Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите с крыской пожалуйста


Помогите с крыской пожалуйста

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте Помогите пожалуйста. Живет у меня крыска, возраст и пол года нету. вчера-позавчера заметил что животное часто чешется, и лапки то ли лижет, то ли грызет, не видно особо, но кровавых следов не было. И раз в день икала. Выделений из носа не было, не чихала. Написал на один форум, вот тема: Ссылка ну все сказали мол всё хорошо, не переживай. . А сегодня заметил что крыса чешет прямо внутри уха, появились явно видные следы от порофина около носика, и снова икает (см. видео) и сейчас хоть и выпустил гулять, то в основном лежит и пытается уснуть, ну может пару секунд поскакает и снова забилась под подушку. Подскажите что с животным? Ну ведь явно не норма. Не хочу расставаться с животным, привыкли уже к ней все, забавное, жизнерадостное животное. Помогите помочь зверьку. Вроде активная ещё крыска, не вялая вроде и т.д. ест, но всё равно очень переживаю. Что скажете? Помогите, очень прошу.

Отредактировано C.O.B.R.A. (2015-08-17 17:44:22)

2

Снимите ограничение для просмотра видео, нужно в ютубе ''опубликовать'' и ''доступно всем''.

3

Заранее скажу, что крысе явно скучно по описанию поведения, нужно взять однополого напарника.

4

Извините, не заметил, открыл доступ

5

Из какого вы города?
Уже вижу, что из Черкасс)

Тоже ничего криминально не увидела с вашей крыской, конечно лучше показать ратологу, которого в вашем городе, увы, нет
Но относительно недалеко от вас Киев

Отредактировано Анастасия (2015-08-17 19:08:19)

6

И везти крыску за 200 км? Это неймоверный стресс для неё будет. И так недавно освоелась, она живет у меня 3-4 месяца,  и так новая обстановка, а тут снов везут фиг знает куда за тридеветь земель

7

Я тоже ничего криминального не увидела, нормальная крысочка. У меня девки икают после сна, когда просят ласки, берите на руки и гладьте.
Часто ложится и отдыхает...у меня так делают во время течки.
Уши ковыряю - чистят и лапки облизывают часто, чтобы умыться слюной, еще может умываться под поилкой.
Если сомневаетесь на счет паразитов (власоеды, клещи, глисты и т.д.), то обработайте для страховки стронгхолдом для котят, дозировку рассчитать поможем.)
Возьмите ей подружку и живите долго и счастливо, наблюдая за их играми!)

8

Тоже считаю, что нужна подружка. Она сразу оживет и вам веселее будет за ними наблюдать.
Крысочка у вас - красавица!

9

Сегодня утром вроде было всё хорошо, бегала, прыгала, скакала, а потом целый день спит за подушкой. Вот под вечер немного вылезла, немного полазила по дивану, по столу, поела и снова спит, то легла на столе, я хотел взять её, чучуть надавил на правый бок (Ну как бы хотел взять) а она пикнула. Или бывает такое, что придёт ляжет у меня на ногах, и лежит с открытыми глазами скрегоча зубами. В общем я взял её положил на диван, она убежал под подушку и снова спит там. Это тоже норма?

10

Норма, ей скучно и не с кем играть, остается только спать.(
Зубами скрежечет - стачивает щубки.

11

C.O.B.R.A. написал(а):

Сегодня утром вроде было всё хорошо, бегала, прыгала, скакала, а потом целый день спит за подушкой.

Ну канешна спит, все крысы днем спят, а некоторые сутки напролет. И еще все крысы чешутся,все крысы икают и все скрежещут зубами! Еще и глаза вылазят!

12

Моя Птюшенька икала, практически, каждый день на протяжении жизни. Наш ратолог сказала, что особо тревожного, вроде, в этом нет,  чешет в ушке - чистит ушко, но если оооочень часто и оооочень сильно - тогда может быть, что-то беспокоит. о, что спит - ну, это, как уже говорили наши - от отсутствия компании, у меня жила Птюша одна - тоже часто спала. Когда стачивает зубы - да, могут так смешно (или страшновато на неопытный взгляд) выпучиваться глазки. А какой рацион у Вашей девочки? Откуда она? Чем кормите? Какая подстилка в клети? может, дневничек заведете? Как зовут малышку? Красивая такая девочка))))

13

Знаете, никто не сможет точно вам по видео описать точную причину зуда у крысы. Я прочитала на сайте , что причин может быть очень много. Так что желательно вам с вашим питомцем посетить врача.

удалена скрытая реклама. admin


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите с крыской пожалуйста