Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю крысенка

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

Куплю крысенка, мальчика или девочку. Хочется чтоб крысенок был здоровенький и ручной!

2

Крыс держат однополыми парами , то есть вам нужно искать сразу двух мальчиков или девочек
У меня есть несколько свободных деток, можете посмотреть, может кто приглянется)
Свободные детки питомника

3

Завести животное большая ответственность, не знаю, готова ли я сразу на двоих. А подскажете есть ли разница между крысами мальчиками и девочками. В плане поведения и тп.

4

Вы молодец, что подходите к вопросу ответственно, но в случае крыс именно одиночное содержание-во вред животному. Потому что крысы-социальные.в плане общения с вами-одна крыса или две-разницы нету. По финансам-клетку что для одной, что для двух крыс надо не маленькую. По корму тоже-для 1 или 2 разницы особой нету.
Вот 2 или 10-тут разница конечно ощутима
Зато когда вас нет дома, крыса не сидит и не скучает в одиночестве

Разница в поле-все характеры индивидуальны, но обычно объясняют такой фразой:
Девочки более шебутные, резкие, попрыгучие, а мальчики более тискательные и вальяжные)
А вообще чтоб лучше понять разницу-советую почитать дневнички девочек и дневнички мальчиков.

5

Мне бы тискательного)

Спасибо, буду думать и с семьей разговаривать по поводу двух крыс)

6

А из какого вы города?

7

Киев

Уже нашла крысят в киевском питомнике, они только маленькие еще придется подождать)

8

В Киеве только один питомник - Украинский дом крысы. И насколько я знаю, там сейчас совсем малышей нет. Вы, вероятно, попали на плодильщика. Здоровье и поведение может быть непредсказуемым

9

и как называется этот "питомник"?

10

Скорее всего это "питомник" Натальи. Помните, та которая вязала больных крыс?

11

да, ладно Натальи, но на том же ОЛХ только в Киеве с десяток "питомников"-и прививки крысятам делают, и сАвсем редких пород крыс продают (впервые в Украине), а есть "питомники"-в одной объявке продают крыс домашних любимцев, а в другой объявке этот "питомник" продает замороженных крыс на корм  :mad:

Отредактировано TINA (2015-06-21 20:38:48)

12

В УДК есть детки, но их уже давно можно забирать, так что речь точно не о них

13

Анастасия, речь не об УДК, а о Natalia. Она же вроде тоже "питомник" сделала. Но вообще-то TINA права, "питомников" на ОЛХ хватает.

14

nikta
Я об этом

Татьяна1971 написал(а):

В Киеве только один питомник - Украинский дом крысы. И насколько я знаю, там сейчас совсем малышей нет.

15

Название питомника честно говоря не помню, а девушка да Наталья. У меня очень хорошее впечатление о ее крысах я даже таких красивых не видела нигде больше. И как ветеринарный врач по образованию могу сказать что больные животные по-другому выглядят

16

Jessika написал(а):

А подскажете есть ли разница между крысами мальчиками и девочками. В плане поведения и тп.

вообще-то было бы супер сходить в гости к тем у кого девочки и у кого парни! вы бы тогда для себя точно решение приняли. кого вам хочется больше)

17

Jessika, красивая шкурка - это далеко не самое главное в крысах, уж поверьте. И как раз ми-ми-мишными крысами в первую очередь занимаются разведенцы.
Если хотите попробовать понять разницу почитайте http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7164.0
Данная Наталья "засветилась" и там, и если этот форум еще можно заподозрить в банальной конкуренции, то уж там точно в этом не придерешься. Но на том форуме ее иначе как плодильщицей никто и не называет))
Чем грешна эта Наталья - вязала тяжело переболевших крыс, не соблюдала сроки вязок, вязала слишком молодых животных, продает крыс в зоомагазине. Надеюсь вам как ветеринарному врачу понятно, какое потомство дают такие родители?

18

а чем ее крысы болели, которых она вязала? (извиняюсь за маниакальный интерес к болячкам, прпофессиональное)

19

может мы вообще о разных людях говорим, я познакомиласт с натальей в зоомагазине, куда мы пришли клетку выбирать, она и сказала что у нее питомник крыс и растут крысята. сказала только что на магазине их не будет и приобрести их можно только у нее лично, меня это очень удивило что человек работает в зоомагазине а своих крысят туда не сдает.

20

как называется питомник?

