Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю крысенка

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

http://i.imgur.com/Hkq3c.gif

42

вот кстати да - правила меняются. Раньше плохо относились к тому чтобы питомники продавали крысят через Авито. А когда возникла тема  про плохой спрос на крысят - стали говорить что новички идут как раз на авито, а питомников там нет, только плодильщики. даже Вилия сказала что иногда помещает объявления на Авито.

Никто не знает про питомники. Поэтому решили создать единую площадку вконтакте для пристройства крысят и крыс. Я считаю что это нормально. вконтакте очень много людей. там удобная система  и мне она нравится больше чем форумы. фото грузятся быстро и удобно.

кто хочет почитать тему про спрос - вот она. там много страниц http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7014.0

вкратце резюме - заводчики должны подстраиваться под современные условия, выходить на открытые рекламные площадки, хорошо относиться к новичкам - не отпугивать их, давать максимальную рекламу о себе

Отредактировано OksanaPry (2015-06-30 15:22:22)

43

Venture написал(а):

Я занимаюсь разведением декоративных крыс-компаньонов, главное направление - это характер животных, их ориентированность на общение с человеком. Здоровье - так же важнейший критерий, правда не могу сказать что моей целью является "долгожительство" - для меня важнее чтоб крыса полноценно прожила пусть даже 2-2,5 года, чем 3-3,5 года, но при этом перенесшая операции или живущая на таблетках.

Наталья, у меня уже жило множество крыс из самых разных мест, включая жуткие плодильни. И могу сказать что практически у всех крысы были ориентированы на общение с человеком. Можно узнать, мне правда интересно, какие черты характера вы хотите вывести или закрепить?
А у крысы прожившей всего 2 года должны быть о-о-чень серьезные проблемы по здоровью. У меня даже зоомаговцы и лабораторные заморыши жили больше 2,5 лет. И если в линии есть несколько таких крыс, то нормальные заводчики такую линию прикроют, какие бы красивые и расчудесные крысы в ней не были.
Кстати, вы не ответили на мой вопрос - где можно посмотреть статистику ваших линий? или просто все ваши прдыдущие пометы с указанием родителей и их проблем?

Venture написал(а):

По мнению Nikta, я "засветилась" в России продажей крысят в зоомагазинах. Интересно, в каком из российских зоомагов продавались мои крысята =)

Процитируйте мне, где я писала о продаже крысят в зоомагазинах России.
Но по вашему мнению если вы продавали крысят не в российских зоомагазинах, то всё нормально, россияне не имеют права вам сказать что так делать не принято?

Venture написал(а):

На сегодняшний день разведение в моем питомнике соответствует всем критериям "цивилизованного крысоводства".

Где можно посмотреть критерии вашего разведения?

Отредактировано nikta (2015-06-30 17:35:42)

44

Сообщение задвоилось

Отредактировано nikta (2015-06-30 17:35:13)

45

Nikta, Вам очень везло с характерами Ваших крыс. Работая в зоомагазине, я постоянно слышу "лысые крысы кусаются", "у сиамских крыс плохой характер" и тп. Тоже видела разных крыс и крысят - с птички или от случайных разведенцев. Большинство этих крыс неплохо приручались, некоторые - с большим трудом. Но для меня человекоориентированность это больше чем просто ручная крыса.

Мои крысы живут на полувольном выгуле (мальчики и девочки раздельно, естественно). Я не хочу вылавливать крысу из-под дивана, мне нравится, что я зову и крысы приходят сами, еще и бегут на перегонки кто первый. Все собираюсь видео снять как это смешно выглядит. То есть моя идеальная крыса - которая находясь в свободном состоянии постоянно заинтересована быть рядом с человеком, ненавязчиво участвует в делах хозяина, идет гладиться, как кошка. Мне нравятся активные, любопытные крысы, которые играют с хозяином, вылизывают руки. Приятный бонус, когда крыса еще и не грызет вещи и не метит (такие у меня не все).

На сегодня для меня образец идеального характера - это моя финка Zaya's Daliah Doomsayer, и ее дети. Очень темпераментная крыса с моторчиком, она не может гулять одна или с другими крысами, ей НУЖЕН человек. Правда разговорчивая, все время пикает с разными интонациями. Очень хорошие по характеру дети от Рататуй Цамакса.

Я не тискаю своих крысят часами. Есть врожденное стремление к человеку и отсутствие страха перед ним. Такие животные не кусаются.

Если крысе больше нравится компания других крыс или прогулки "дикарем" - мне не интересно получить от нее потомство. Выбракованных по характеру у меня больше, чем по здоровью.

На форумах, как видите, информацию предоставить не могу, поэтому она будет на моем сайте, который пока все еще в проекте. Пока я продумывала контент, цены так подскочили, что сейчас для меня это очень ощутимая сумма. Так что пока загвоздка в финансах. Кстати, кто любит говорить что я зарабатываю на крысах деньги... Ага, дачу вон уже построила))) Крысоводство - это страшно убыточное дело, особенно при нынешних ценах на корма, клетки, наполнители, ветобслуживание. Очень эффективный метод похудения, рекомендую)

Вы написали "И поверьте, она там сама "засветилась", в первую очередь раздачей крысят в зоомагазине, во-вторых традиционным враньем."

OksanaPry, зная Ваше хорошее отношение ко мне, могу поделиться опытом пристройства крысят через вк. Это безнадежное малоэффективное занятие, и мне жаль тех, кто решил этим заняться. Большая трата времени и малая эффективность. Чем длиннее переписка вконтакте, тем больше шансов что человек просто хочет поболтать, а не настроен брать крысенка. Часто пишут дети, или из нереально дальних городов. Вообщем, вконтакте неплохо бывает общаться с владельцами крысят, фотки там подгрузить, а как платформа для пристройства крысят - очень слабо. В это я точно не стану вкладывать время)

С уважением , Наталья

46

Venture написал(а):

На форумах, как видите, информацию предоставить не могу,

Понимаете, начали Вы с агрессивного тона, кучи ошибок и лжи, повторяться не буду, сами знаете о чем я...
OksanaPry открыла питомник ''без шума и пыли'' и никто слова плохого не сказал! И все потому, что ее знали крысоводы как порядочного человека, безумно любящего животных. Почему бы Вам было не начать так же и иметь поддержку и консультации от знающих людей?
Все в Ваших руках...

47

Хочу купить крысенка.)
Дамбо, кудрявого , белого или рыженького.)
Клетка хорошая есть, все удобства для крыски.
Опыт в содержании есть.
Очень люблю этих животных, провожу с ними много времени.
Хочу купить не для развода, а для ласки и любви.
Ибо считаю, что они самые умные и понимающие из всех.
Хотела купить у Насти, так как знаю ее отношение к крыскам, и она наблюдала мою ныне почившую Клёпу, до самой старости.
Но как я понимаю, уже всех разобрали крысят с ее питомника.)
В общем, посоветуйте, у кого сейчас есть хорошие и крепкие малыши, с такими же родителями.
Желательно, чтобы родители были большие.) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://wildrats.ru/images/smilies/beethoven.gif

48

а пол крысенка? и у Насти не всех разобрали, сидят еще