Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люциус и Северус

Сообщений 81 страница 120 из 142

81

Можно вытереть детской салфеткой, если оно вдруг "чего", мне кажется.

nikta написал(а):

свежие, сразу из под станка

у меня такое добро только в Киеве, боюсь, муж пока довезет, там чонить появится)))

82

Zmij, думаю ничего страшного, если слизывает. Он ведь все равно всасывается, так что если он что-то и слижет - ему сейчас антибиотик только на пользу.

83

nikta написал(а):

Я брала всегда свежие, сразу из под станка, откуда в них может быть клещ?

Клещ может быть в дереве.(
Я сейчас беру на ОЛХ производственную буковую щепу для копчения и тоже не застрахована от клещей, но мне так удобно и она не летает как зараза вокруг клетки. Последний раз вяла 10 кг, приехало половина мешка как от сахара и обошлось 150 грн вместе с доставкой.(интаймом)
Там есть еще щепа фруктовых пород деревьев.

84

я тоже буду буковую щепку брать, выгодно получается.
кукурузный мне нравится обычный, прессованный в гранулах очень сильно пылит, а гранулы в труху превращаются

85

OksanaPry написал(а):

кукурузный мне нравится обычный

вот нам тоже обычный понравился. Мой чистюля любит закапывать все отходы, в гранулы этого не сделаешь.

86

Люциус явно хочет больше внимания к своей персоне. Теперь у него чуть опух палец не передней лапе. С этим что-то делать надо или само пройдет?

87

Zmij, а можно фото пальчика? хотя лучше, конечно, чтоб вет осмотрел

88

С крысами не стоит надеяться на "само пройдет".

89

ну возможно ничего страшного, ногтик сорван

90

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/43ee1464c24a90f1630a5867b1989a61.jpg

Не сидит на месте, это самая лучшая фоточка, похоже, что таки с ногтем проблемы, совсем короткий. Вечером попробую снять получше

Отредактировано Zmij (2016-06-15 06:56:33)

91

Перекисью или хлоргексидином мазала? похоже да, что ноготок поврежден.

92

Похоже просто сорвал коготок. Поправляйтесь!

93

Васса, nikta с сорванным ногтем ничего делать не надо? только продезинфицировать?

94

Да, только продезинфицировать.

95

если остальные острые и длинно загибающиеся, надо их подстричь.

96

Красивые мальчишки и имена подходящие)))  [взломанный сайт]
Как лапки?

Отредактировано Asiya (2016-07-01 00:50:12)

97

Asiya имена подходят идеально.
Люциус аккуратнее ест, более изящен в движениях, при поглаживании сразу же выворачивается и начинает лизать мои руки, Сева щимит.
Северус в разборках сразу падает на спину и терпеливо ждет пока Люц ему пузико вычесывает, любит, когда его гладят, замирает, жмурится и даже передвигается за рукой, подставляясь под глажку ))) Вкусняшки ест как будто впервые, будто все детство на сухой корочке провел. И еду у Люца запросто отнимает.

С лапкой все хорошо, сейчас пальцы одинаковые.

98

ты смотри, и вправду по характерам похожи)))

99

Васса так отож, малая подбивала взять лысого крыса и назвать Волд, но я не согласилась. Теперь думаю, как назвать новенького, если его мне доверят... Петтигрю и надеяться, что 15 лет проживет? Или уйти от ГП и пойти по другим книгам: Соберано, Рошфор, Бейлиш - сплошные интриганы.