21

Не о разных людях говорите, скорее всего

Вы как ветврач, должны знать, что есть заболевания , передающиеся генетически, при этом сами животные лишь носители
Ну, то , что у крыс просто бешеный компенсаторный механизм, она до последнего вздоха может не показывать , что она больна, ест, играет, даже родить может, и без осмотра оптыным ратологом, без рентгена, узи, ока и бха и прочих исследований, мы никогда и не узнаем, что крысь болела

Погуглите Наталья Садовская, пдк Rugrats, много интересного прочтете.
Я не нагнетаю,просто для общего развития
Знаю лично уже четверых людей, которые взяли у нее зверей, и уже через неделю - полторы приходилось тащить к врачу и начинать лечить респираторный синдром крыс. У молодых здоровых зверей с нормальным иммунитетом так обычно не происходит.

22

Jessika написал(а):

сказала только что на магазине их не будет и приобрести их можно только у нее лично, меня это очень удивило что человек работает в зоомагазине а своих крысят туда не сдает.

Вот это блин достижение для заводчика!!!!!!!!

23

списалась я с наташей в контакте, не буду копировать сюда что она написала, я так поняла что у вас какие то форумные войны в которые я ввязываться не хочу.

не вижу я у человека потребности врать.

24

Jessika написал(а):

какие то форумные войны в которые я ввязываться не хочу.
не вижу я у человека потребности врать.

бред. на тех российских форумах, которые я читаю этот "питомник" и его хозяйка тоже забанены как плодильщик (тоже форумские войны?). а когда заводчик сначала написал, что у крысят папа черный, а потом "ой папа коричневый", то для питомника это выглядит странно. а когда маститые заводчики пишут Наталье, что ГЕНЕТИЧЕСКИ у таких родителей не может быть детей с такими окрасами, то это тоже странно выглядит. вот почитайте ПДК "Rugrats", Киев

25

А это с форума, который в "форумных войнах" не обвинишь по той причине, что Наталья там конкуренцию не составляет))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5946.0
Предыдущие темы, где она отличалась "клеймением крысят", вязками переболевших и оперативненьким подтиранием информации о пометах я уже не найду, но думаю и по этой обрывочной теме можно понять что из себя представляет Наталья.
Кстати, когда она пришла на этот форум, ее встретили благожелательно, пока она не стала плодить всех и вся и при этом врать и изворачиваться. Согласитесь, как-то это слегка непорядочно...
И да, крысят через зоомагазин она продавала, о чем сама писала на форуме.

26

Да отвалите вы уже от Натальи и ее питомника, надоело!

Читаю форумы давно. Зарекся не писать здесь, но сколько можно натыкаться на это дерьмо. С самого начала Наталью тут встретили «очень дружелюбно», что видно даже с первых страниц о ее питомнике. Тем кто был реально дружелюбен быстренько заткнули рот. И Руна не в первый раз гнобит молодые питомники, тут уже есть другие подобные темы. Непредвзятость российских форумов? А как же обещание Руны  «поведать» о Наталье  всем российским заводчикам? Самое настоящее продолжение «форумной войны» с подключением союзников так сказать.

Анастасия, последили бы за здоровьем своих крыс и своих выпускников, сколько от вас приехало крысят с соплями забыли посчитать? А сколько молодых крыс вы за последнее время похоронили, впечатление, что у вас там инфекция гуляет. У вас не дневник а некролог. Что не выводок то «крыса мама крысят затоптала, присосаться не смогли» - такого даже в зоомагазинах не встретишь. Следите за своим крысами!

«Маститые» заводчики сами отжигают мама не горюй. То что порой окрасы своих собственных крысят определить не могут это ерунда. Вот тут соседняя тема, где заводчик УДК Сильвер очень даже грамотно и со ссылками на авторитетные источники обьясняет, что трехнедельных крысят можно отлучать от матери и вот такого кроху даже отправила в Москву. Можно когда нет времени и денег, когда у крысят плохой характер и их потом никто не возьмет, можно когда ты этот «маститый заводчик»… Можно даже растить выводки крысят под шкафом, в том числе от случайно скрестившихся сбежавших крыс, и ничего, питомник как питомник, ну с кем не бывает.

