Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Крыса-облачко, крыса-ночной-кошмар и их человечина


Крыса-облачко, крыса-ночной-кошмар и их человечина

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Если бы я не решила почитать литературу, в которой присутствовали крысы, я бы, наверное, и по сей день считала бы этих зверьков такими же, как мышки, хомяки и морские свинки. Странными и довольно скучными созданиями. Однако сейчас для меня они стоят рядом с кошками, собаками и лошадьми. Если не выше первых двух, хехе.
На создание этой темки меня толкнули замечательная Лиза (Legata) и вдохновение, которое приходило после прочтения  дневников форумчан. Я на самом деле оочень долго не решалась... :blush:
На данный момент у меня проживает две крысявки:
Мирабель
Тётя Мира, крыса-облачко, крыса-лошадка, Кицька, Белкин, ....
Шампаневый капюшон (?). Стандарт по шерсти и ушам. Крысяка появилась у меня в конце июня 2013 благодаря Лизе. Тогда Мире было полтора месяца.
Особой активностью не отличалась никогда. Крыса-тихоня. Крыса-кошка, которая любит лежать на коленях или у тебя на груди и получать почесухи, разве что не мурлычет. Возможно, такая скромная она из-за того, что довольно долгое время жила одна. Обожает кушать и, по-моему, ест почти всё, что ей дают (конечно, из того, что можно крысам). Ещё обожает мою маму и готова бросить все вкусности мира, лишь бы попасть в её объятия. Незнакомых людей боится и если попадает в их руки. то паникует и ищет либо меня, либо мать.
http://savepic.ru/7500951.jpg такой-то она была в первые дни. Маленькая пугливая мяшка.
http://savepic.ru/7514281.jpg и такая вот сейчас. Простите за отвратительного качества фото  :(
Нержавейка 
Нержавей, ЖАра, Крыса-ночной-кошмар, ....
Черный беркшир с вкраплениями светлых волосинок по всему телу. Сильверед, что ли? Стандарт по шерсти и ушам. Появилась у меня в январе 2015 года, в возрасте примерно 1,5-2 месяцев.
Крыса-неадекват, крыса-истеричка. Полная противоположность Мирабели. Шило в одном месте у неё, судя по всему. Сейчас она тихо-мирно точит семку у меня на ноге, а через секунду уже висит на занавеске и пытается залезть как можно выше. К еде равнодушна. К людям тоже.
http://savepic.ru/7479446.jpg Нержавей первый день дома.
http://savepic.ru/7527593.jpg Нержавей сейчас. Бунтует
------------------------------------------------
Пока что так. Дневник будет разбавляться не очень хорошими фотографиями, потому что сделаны они с телефона. Я всё никак не возьму фотоаппарат в руки  и не поснимаю животных. Ещё иногда могут мелькать моя собакевна и кони...

Отредактировано BelleFleur (2015-07-01 01:48:18)

2

С дневничком! Только название у него какое-то жутковатое. :/

3

Танра, спасибо. Правда? :С Я даже как-то не задумалась об этом...

4

С дневничком [взломанный сайт]

5

С почином)))    [взломанный сайт] 
вот так насмотрюсь и, может, хотя бы из зависти сподвигнусь на свой дневник...
А фото - это не плохое качество, это стиль такой, как в авторском кино)))

6

Ukrainian
Да, Цаца!
Спасибо!  :blush:

7

С Дневничком!!  [взломанный сайт]