100

Петтигрю и Рошфор мне нравятся

101

У Петтигрю был плохой характер. :suspicious:

102

Zmij написал(а):

малая подбивала взять лысого крыса и назвать Волд, но я не согласилась.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  Как? Как хватило сил не согласиться на лысого? Они же такие http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif просто не возможно выпустить из рук

103

Малая возражает против Петтигрю, а вдруг однажды мы увидим в клетке только его палец типа Люц и Сев его сожрали. Лысого мальчика не хочу, бо буду перекармливать и вдруг он решит доминировать и властвовать.
С именем определились - будет Хэвлок, умный чел, умел общий язык с кем угодно находить и крыс любил. Еще Эйрела Форкосигана вспомнили, но Хэвлок Ветинари нам ближе. И дальше вариантов море: Ваймс, Шнобби, де Словв

104

Zmij написал(а):

будет Хэвлок

Это прекрасно!  [взломанный сайт]

Zmij написал(а):

И дальше вариантов море

:D

105

Zmij написал(а):

пойти по другим книгам: Соберано, Рошфор, Бейлиш

а можно с этого место поподробнее? как раз ищу что-бы такого хорошего почитать.

106

nikta
Хэвлок Ветинари - патриций города Анк-Морпорк из книг про Плоский мир Терри Пратчетта. Если не читала,  рекомендую, там в рамках общего мира есть несколько серий: про городскую стражу, про ведьм, про Смерть, про волшебников. Моя любимая про стражу. Кста, когда горожане посадили патриция в тюрьму,  ему крысы помогали, приносили еду и чтиво, а он их раньше консультировал как расправиться со змеями и скорпионами.      https://ru.wikipedia.org/wiki/Плоский_мир

Эйрел Форкосиган - регент и премьер-министр планеты Барраяр, выдающийся политический деятель мира, который придумала Буджолд. сейчас это 17 книг и 2 приквела. В принципе серию можно читать как космический экшн, но это еще и книга про то как люди лбом прошибают стены и у них это получается. Книги хорошо написаны, герои разнообразны, главное не начинать с приквелов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сага_о_Форкосиганах

Соберано - это титул вроде герцога или короля одной из областей в цикле книг Отблески Этерны Веры Камши. Цикл недописан, сейчас есть 9 или 10 книг. Интриги, восстания, войны, любовь, магия, обычаи разных народностей, КРЫСА! Да там был потрясающий крысявец в питомцах у одного из основных персонажей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отблески_Этерны

Рошфор - три мушкетера или замечательный французский актер Жан Рошфор

Петир Бейлиш - интриган и политический деятель из Песни льда и пламени Джорджа Мартина или из экранизации - Игра престолов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Песнь_Льда_и_Огня

Из всего названного, мне больше понравились Пратчетт и Буджолд

Отредактировано Zmij (2016-07-03 21:46:56)

107

Zmij написал(а):

мне больше понравились Пратчетт и Буджолд

аналогично

108

"Моя семья и другие звери" или Сказ о том, как крысы способствуют миру в семье

Прихожу вчера с тренировки, уже стемнело, на часах полдесятого ночера. Мою руки, мою персики и иду делиться сочным ароматным кусочком с любимыми крысомальчиками. Люц уже приплясывает у дверцы, Сев забился поглубже в гамак. Люц хватает кусок персика и мгновенно в него вгрызается, Сев никак не реагирует, заглядываю - не спит, лежит в гамаке и смотрит сквозь меня. Погладила - отодвинулся, вылез на полочку и повернулся задом. Я пускаю в ход тяжелую артилерию: шуршу пакетиком с макаронами, Люц бросает персик и бежит поближе ко мне, получив свою макаронину, оглядывается на Сева и забивается в дальний угол, чтоб удобнее было грызть. Сев по прежнему лежит. Я даю ему макаронину, цепляет ее зубами и лежит дальше. Всё! Крыс не грызет макаронину! Я хватаюсь за сердце, потом за Сева, вытягиваю его из клетки, крыс оживает и начинает вырываться, яростно цепляясь лапами и хвостом за клетку, но я таки его вытянула. Осматриваю, вроде все норм, лапы двигаются, ранений и царапин нет. Выпускаю на диван - бегает как обычно, потянул кусочек обоины, залез под одеяло, вынырнул с другой стороны, потом с Люцем в догонялки стали играть, потом сам пришел ко мне, залез на плечо. Наигрались, набегались и отрубились спать под одеялом, отнесла их в клетку - пошли вдвоем сушку точить. Убираю с дивана крысиные игрушки, смотрю, а на пледе под стенкой навалена нехилая такая горка изюма. Раньше никогда они на диване не гадили. Вот и что это было? Обиделся, а за что? Повесила чистый гамачок, а грязный с особо ценной меткой постирала? Оставила им утром кинзу, салат, абрикос и яблоко, а огурцов недодала? Про то, что хочу обзавестись третьим крысом он пока не знает. Или читает мысли? До этого Северус обиделся 1 раз прошлым летом, когда я в жару поставила его в тазик с водой, чтоб проверить будет ли он купаться. Люц тогда просто вылез и полез по мне обтираться. А Сев обиделся, тоже так отвернулся и даже семечку не захотел из рук взять.
Растормошила обиженого Сева и подумала, что надо маме позвонить. Три дня сильно загружена на работе, сил нет, вечером приползаю и падаю без сил. Позвонила, и точно - слышу сухое "нормально дела", так и захотелось ей семечек или макаронинку предложить. Кое-как ее разговорила, таки обиделась, что я "не интересуюсь, забыла, не звоню". Поговорили, вроде ее отпустило.

