Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыс внезапно захромал


Крыс внезапно захромал

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Товарищи, у молодого ,7ми месячного крыса что-то с лапкой. Утром обнаружила что припадает на заднюю левую лапку, старается на нее не ступать, когда лезет вверх по клетке на нее не опирается, в основном пользуется тремя, при этом он ей чешется,мордочку, не могу сказать что очень энергично, но довольно активно. Пробовала посмотреть, пощупать, пальчики трогаю не пищит, саму лапу чуток попискивает, самый ор начинает при попытке разогнуть- выпрямить в суставе( который коленкой назад) но не всегда, переодически такая реакция.Хотя он любить поорать и вообще пискля. И при этом когда лезу трогать лапу начинает резко облизать мне пальцы, хотя он не лизун совсем. Проблеме 2 дня. В остальном здоровый нормальный крыс. Подскажите пожалуйста что может быть? Застрять в прутьях или сломать лапу наверно мог, клетка вся из прутьев кроме дна и этажей.. Но как, ума не приложу.. Между прутьев пространства довольно большое, лапа не застрянет, разве что неудачно соскользнуть можно.. Вобщем , я в растерянности.. Заранее спасибо

2

похоже на ушиб/вывих. отсадите в маленькую клетку или переноску на 2-3 недели, ограничьте его движения так, чтоб он меньше двигался, и не прыгал по этажам

3

Можно мазью траумель с мазать 2 рд, тонко.
http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_20321.htm
Ничего не опухло?
Лесенки убрать, страховочные гамаки повесить.

Отредактировано vombaty (2015-05-29 14:46:17)

4

Визуально все нормально, на ощупь вроде тоже, когда трогаю иногда пищит, не всегда, больше когда разогнуть бывают , но тоже не всегда...
А если а отдельную маленькую клетку то как они отреагируют раздельно друг с другом? Потом драк не будет..?(((

5

выпускайте здорового бегать возле клетки с другим крысиком, на руках хоть по пять минут носите их одновременно, за пару недель не успеют отвыкнуть

6

Ок, а вот по поводу траумеля, допустим я намажу, но он же слизывать будет, как с этим быть? Бинтовать? Пластырь? Боюсь все это ему будет неудобно и он будет избавляться от всего что мешает(((

7

Можете не мазать ничем, если это травма, то само пройдет со временем. Траумель - гомеопатический препарат, он условно лечит, скорее для успокоения хозяина.)

8

Диана написал(а):

Траумель - гомеопатический препарат, он условно лечит, скорее для успокоения хозяина.)

Ничего подобного)). Лечит и очень даже, мои спортивные травмы легко, правда дорог сей час и я перешёл на алезан, для коней который. :D

Отредактировано vombaty (2015-05-29 22:18:02)

9

Kykycik написал(а):

Ок, а вот по поводу траумеля, допустим я намажу, но он же слизывать будет, как с этим быть? Бинтовать? Пластырь? Боюсь все это ему будет неудобно и он будет избавляться от всего что мешает(((

Тонким слоем, минут 10-15 дать впитатья, лишнее потом салфеткой убрать. От слизавания ничего не будет, в разумных пределах. Фроська наща три недели его лопала два раза в день.

10

Всем спасибо, буду пробовать траумель, а там посмотрим)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыс внезапно захромал