Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Срочно... осложнение после укола


Срочно... осложнение после укола

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что-то случилось при утреннем уколе. По порядку. Прокололи в ножку байтрил, потом в холочку преднизолон. Но укол получился не п/к, а наверное в кожу, поскольку маленький пузырек на коже появился. Жена спешила на работу и где-то минут через 5 сделали в холочку п/к укол рингера с катозалом (тот пузырик почти рассосался). Посадил в кресле в норку под покрывалом (она там любит спать) и пошел делать ей завтрак. Минут через 5-7 захожу - она сидит на спинке дивана, а на холке чуть слева в районе где был укол преднизолона рана, и пытается достать это место задней лапкой.  Именно не расчес, а ранка, как-будто содран кусочек кожи. Направление от спины к ножке. Размер 5мм на 1мм. Попытался ваткой с перекисью прикоснуться - ее бросает как током я прикоснулся. Отнес в картонную коробку на окне, лежит там пластом, не кушает и не пытается расчесать то место. Сейчас уходил, потрогал правое предплечье - никакой реакции. Дотронулся до левого - опять как током шибануло. И ранка увеличилась - где-то половинка спичечной головки? Доктор будет только после 15-00. Где я бока напорол, что делать, подскажите пож. Спасибо.

2

даже не знаю, что сказать. я в холку преднизолон не колю.
вероятно, раздражение пошло какое-то.
знаю, что от байтрила подкожно примерно так бывает. если это то же, что и от байтрила бывает, по идее само пройдет со временем...

3

runa написал(а):

даже не знаю, что сказать. я в холку преднизолон не колю.

А куда преднизолоном колоть? Мне же на буме так рекомендовали - п/к. Я тоже подумал, что перепутал и байтрил вколол. Но реакция через 5-7 мин. наружно? Еще и эта часть тела болезненно реагирует на прикосновение... На буме Malyavka порекомендовала обработать ранку. Поеду, посмотрю, как там дите.

4

я его всегда колю в\м. так быстрее действует. ну и вроде как правильнее в\м.
а советуют колоть подкожно, потому что многим проще колоть подкожно и такие последствия, как у вас, редкость...
хотя я уже забодалась там спорить, что надо рекомендовать делать так, как правильнее. а вот если не будет получаться колоть в лапу, тогда уж вынужденно - в холку..

5

runa написал(а):

а советуют колоть подкожно, потому что многим проще колоть подкожно и такие последствия, как у вас, редкость...

Наверное, это я первый с такими последствиями, умудриться в кожу вколоть. У нас собственно, на второй лапке до сих пор гематома, вет сказал что туда колоть нельзя. Посему вынуждены были в холку. Но если бы это был первый укол... до сих пор нормально терпимо было.

6

у моей Фиона после многочисленных уколов после приступа в пятницу вся кожа на холке в ранах, она себе пораздирала так сильно...прям с шерстью выдрала.Я в первый, на след. день протёрла концентрированным раствором марганца, за два дня все ранки прошли...потом опять начала колоть-опять разодрала, я снова протёрла...пока не хочу колоть ей уколы...пусть оклимается...ещё очень хорошо хлоргексидином протирать ранки-не печёт

7

Verochka, а что кололи?

8

Verochka, бывает такое. НО! Курсы уколов из-за этого ПРЕКРАЩАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Шкура-то заживет. (У моих почему-то лучше всего работает в этом плане зелёнка). А крыса без уколов не вылечится, а от не побежденной болезни все знают, что бывает.

9

nikta в теме сердечная недостаточность прочтите!Pyatihatochkaа я от антибиотиков и не отказалась, перестала колоть только витамины и имуностимуляторы...колю в мышцу...а холку вся как мясо...живого места нет

10

Хорошо, так можно. Вы молодец!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Срочно... осложнение после укола