Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Щуся беляк от"Мадам Шапокляк"!


Щуся беляк от"Мадам Шапокляк"!

Сообщений 1 страница 40 из 199

1

Первая часть
Продолжение дневника.

Щусику и Щаке сегодня Два года! Даже не верится! Мы вместе! Здоровья моим хорошим няшным  белякам!
http://s019.radikal.ru/i602/1205/0e/7c86c77b7463.gif

Отредактировано ивон-гале (2015-07-15 21:15:08)

2

[взломанный сайт] Долгих сытных  лет! [взломанный сайт]

P.S. кажется они играют "Мама, мама что я буду делать!" из фильма Кин-дза-дза

3

Мышильда, я восторге от этого фильма!!! Но лет двадцать- двадцать пять, я его не поняла. Часто называю своих "Пацаки"!

Отредактировано ивон-гале (2015-06-04 22:23:24)

4

с Днем рождения!! и с новой частью дневника))

5

с продолжением!!! мальчишек с Днюшкой  [взломанный сайт] !!!

6

Братиков с Датой!!
Быть крепенькими).

7

C Двухлетием! [взломанный сайт]

8

С Датищей! Няшам крепкого здоровья и  вкусняшек :-)

9

С юбилеем мальчишек,долгой жизни без болезней им!)
И с продолжением.)

10

Спасибо огромное!!! Мальчишкам пожелания передам. :)

11

У нас маленькая радость и надежда! Ща вчера и сегодня почти как здоровый, не считая худобы. Походка нормальная,интересуется, ест. Даже стыдно, что два раза было принято решение усыпить. Последний раз уже с доктором время назначили.

Три недели он был совсем плохой: заваливался, глаза стеклянные, в основном лежал на дне клетки, но ел. Два раза откачивали от задышки, клекотало в носе и груди.
Отменила все лекарства, вторые сутки на преднизолоне и фуросемиде. От рингера и физраствора скорее всего собралась жидкость в легких. Метипред 1/10 не помогает или дозировку надо больше.
-------
Теперь у нас даже: "битий не битого везе" в смысле Ща выкусывает брата, что я уже давно не наблюдала. Он не умывался, не чесался. Вот так-то. пробку два раза доставала

Отредактировано ивон-гале (2015-06-12 18:37:39)

12

Не очень-то долго радость продлилась....Только что вывели из очередного приступа. В этот раз ходил по клетке кругами перепуганный, глаза на выкате, потом синел, как бы задыхался, судороги или дрожь... Пришлось еще раз колоть преднизолон, фуросемид, вентолин пшикали. Минут через двадцать попустило. Сейчас ходит кругами по дну клетки и с жадностью ест. Как бы не может сориентироваться и глазки выпуклые.

13

Ойойой((( у меня Фунтик безконтрольно ел после приступов и дезориетация была на лицо(
Плохо ему и это точно голова... :(

14

Галя, видео сделай на пару минут на диване без рук и посторонних звуков.

Отредактировано vombaty (2015-06-13 11:57:54)

15

vombaty, когда приступ как-то не до видео!Спасать надо было! С утра в норме, немного перепуганный.Когда приступ был, такое впечатление, что он в драке участвует или отбивается. Сниму когда в норме, а когда приступ не обещаю. мне иногда мыслится, что это у него какой-то аллергический приступ. Сын говорит тоже похоже на отек квинке. Это было после первого укола марбоцила через 40 минут. Толя, спасибо за отзывчивость.

Ветеринар прослушала хрипы с правой стороны в районе диафрагмы. Аритмия сердца.

Отредактировано ивон-гале (2015-06-13 15:30:51)

16

Видео. Ща давно так не ходил, недели три точно! Это после ночного кризиса на сегодняшний день такой.

братики отдыхают

Отредактировано ивон-гале (2015-06-14 22:07:30)

17

ивон-гале, я особо критичного в походке не увидела. Да, не фонтан, но так и возраст же у мальчика!
А видео с братиками у меня не открылось((

18

Я тоже считаю, что на фото вполне бодрый старичок.  Приступ - плохо, но может что-то можно и сделать.

19

nikta, так конечно не критично даже замечательно, после того как почти три недели не мог ходить, умываться, заваливался. Видео подправила.
--------
Из препаратов утром, вечером  преднизолон по 0, 05 и 1/20 диакарба (глаза  заметно в норме, не на выкате).

Для себя
энап, метипред ему  не подходят. Марбоцил спровоцировал приступ. от рингера и физраствора скапливается жидкость в легких или маленькими  дозировками нужно по кубику например, но уже стремно испытывать судьбу.

Отредактировано ивон-гале (2015-06-14 22:28:31)

20

Татьяна1971,  была бы очень рада если бы хоть в таком состояние был. С этим можно жить подкорректировав препараты. Аппетит правда хуже стал.

