Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Сселение взрослых крысомальчиков


Сселение взрослых крысомальчиков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стоит ли пытаться?
Про все правила подселения я читала-перечитывала, имею один опыт свой - это сселение старшего с маленьким, там проблем не было.
Теперь ситуация нестандартная.
Имеем :
Два крысика - возраст 7мес. и 5мес., подселены давно, друг с другом ладят. Ручные, жамкательные, ласковые.
Один крысик - возраст примерно 1 год. , спасён из зоомага, где всю жизнь прожил в компании, у меня живёт месяц в отдельной клетке. Гладится, руку в клетке не кусает, обнюхивает, ест с рук, просится гулять в халате, на плече, но не ручной совсем: в руки его стараюсь не брать - может цапнуть, не нравится ему. Хохлится когда гуляет на подстилке других парней, трет передними лапками подстилку. Я так понимаю это признак агрессии.

2

lulana, думаю, что все получится. в любом случае, пока не попробуете не узнаете. если знаете как правильно сселять, то в добрый час!  7 и 5 месяцев подходящий возраст для сселения. да и 1 год еще не срок. все получится, не переживайте!

3

я бы попробовала пустить на совместную прогулку по одному (старенький + новенький). и смотрела. ну и была готова разнимать, если что. выпустить всех троих, потом этот клубок, если что, тяжело растягивать. двоих проще.

4

Возможно удастся найти Перри добрые ручки, чтоб хозяин мог уделять ему больше времени.

К сожалению, мне  нервной истеричке, не удалось подселение...и больше моя нервная система попыток не выдержит.
Знакомила в ванной, все передрались,  на Лунтике была кровь, только я так и не поняла его это кровь или Перри, на Лунтике ран не замечено, но шерстка густая и он вырывался, рассмотреть толком не смогла. Перри так вообще в руки взять не могу.

Хреновая из меня спасательница получилась... Теперь толком не могу уделять внимание ни Лысику с Лунтиком ни Перри...

5

Если все самцы хоть когда-то жили в компании, значит, сселить их реально.
Но это делается не знакомством незнакомых самцов в ванной...
Еще агрессора можно кастрировать. А если крыса и людей кусает, то вполне вероятно, она не здорова.

6

Лысик и Лунтик живут вместе.
А Перри отдельно, но в магазине он всю жизнь жил в компании с другими самцами.
Знакомила только в ванной (там раньше никто из них не был).
Перри и Лунтик оба раздулись шариками, фыркали, и задирались друг к другу, кто тут агрессор?

Перри норовит куснуть когда его в руки пытаешься взять и только, а так он подходит,  просится в рукав, немного гладится, очень аккуратно берет еду из рук, если руки пахнут или вымазаны едой он аккуратно пооблизывает и повыкусывает пальцы. В клетку спокойно при нем руки засовываю, убрать или корм насыпать , он только нюхает.

Вот такие дела.

Отредактировано lulana (2015-05-18 13:55:59)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Сселение взрослых крысомальчиков