витаминки.
2. Созвонились с Натальей с питомника в Киеве, сегодня крыску передадим. Передадим с клеткой, ветеринар сказала что ей уже будет лучше в ней рожать т.к. она в ней живет  и ей просто нужен покой до родов.
3. Сколько времени до родов ветеринар сказала, что определить не сможет.

Крыска также мега любопытная и активная, особенно для беременной дамочки, кушает,пьет, спит.

В принципе пока все.

66

Дуже добре, що люди допомогли! Най щастить усім хто взявся за браве діло помогти щурисі!! Ви молодці!  [взломанный сайт]

67

Крыску сгеодня передали Наталье Сильвер из Киева.

Устройство Украина и Россия. Как крысята родятся, просьба по возможности помочь Наталье с устройством или вдруг у кого остались какие-то лекарства, думаю члеовеку который помогает крысам, они лишними не будут.
Для тех кто помогал. Спасибо всем, кто помог чуть больше, или чуть меньше - не важно. Надеемся, что с крыской и детками все будет хорошо.
Для критиканов Искренне надеемся, что если у Вас в жизни с крысюками случится нестандартная ситуация, то Вам обязательно помогут, а не буду зазря нервировать и временами даже злить. Иногда лучше промолчать.

История крысюка продолжается развиваться, будем следить за дальнейшими событиями.

68

vovagovorit, спасибо вам за крысок, что не прошли мимо, спасли крысиную душу! [взломанный сайт]

69

Кстати, о плановой стерилизации, спрошу уж здесь, раз этой темы тут коснулись.
Давно интересует этот вопрос, все "за" и "против". Внимательно прошерстил форум поиском, но профильной ветки об этом не нашел. Может, стоит открыть?..
К слову, буквально сегодня нашел статью о стерилизации кошек и собак в интернетах, но не знаю, автор имеет отношение к ветеринарии или нет - было бы весьма интересно заслушать мнение тех, кто имеет точно, и именно в крысиННом контексте. Спасибо. :)

70

прошерстите ратманию, там есть. но однозначного ответа вы все равно не найдете

71

Вот тут, например, есть статистика. Которая четко показывает преимущества операции в качестве профилактики в 3-4 месяца
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=101.0

Ну и если даже говорить не про омж/огм - кровоточащая, среди ночи или в выходной день хирурга ,крыса ничем не лучше. Или интенсивные непрекращающиеся течки при кистах яичников.А это стерилизация в любом возрасте профилактирует.

72

Анастасия написал(а):

Которая четко показывает преимущества операции в качестве профилактики в 3-4 месяца

не показывает. потому что нет данных по НЕ стерилизованным для сравнения.
да и что она может показать, вот к примеру, в начале таблицы, две профилактически стерилизованных крысы. умерли рано, чуть больше двух было. а у моих не стерилизованных омж если лезут, то только примерно в 2,5 начинают, если не ближе к трем.
последние данные по своим я не беру, т.к. другие обстоятельства, повышенный стресс у животных, выбросы в воздух и т.д.

73

у меня есть и свои данные,правда нигде письменно не зафиксированные, которые показывают,что животные в примерно одинаковых условиях, живя в одном городе , стерилизованные в 3-5 месяцев не имеют омж и АГ, а нестерилизованные вообще,или стерилизованные по мед.показаниям ближе к двум годам , очень многие обрастают гроздьями омж,или если это одна омж,то после удаления почти всегда вырастают другие
а если у стерилизованной все же вылазит омж после двух лет,то обычно рецидива уже нет.
а в таблице в питерском форуме указаны стерилизованные в молодости ,стерилизованные взрослыми и не стерилизованные вообще(у многих последних двух групп омж и аг).

Отредактировано Анастасия (2015-07-21 13:14:06)

74

Анастасия
то, что мне открывается - всего 29 пунктов. для статистики это аж ничего. тем более, что в этих 29 намешано все подряд, и у части не заполнены данные. прочерки о сроке продолжительности жизни, к примеру. при том, что крыса родилась в 2008 году. какой смысл хранить эти данные в таблице? они ничего не дают.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Нашли крыску, есть вопросы