Nikta, исказить информацию можете, а ссылку дать где звон услышали – это не? это же вы из натальиного дневника взяли  http://ratmania.ru/forum/index.php?PHPS … pic=5511.0
Там же ссылка на бум о клеймении, кстати я спрашивал у натальи про клуб, это «Зоосвит» я не ошибусь в названии потому что брал там свою овчарку. Да и вообще Nikta зачем вы врете, Наталья не забанена на российских форумах, периодически появляется там.

Jessika, вязавшиеся переболевшие крысы –это на самом деле 1 крыса Пантер Айрон рэт, приехавший из известнейшего белорусского питомника с респираторным синдромом (вот вам и питомник с большой буквы П). Собак в детстве болевших разве никогда не вяжут? А может переболевшим людям тоже запрещено иметь потомство? Я взял у Наташи крысенка от Пантера и очень доволен им, красавчик 800грамм, никаких проблем со здоровьем по сей день не было и нет.

И еще, дам подсказку. Этот форум надо начинать читать с темы Политическое мочилово.

27

Sabir написал(а):

Nikta, исказить информацию можете, а ссылку дать где звон услышали – это не? это же вы из натальиного дневника взяли  http://ratmania.ru/forum/index.php?PHPS … pic=5511.0

Ошибаетесь))
Взято вот отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=59353.0 , где Наталья объявляет, что какой-то официальный клуб требует клеймения крысят. Все заводчики  и многие крысоводы-любители заинтересовались таким нововведением и попросили Наталью огласить этот чудо-клуб. На что в ее привычной манере пошли извивание и просто уход от темы. Ни на одном форуме она так и не ответила, какой клуб требует клеймение крысят. То есть - в очередной раз соврамши ;)
По той же ссылке ( спасибо вам что нашли ее, она тоже весьма познавательна) видно отношение к ней россиян. И поверьте, она там сама "засветилась", в первую очередь раздачей крысят в зоомагазине, во-вторых традиционным враньем.
Из темы, которую дала TINA как раз видно, что поначалу встретили очень дружелюбно, но поток Натальиного вранья настроил всех против нее. Sabir, а вы людей, которых вам врут очень любите?
Sabir, специально для вас. Собаки и крысы  - слишком разные животные, чтобы их под одну гребенку брать. И да, в цивилизованном крысоводстве НЕ ВЯЖУТ переболевших и кусающихся крыс. И кстати, собак раньше, пока был единый клуб ДОСААФ, с проблемной психикой и переболевших тоже в разведение не пускали. А то, что Пантер кусался - писала сама Наталья.
И еще. В цивилизованном крысоводстве принято спрашивать разрешения на вязку питомниковых крыс. Винса Руна давала под вязку, но когда пошло пложение всех подряд ради красивой шкурке - запретила. Так же запретили вязку Пантера. Но Натаья начихала на всех, ей глубоко наплевать на правильное крысоводство. Да, потом она писала, что извинилась перед заводчиками крыс и вывела их из разведения. Нужно будет спросить у Руны, извинялась ли перед ней Наталья или это было очередное привычное вранье. А уж вывести из разведения, после того, как уже наплодила себе крысят - это вообще замечательно! И чего тогда обижаться на то, что ее плодильщицей зовут? Что ей мешало сделать все по правилам, принятым для всех клубов, и без вранья?

Sabir написал(а):

Я взял у Наташи крысенка от Пантера и очень доволен им, красавчик 800грамм, никаких проблем со здоровьем по сей день не было и нет.

Вы знаете, у меня была зоомаговская крыса, которая никаких проблем по здоровью не имела почти до смерти. Так что, это повод всем дружно идти в зоомагазины? Или повод дать тому зоомагазину громкое имя "питомник"?
Кстати, Анастасия и Руна ведут статистику по линиям ( болезни, смерть, желательно рез-ты вскрытия). И не раз закрывали линии, где вылезли проблемы по здоровью, какие красивые крысы бы ни были в той линии. Где можно посмотреть аналогичную у Натальи?

Отредактировано nikta (2015-06-29 12:04:03)

28

Поржала.Написала длинное письмо, удалила.
Это уже классика, когда приходят Наташины защитнички, и начинают поливать дерьмом всех и вся, кроме нее, она ж белом пальто.
Это вообще песТня!

Sabir написал(а):

Анастасия, последили бы за здоровьем своих крыс и своих выпускников, сколько от вас приехало крысят с соплями забыли посчитать? А сколько молодых крыс вы за последнее время похоронили, впечатление, что у вас там инфекция гуляет. У вас не дневник а некролог. Что не выводок то «крыса мама крысят затоптала, присосаться не смогли» - такого даже в зоомагазинах не встретишь. Следите за своим крысами!