21

Аппетит в жару часто ухудшается, причем не только у крыс  ;)

22

Ща стабильно! Не хуже,  даже лучше по состоянию.Бегает по квартире, умывается, берет в лапы пророщенное зерно пытается есть, хоть и немного пошатывается, макарошкой хрустел. Вечером преднизолон пропустим, а диакарб дала, так вижу голову начинает свисать и немного глаз выпучивается. Пока так.
Щусик раскабанел от детской каши, предназначенной Ща. Надо как-то отдельно кормить. Разбаловала, трудно будет на диету перевести. Зато красавец какой!

23

Щака заслаб, возобновилось шатание при походке.
Удалось собрать мочу. Результат: pH - кислая. эритроциты - один, лейкоциты -0-1, соли -кристаллы, глюкоза - не обн.,бело - не обн.

Отредактировано ивон-гале (2015-06-19 14:35:30)

24

Опять был приступ у Щаки. Получается он постепенно слабеет, вялый, шатается, а потом добавляется клокотящий звук в носу и бронхах (в области груди). Уколола скорую(фуросемид, преднизолон и вентолин пшики).Прописался, полегчало.

25

Щаке держаться! и поменьше всяких там приступов!

26

ивон-гале написал(а):

Опять был приступ у Щаки.

Что у него с лёгкими? Рентгена нет?
---
Если есть небулайзер беродуал++буденит.

27

Толя. рентген нам тут никто не сделает. А когда возила на осмотр в  сумы и харьков тоже никто не предложил. Домой приходила местный ветеринар, прослушивала. В районе диафрагмы хрип, аритмия сердца. Цифтриаксон проколола курсом еще две недели назад, пробовали марбоцил, после первого же укола был приступ, еле спасли. У нас даже на физраствор и рингера реакция, начинает клокотать. Вечером выложу видео. Приступ длится около 30 минут.
Небулайзера нет. что еще можно?
А вообще Щака молодцом, держится(не знаю чем) когда попустит, появляется аппетит, интересуется, двигается, умывается. Хорошо у мужа есть возможность в течении дня несколько раз покормить детским питанием. Благодаря ему живет.

28

Мне кажется, что это не респираторка, сердечное...
На фуросемиде как он? Кордиамин не пробовала? Спроси Настю, нам АА 10-ти дневным курсом назначала.

29

Диана, преднизолон каждый день, попытки уменьшить дозу не удалось, Фуросемид один раз в три-четыре дня обязательно. Диакарб или верошпирон, тоже начинает клокотать в груди через 40 минут. А дозировка кордиамина на 450гр?

30

0,1 кордиамина, но не коли просто так, с Настей поговори.
И сахар мерни.

Отредактировано Диана (2015-06-24 15:00:25)

31

ивон-гале написал(а):

Небулайзера нет. что еще можно?

Аромалампу.
Держитесь!

32

Когда такое состояние у зверя, то стрессовать его лишний раз небулайзером я бы не стала, до одного места он сейчас...

33

Немножко крысиных будней. Щака старается жить как все.

Когда приступ был

34

Нам при подобном (звуки просто такие же) фармазолин на ночь обязательно назначили в нос и в теч дня до 3х раз (5 дн потом только на ночь 5 дн)+ энап.
Звони Насте консультируйся.

Отредактировано vombaty (2015-06-24 22:32:29)

35

Фармозолин капаю на ночь в нос. От энапа никакой, даже при самой маленькой дозировке.

36

Плохо конечно, что не прорентгенили его, может быть и опухоль в легких.
Галь, померяй сахар обязательно! У меня свекровь посадили на преднизолон и сахар поднялся до 28, она лежала трупом, не шевелясь, давление зашкаливало и она задыхалась, думали что все... Откапали, посадили на инсулин и она бодрячком держится.

37

Вот чуйка у меня, пятой точкой чую, что сахар у него высокий, от этого такое состояние! Ты колешь преднизолон уже длительно и периодически выводишь жидкость из организма диуретиками, концентрация преднизолона в организме увеличивается из-за этого.

38

ивон-гале написал(а):

Фармозолин капаю на ночь в нос. От энапа никакой, даже при самой маленькой дозировке.

vombaty написал(а):

Звони Насте консультируйся.

39

Диана, а с сахаром можно что-то сделать? На инсулин же не получится! А питание у него как для диабетиков. Деабетин разве что добавить?
Толя, Настя скажет рентген, анализы..она далеко, животного надо видеть, слушать, трогать т.д.т.п. Настя в курсе наших проблем. Мне помогают по мере опыта, подсказывают как разобраться...держимся...давно это уже у нас.

Отредактировано ивон-гале (2015-06-24 23:48:27)

40

Есть препараты, понижающие сахар, но их нужно подбирать индивидуально. На рос. форумах нужно консультироваться, там есть такие животные.
Галя, меряй, не тяни!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Щуся беляк от"Мадам Шапокляк"!