8

Catling, спасибо
Жили мы тихо-мирно с Мирабелью. Я втихаря мечтал о второй крысе. А может о двух...  Но пока это были мечты, что безумно меня огорчало.
Как-то меня занесло в один из зоомагазинов. Минут 40 страданий, нытьё в личке у Лизы, просто нытьё и... В общем, у меня теперь не одна, а целых полторы крысы! Мирабель и маленькая черная краказябра. Нержавейка. Краказябра оказалась капризной малявкой и сушку-мясо-рыбу-творог-кефир-яйца есть отказывалась. Зато от яблок тащилась. В конце концов она всё ж таки начала по чуть-чуть кушать вышеперечисленное и я успокоилась. Карантин, знакомство, подселение. Всё это прошло хорошо, хотя я была уверена, что Мирабель не примет малышку, потому что очень уж долго она жила одна. Правда, первые совместные прогулки сначала меня пугали. Жара истерически орала, когда Мира подминала её под себя или выкусывала. Орала так, будто её жестоко избивали. Но кровь-мясо отсутствовали, поэтому я старалась не нервничать.
В общем, крысы привыкли друг к дружке. Мира показала Жаре, что такое каша, огурцы и остальные интересные и вкусные штуки. :) И стала использовать ребёнка в качестве подушки, наваливаясь на неё сверху. И сейчас так спят, и, кажется, никто не против, всем нормально.
Где-то в апреле-мае я заметила, что красные глазки Миры стали голубоватыми и на свет она реагировать перестала. Сначала думала, что ребёнок страдает, но, судя по её поведению, ей нормально. Она стала лишь чуть-чуть медлительней и осторожней. Ловить Жару и ставить её на место, выкусывать и играть, по крайней мере, это ей мешает.
Жара стала наглеть, взрослеть и становиться самостоятельной крысцой. Но приручить её у меня так и не вышло. Крыса отказывается сидеть на плече, протестует, когда я её чешу за ушком и матерится, аки сапожник, когда я целую её в нос или в пузо... и при всяком удобном случае убегает от меня. :(
Переселив крыс в большую клеть, я думала, что младшая крысявка будет убегать. И не ошиблась. Первое время ребёнок вёл себя прилично и никуда не убегал. А недавно я проснулась, сделала крысам на завтрак овсянку, от которой они тащатся, поставила мисочку в клеть, а из домика вышла только Мирабель. Жара на шум обычно выбегала самая первая. Перерыв всю комнату, я обнаружила беглянку в кресле, спящей в стопке постельного белья и одеял. Животная отправилась к Мирабели и, кажется, поняла, что убегать не надо. Затихла на пару дней. А потом пришла ко мне ночью. Поиграть. Я её отпихиваю от лица, а она начинает скакать и выкусывать мою руку. Мне это надоело и я снова посадила ребёнка в клеть. Через минут 10 всё повторилось. Злая Саша поймала крысяку и посадила в карцер. На следующий день животина даже не подошла ко мне. Обиделась. :( В общем, через время она стала убегать и из маленькой клети. Приходит ко мне ночью щекотаться и играть.
Ещё Нержавейка возомнила себя драконом. Большую часть своего времени она проводит в том самом кресле. И я стала находить там салфетки, черешенки, орешки, семечки, моточки ниток... В общем, собирает по комнате всё, что может утащить и прячет там. Потом ложится рядом и охраняет своё добро. А глупая хозяйка приходит и куда-то это всё уносит... Не быть ей драконом, наверное. Радует ещё, что на зов крыса прибегает почти сразу.
А вот Мира на выгуле не особо интересуется подругой. Больше тянется к маме и ко мне, требует почесух и внимания. Любит спать у меня на животе или под боком, пока я читаю.  :)

Отредактировано BelleFleur (2015-07-01 02:00:07)

9

С дневничком!
Между строк читается дружба с Лизой, даже в названии дневника есть некая схожесть.)

10

Диана
Спасибо :)
Оно как-то само получается..

11

Мира просто устает от шумной и активной подруги и приходит к вам отдохнуть и почухаться))

12

С дневничком!
А там на фоне кто, цвергшнауцер? :love:

13

с дневничком!

14

Анастасия
Спасибо! помесь шнауцера, наверное. дворняжка с улиц Киева :)
OksanaPry
Спасибо)
nikta
наверное)

15

с дневничком!

16

Замечательные крыски! У Нержавейки стрелка классная на пузике, у меня у подруги похожая крысочка жила - тоже хулиганка еще та. Наверно, окрас обязывает :)

17

sun9flower
спасибо! Наверное :)
Есть у меня футболка домашняя, вышитая деревянными бусинами. И лежала себе футболка на кресле. И никого не трогала. А сегодня я решила убрать её в шкаф. Поднимаю, а половины бусин нет, а на месте, где лежала вещь- деревянные крошки. Нержавейка делает невинное лицо и говорит, что понятия не имеет, кто сделал такую плохую вещь. Домовой, наверное...
Вчерашним утром выдала крысам по смородинке. Мирищ довольно быстро уничтожила свою, а Жара вот повертела в ручонках, надкусила, снова повертела и бросила. Ладно, не понравилось человеку, видимо. Днем предложила крысам по маленькой ягодке черники. Мира не отказалась, Жара сбросила "барахло" с крыши домика и ушла гулять по комнате. Вечером девочки пришли ко мне, когда я смотрела фильм и, никому не мешая, кушала малину. Мира забрала у меня одну и убежала в уголок стола хомячить. Я предложила Нержавею. Она, конечно, взяла, но надкусила и плюнула, сами, мол, ешьте эту гадость. Эта крыса очень мало кушает, разные вкусные вещи типа каши или творожка поедает без восторга. Ей лишь бы убежать куда-то, лишь бы сделать какую-нибудь милую штуку вроде пододеяльника с отгрызенным уголком или дырки в обоях. И тогда день у крысоньки прошёл не зря. :з Зато крысей очень любит огурцы и яблочки.
А ещё мне кажется, что Жара- это злой брат-близнец Лизиной (Legata) Каси.
Мира не любит гамаки. Любит гнёзда и строит их из всего, что можно и нельзя. Жара же строительством не занимается. В гамаках тоже не спит. Зато использует их для дуркования и разных бесилок. Бегать от подруги по клетке, запрыгивать в гамак, а потом с него прыгать вниз к Мире и валять её по поддону клети- это очень весело! А Мирабелька и не против, кажется.