Сколько приехало с соплями? Клички крысят, имена владельцев!

Вы не смотрите на зоомагазины, там маме не дают затоптать, сразу в заморозку кидают. Посмотрели бы в темки пометов других питомников, мама затоптала и присосаться не смогли-явление увы весьма распространенное. Видимо питомник Наташи супер-эксклюзивный, первый в мире, где 100% выживаемость. Даже если 18 крысят рождаются, тотвсе выживают и всем молока хватает! Браво!
Про мой дневник это вообще пи*ец
Наверное лучше ничего не писать, чтоб люди не знали, что крысы имеют свойство болеть а еще и умирать. Лучше красивый сайтик с мимими фоточками. Остальную инфу, даже касаемо веса родителей, лучше оставить при себе. Чуть не забыла, Наталья же не различает крысят. (Вспомним темку про клеймо, она интересовалась, как же мы, различаем крысят, если у них нет клейма?Как ей повезло. Не надо запоминать, что именно этот крысенок для того, этот для того ... Дала, какой первый попался и слава богу.
Сколько молодых крыс похоронила? Двоих фаззов.Если вы так внимательно читаете дневники, еще и успеете отмечать, что крысы были молоды, обратите пожалуйста внимание на причины смерти, и с инфекциями они ну никак не связаны.а вообще это самое низкое-проезжаться по умершим. Такие как вы этим частенько грешат.

Отредактировано Анастасия (2015-06-29 13:44:44)

29

Анастасия, да не обращай ты внимания!
Интересно, где можно почитать как и сколько живут крысы Natalia? И где дневники ее многочисленных владельцев?

30

Jessika написал(а):

списалась я с наташей в контакте, не буду копировать сюда что она написала, я так поняла что у вас какие то форумные войны в которые я ввязываться не хочу.

не вижу я у человека потребности врать.

Очень интересная полемика. Хочется по этому поводу сказать только одно: придя на этот форум в поисках домашнего любимца вы же задавались целью приобрести в первую очередь здорового крысенка ( так написано в вашем первом посте), при этом опытные люди просто дали Вам  совет по поводу того как это сделать правильно, и никто не заставлял Вас и не заставляет приобретать крысенка у какого-то конкретного заводчика. Что лично я вижу: вы уже решили где взять крысенка и как бы оправдываете свой выбор, зачем? Это лично Ваша будущая зона ответственности, и лично Вы будете в ответе за того кого Вы приручите. А питомники представленные на этом форуме действительно достойные, и ценность заводчиков на этом форуме не только в том, что вы получаете достойное животное, но и в информации которую вы можете получить в случае стандартных или нестандартных ситуаций со зверем. Решение только за Вами!!!!

31

Marysa написал(а):

Очень интересная полемика.

А тут никакой полемики нет, тут пахнет троллингом.))) И тема эта создавалась не с целью поиска крысенка, а с целью попиарить  Rugrats.
С чего бы Jessika пришла на форум за крысенком и чудным образом встретила нужного человека в зоомагазине в огромном Киеве и тут же кинулась яростно ее защищать.
А у Вас, Sabir, очень знакомый стиль общения. Сидеть и от нефиг делать вычитывать несчастные случаи в дневниках заводчиков, чтобы потом больнее укусить.
Мне это кого-то напоминает...
Цитата Natalia отсюда http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5946.100#quickreply

Silver Silence, а, и может вам будет интересно - я никогда не кормила своих животных таким низкокачественным и дешевым кормом, как лоривит. мои крысы его бы и есть не стали.

Если кто не знает,то у Наташи погибло много крыс, отравились кормом, а человек решил поехидничать на этот счет,что говорит о его непорядочности.
И тут же...

Sabir написал(а):

Анастасия, последили бы за здоровьем своих крыс и своих выпускников, сколько от вас приехало крысят с соплями забыли посчитать? А сколько молодых крыс вы за последнее время похоронили, впечатление, что у вас там инфекция гуляет. У вас не дневник а некролог. Что не выводок то «крыса мама крысят затоптала, присосаться не смогли» - такого даже в зоомагазинах не встретишь. Следите за своим крысами!
«Маститые» заводчики сами отжигают мама не горюй. То что порой окрасы своих собственных крысят определить не могут это ерунда. Вот тут соседняя тема, где заводчик УДК Сильвер очень даже грамотно и со ссылками на авторитетные источники обьясняет, что трехнедельных крысят можно отлучать от матери и вот такого кроху даже отправила в Москву.

