Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Подскажите, чем помочь крысушке. Нет аппетита и вялость


Подскажите, чем помочь крысушке. Нет аппетита и вялость

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте.
Прошу помощи, т.к. с крысой заметила сегодня явные нелады, а к ветврачу ввиду работы никак раньше выходных отвезти не могу (
Вчера вечером все было в порядке - настроение, активность, аппетит.
Сегодня - она невселая, отказалась от арахиса и овсянки (а это деликатесы для нас)! медленно двигается, учащенное дыхание.
Поведение такое, что вылезет из гамака - и замирает, подойдет к дверце - и замирает  :pained:
Заметила, что съела пару зернышек корма сутра, но после этого опять таки замерла.
К этому всему не вяжется ее чрезмерное желание вылезти из клетки (обычно она не склонна выходить сразу или первой, а тут так и норовит выйти). Залезает на верх клетки или на плечо мне - и замирает опять таки :huh:

Из возможных причин я нахожу только помидоры. Обычно она любитель покушать побольше, и есть вероятность, что она их объелась. Я всегда давала желтые помидоры, спелые и сладкие. А тут решила дать красный (на ощупь спелый, но я не пробовала, вдруг оказался кислым :O ) размером 4 см в диаметре приблизительно (на двух крыс). А потом оказалось что пока я была на работе, младшая сестра тоже решила угостить их помидором и тоже красным.
И потом я начиталась, что из-за кислоты, которая содержится в томатах, возможно раздражение слизистой.
Первое, что пришло в голову - щаварить тягучую овсянку как для людей при язве, но крысь ее не ест :(

Крысе 1,5 года
До этого никаки проблем со здоровьем не было.

Чем помочь ей на первое время?

2

Срочно записаться и ехать на прием к рекомендованному врачу  http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=23.
Когда в городе принимает хороший врач, то нет смысла лечить неизвестно от чего по интернету.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Подскажите, чем помочь крысушке. Нет аппетита и вялость