109

Как вы лодку назовете... :)

Zmij написал(а):

прошлым летом

Так они большие уже у тебя?

А мамам надо звонить, хоть на пару слов, это я тебе, как мама, говорю))

110

так как крысенка назовете?

111

Васса им 1 год и 3 месяца. Да, Северус явно владеет окклюменцией )))
Дык звоню я ей практически каждый день, но иногда выпадаю на 2-3 дня, уже обидки и истерики, старшая сестра может месяцами не проявляться - и ничего. Я сама мама, дочке 18, прошу обязательно звонить если ночевать не приходит.

OksanaPry Хэвлок, по имени лорда Ветинари

112

Ну тогда это уже примхи возраста, тут ничо не поделаешь.
А насчет звонить про ночевки - это обязательно, и когда задерживаются сильно, тоже требуем чтоб предупреждали.

А из какого помета ты берешь?

113

От свободолюбивой и самцолюбивой Лолы

114

Zmij, спасибо за новое чтиво. Буду потихоньку осваивать.
У меня только одна крыса была, что обижаться демонстративно могла. Так что бывают среди них ранимые натуры.

115

nikta главное не понятно, на что обиделся? Ничего не произошло, а он уже морду воротит и дуется. Еще и кучу на плед наложил.

Приятного чтения, надеюсь, что Пратчетт и Буджолд понравятся.

116

Zmij, бгггг
мамочка с характером, сынок тоже не даст собой вертеть

117

Васса дык Хэвлок... кто сумеет им вертеть?

118

Вот будет интересно посмотреть)

119

Давно ничего не покупала в незнакомых инет-магазинах (рукодельные не в счет, камушки и фурнитуру покупаю только у проверенных продавцов). Второй день пытаюсь купить переноску Гулливер-мини, сначала как наивная чукотская девочка регистрировалась, заказывала, получала счет и потом упс - звонок от менеджера "звиняйте у нас такого нема" в лучшем случае, а то приходилось и самой звонить не один раз, чтоб сказали платить по счету или таки нема в наличии. Но вишенкой на торте стал Рыжий кот, наученая горьким опытом стала сначала звонить, честные люди в других магазинах признавались, что на сайте есть, а в наличии нема и хз когда появится. В Рыжем коте милая девушка поклацала мышкой и обрадовала, что из четырех расцветок есть бело-синяя, Ну ок, зарегистрировалась, заказываю, звоню на тему "давайте счет куда платить" - "мы с вами свяжемся позднее" (((( Позднее у меня экзамен у 18 человек, ну ладно, заплачу ночью, когда до компа доберусь. Звонок "звиняйте, у нас такой переноски нема, и другого цвета нема". тут я уже не выдержала и от души выматерила. 2 часа назад было, теперь нема. Повбывалабы. Так что я пока без переноски ((( завтра булу заново обзванивать, видимо придется соглашаться на 2 дня доставки со склада в магазин, а потом уже НП в Одессу.

120

А там, где я заказывала что, уже нету? я тебе ссылку давала вроде.