18

С Дневничком!

Отредактировано Irish (2015-07-15 23:59:38)

19

Уиии, а я наконец-то здесь не с телефона!
Хорошо пишешь, пташенька. Приятно читать.
Целуй Мирочку, Жаре-бандитке в пузо надуй)

Надеюсь, все-таки доберусь пофоткать вас.

20

Привет и с дневничком!
Прекрасные крыси, отличный слог и, дествительно, чувствуется дружба с Легатой.
Аффтар пиши исчо!

21

Давно меня не было тут.
Недавно затеяла престановку. Отодвинула диван, а там... огромные и не очень куски обоев лежат ровным слоем у плинтусов.  8-) И очаровательные белые просветы на стене... 
-Представляю, что скажет папа...
- Папа, а что Папа ??? Аааа, ну я полетел...

Жара, сделав невинные глаза, сидела на клети и наблюдала за моей хмурой рожей.
- Ты негодяй, крыса!,- я поймала виноватую и поднесла зверя к кучке обоев,- ЧТО ЭТО?!
- Чегой-то я негодяй? Пусти! УБИВАЮТ! ТОВАРИСЧИ, УБИВАЮТ!!!
В комнату заглянула мама и я решила, что всё, сейчас меня на этих ободранных обоях и распнут. 
- Ты пошто скотинку мучишь?
- Да не, мы тут общаемся.
Меня не распяли, куски обоев не были замечены. Ужас был вполне удачно спрятан всё за тем же диваном. Авось и не заметят ближайшие годика полтора...
Каким бы пакостным созданием Нержавека ни была, я всё равно обожаю эту буреющую задницу и готова простить ей всё. Как  и Мирабели, но Мира почти не шкодит и прощать ей, в общем-то, нечего.
Мама как-то принесла с поля подсолнушек. Крысы были в дичайшем восторге, накинулись на него, будто их и не кормят совсем.  :crazyfun:
А ещё меня не было дома около недели и крысяки были под маминой опекой. Безумно скучала за этими хвостатостями, думала, морсвинка как-то сгладит их отсутствие, но это вообще беспонтовый зверь, как мне показалось. Здоровенный такой хомячина, необщительный и злобный. :I Общего языка мы  с ней не нашли, но наблюдать за свинкой всё ж таки интересно. Она так потешно жрёть огурец. Напомнило мне какую-то улиточку, что ли, только шумную.

22

У вас еще собачка есть. можно сказать что это она обои отодрала :D

23

у меня с обоями та же ситуация. за диваном тихий ужас(((( и, еще мои красавцы приспособились, так сказать по обоям ходить))) так , что понимаю Вас.

24

OksanaPry
родители не поверят, что их золотце могло такое сотворить. Да и вообще она ничего, кроме своих мягких игрушек, не уничтожает.  Поэтому вряд ли прокатит  :rofl:
Rocky&Djumbo
Ого! Стеноходы. Нержавей, когда была совсем малышкой, всё пыталась по стенам лазать, но что-то не получалось у неё ничего и она это занятие бросила.

25

BelleFleur написал(а):

OksanaPry
родители не поверят, что их золотце могло такое сотворить. Да и вообще она ничего, кроме своих мягких игрушек, не уничтожает.  Поэтому вряд ли прокатит  
Rocky&Djumbo
Ого! Стеноходы. Нержавей, когда была совсем малышкой, всё пыталась по стенам лазать, но что-то не получалось у неё ничего и она это занятие бросила.

Старший вообще приспособился, зажимается между стеной и диваном , и вперед!!! не догонишь))))

26

отличные имена у девочек! люблю креатив)) с дневничком! [взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Крыса-облачко, крыса-ночной-кошмар и их человечина