Довольно похожий стиль общения,не?
Так что,уважаемые,не делайте из всех дураков,люди тоже форумы читают и могут отличить дерьмо от конфетки.

Отредактировано Диана (2015-06-29 20:23:07)

32

Да,еще одна цитата Natalia

вы про Берси? я прекрасно о нем знаю. а вы знаете, что он сын украинского самца Рататуй Цамакса? а его сестра Немея тоже лечится? ник ее владелицы на уарете waffli, можете спросить. заодно спросите больные ли крысята у lulana, riller, ksenia.t, кристина. ников остальных владельцев не помню. это из тех кто на форуме сидит.

Интересно,спросила ли она согласия этих людей оперировать их именами? И интересно, как со здоровьем у их питомцев?
Насколько я знаю,то животные конечно замечательные,читаю дневники регулярно,но многие в молодом возрасте переболели респираторкой и это не секрет.(

33

и охота вам, девочки, поддерживать этих троллей, отвечая им? оно размножилось и пишет.

34

Я конечно знал что тут все запущено но не думал что настолько.

Nikta вы всегда читаете через строчку? неудивительно что вам везде видится обман. я вам говорю там в дневнике ссылка на бум (крысиный бум. рэт.ру). а вы мне пишете что я ошибаюсь и кидаете ту же ссылку))) я вам пишу клуб Зоосвит вы и этого не видите. если вы такой борец за правду позвоните Елене Гоенко руководителю этого клуба и спросите регистрировался у них питомник или нет и просила ли она клеймить крысят. а потом не забудьте извиниться перед тем кого вы по прихоти своей обвинили во вранье.

Анастасия. в зоомагазинах крисят замораживают а через месяц уже подросших размораживают и садят обратно в клетки на продажу. не надо прикрываться что во всех питомниках гибнут крысята не в таком же количестве как у вас. зачем далеко ходить в том же УДК такого не было и нет. вы нашли у Наташи несколько слабых крысят и конечно помните даты их покупки и даты обращения к врачу а про своих сопливых крысят которым сами вы тут же на форуме советовали промывать носы аквамарисом - это забыли.

О какой порядочности вы вообще можете говорить если на форумах обсасываете кости человеку который даже не имеет возможности тут ответить. Начали бы с бревна в своем глазу.

35

Простите , а вы ?
4. Запрещено использование нецензурной лексики и её производных. Будьте взаимовежливы.[/i]
Для вас , похоже , правила не писаны? Хотя не удивительно . Sabir обходится без оскорблений в вашу сторону , а вы ? И вы говорите о какой-то порядочности ? Вы серьезно ?
У вас совесть тут есть хоть какая то ? Закрыв доступ человек , просто перемываете ему кости . Вы врете то ли из-за уверенности , что вы говорите правду , то ли вам просто нравится врать . Скажите , как вам можно помочь ?
" В вашем сердце есть любовь и человечность ! Ненавидят лишь те , кого никто не любит - лишь нелюди и нелюбимые ! " скажите , как отыскать в вас ту любовь и то понимание которое присуще каждому нормальному человеку ? Возможно ли это чудо ?
Я уже молчу о вашем непрофессионализме , а говорю только про общепринятые человеческие качества . Способны ли спустя столь долгое время успокоить свое самолюбие ? Вы верховный крысиный суд , что можете решать , где питомник , а где непитомник  , где владелец , а где " владелец " ? Кто вам дал эти права ? Крысиный Бог ? Или вы сами самопровозглашенные крысиные Боги ? Такой фигни в собаководстве и близко нет , а вы тут разводите непонятно что . Вы сразу стали такими " суперпуперкрутыми питомниками и заводчиками  " ? Очень сомневаюсь . Я вообще очень сомневаюсь , что вы такими стали или станете . Займитесь селекцией , а не массовым унижением и обсиранием . В крысоводстве больше нет дел , кроме как сочинения сказок  , вранья и фарисейства , великие гуру ?

Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее
Олдос Хаксли

С уважением , Алексей

36

Я занимаюсь разведением декоративных крыс-компаньонов, главное направление - это характер животных, их ориентированность на общение с человеком. Здоровье - так же важнейший критерий, правда не могу сказать что моей целью является "долгожительство" - для меня важнее чтоб крыса полноценно прожила пусть даже 2-2,5 года, чем 3-3,5 года, но при этом перенесшая операции или живущая на таблетках. Окрас и внешний экстерьер животных тоже имеет значение, но ничего не стоит без 2ух вышеупомянутых качеств. Поэтому красивая, но переболевшая крыса не используется у меня в разведении. Пример - Ругратс Эразмус, Рататуй Жакота.

Что касается вязок Пантера - это был мой ошибочный опыт. Я считала, что его болезнь была связана не со слабым иммунитетом, а обстоятельствами (вирус с выставки, стрессовая транспортировка из Минска в Киев). Кусался он после лечения, а кто бы не начал кусаться после 60 уколов в попу? Вязался он взрослым, здоровым, удивительно ласковым крысом. Видео Пантера https://www.youtube.com/watch?v=-aiGrLFiDWg 14 тысяч просмотров на ютубе и 9 тысяч просмотров вконтакте. На сегодня Пантер, как и другие крысы из "недружественных" питомников, и их потомки, не используются мной в разведении. Я привезла крыс из Финляндии и Польши и имею контакты в некоторых других странах. На этих крысах и строится разведение на сегодняшний день.

За 2014 год было получено 26 выводков, в 2015 - 9. Если кто-то нашел среди этих 3 сотен крыс 4ех заболевших - молодец! Крысы - не киборги. К сожалению, некоторые могут болеть. Как показывает практика - животные из питомников в том числе.

Сразу после переезда в новый дом заболел 1 крысенок (Зюзик д.р. 29.11.14), хозяйка сказала что доехал мокрый (написал под себя) и простудился. После лечения и карантина к нему подселили другого моего крысенка, никто больше не чихал. Другие случаи заболеваний "через неделю" мистическим образом известны только Анастасии, как и клички этих крысят, имена владельцев, даты приобретения и обращения к врачу...

Мой питомник был зарегестрирован в ВГО "ЗОО СВиТ". Пока что открыт вопрос насколько это было нужно =) Тем не менее, один из вопросов клуба был о маркировке животных - у шиншилл это чипирование, у птиц - кольцевание, у собак - традиционно клеймо или опять таки чип. Считаю этот вопрос нормальным, если речь идет об официальной документации, а не писанных "на коленке" родословных. Иначе можно сказать что кинологические клубы занимаются ерундой с этими своими клеймами-чипами, чего заморачиваться, своих собак никто же не путает =)

По мнению Nikta, я "засветилась" в России продажей крысят в зоомагазинах. Интересно, в каком из российских зоомагов продавались мои крысята =)

На сегодняшний день мои крысята не продаются в моем зоомагазине. Разве что забронированного крысенка можно забрать у меня на работе, если владельцу это удобно. Можно сразу на месте приобрести все необходимое - корм, клетку, аксессуары.

Отрицать свои ошибки новичка не буду, не ошибается только тот, кто ничего не делает. На сегодняшний день разведение в моем питомнике соответствует всем критериям "цивилизованного крысоводства". Впрочем, эти "цивилизованные" критерии бывают изменчивы - вчера за предложение крысят вконтакте были готовы сжечь на костре (Nikta, это было первое чем я "засветилась" среди россиян ;), а сегодня вконтакте полным ходом идет строительство торговой площадки для форумных питомников... Остается только ждать, что откроют свою палатку на птичьем рынке...

Sabir, спасибо! Рада, что Спартак попал именно в ваши руки =)

С уважением , Наталья

37

Анастасия , зачем удалять сообщения где вы публично оскорбляете Sabira , довольно таки скверным словом ?

38

Venture
Спасибо за относительно адекватный ответ
Sabir
Насколько же должно быть нечего делать, чтоб выискивать по дневникам и темкам помета кто когда умер, именно у украинских заводчиков чтоб потом кольнуть побольнее
Зайдите в темки российских питомников, которые предоставляют всю инфу-здоровье, характер родителей, сколько рождено и сколько выжило. И вы удивитесь. Проще конечно написать что в продаже есть 8 крысят, и скрыть то, что столько же из помета погибло. Но заводчики привыкли писать честно и открыто, что и как.

39

Venture
Вы знаете, лучше б неуважаемый Sabir написал мне такое же, чем тот понос,  которым обильно тут поливает

40

Ну , а вы чем здесь занимаетесь ? Тем же самим , только еще и коллективно .