Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Для тех у кого маленькие дети и не только...


Для тех у кого маленькие дети и не только...

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Стихи очень легко учятся, нравятся взрослым и детям.

      Кот Василий

— Кот Василий, где ты был?
— Я мышей ловить ходил...
— Почему же ты в сметане?
— Потому что был в чулане...
— Долго ль был там?
— Полчаса...

http://story.leadhoster.com/tale_verse_krylov_cat.htm

Козёл Мефодий

— Кто там ходит в огороде?
— Это я, козёл Мефодий.
— По каким таким делам?
— Помогаю сторожам.
Я капусту охраняю,
Каждый лист оберегаю...
http://story.leadhoster.com/tale_verse_krylov_goat.htm

Отредактировано ивон-гале (2015-09-24 23:53:04)

2

блин, помню эти стишки еще с детства))) очень милые)

3

Barlog, такой же ответ с восхищением написала сыну на ссылку! Правда, выучила их когда дети маленькие были. Любят слушать их с умилением даже уже взрослыми.
Книги жаль не осталось, надо обязательно приобрести если найду!

4

зачем учить с детьми такие бессмысленные и тупые стишки ?

5

Waffli, ну это каждый сам для себя ответит! Для меня и моих близких это положительные, подымающее настроение стихи, потому люблю их до сих пор. Дети-то есть у вас?
Страшно читать такие вопросы, что же тогда имеет смысл? Даже не хочется представлять.

Отредактировано ивон-гале (2015-09-25 18:09:18)

6

Waffli написал(а):

зачем учить с детьми такие бессмысленные и тупые стишки ?

Ну такому ребенку как ты уже поздно учить эти стишки, а вот в 3-4 годика как раз. ;)

7

Диана написал(а):

Waffli написал(а):
зачем учить с детьми такие бессмысленные и тупые стишки ?

Ну такому ребенку как ты уже поздно учить эти стишки, а вот в 3-4 годика как раз.

Посмотрела таки возраст в профиле! Какие же разные дети (мой такого же возраста)!

8

ивон-гале написал(а):

Waffli, ну это каждый сам для себя ответит! Для меня и моих близких это положительные, подымающее настроение стихи, потому люблю их до сих пор. Дети-то есть у вас?
Страшно читать такие вопросы, что же тогда имеет смысл? Даже не хочется представлять.

Отредактировано ивон-гале (Вчера 18:09:18)

Естественно нет, но спасибо моим родным, которые не считали меня умственно отсталым индивидом в 3-4 года, когда рекомендуется это учить  :D
А смысл имеет активность и заинтересованность в той форме, которая подходит по возрасту ребенку - рассказы, сказки, стишки, потешки. То, что вы скинули - ни лексику не развивает, а интерес вызывает по такому же принципу, что и реклама. Никогда не пойму, как можно впаривать ребенку этот шлак, когда есть Маршак, Чуковский, Васнецов, Сорока, Остер, из посложнее в плане словарного запаса  Пушкин (сказки типа Царевны-лебедь и тд), Лермонтов
А так, делайте с детьми что хотите, главное что вы не педагог (надеюсь)

Отредактировано Waffli (2015-09-26 02:01:43)

9

Диана написал(а):

Ну такому ребенку как ты уже поздно учить эти стишки, а вот в 3-4 годика как раз.

не переживайте, у меня тоже когда-то будет климакс))

10

Waffli написал(а):

не переживайте, у меня тоже когда-то будет климакс))

Я до климакса уже практически дожила, а ты можешь и не дожить, захлебнешься собственной желчью! :rofl:

11

Waffli написал(а):

главное что вы не педагог (надеюсь)

Дети педагоги в каком-то смысле. У дочки музыкальное направление у сына психиатрическое!

Waffli написал(а):

не переживайте, у меня тоже когда-то будет климакс))

Чо кидаться-то?

12

ивон-гале написал(а):

Чо кидаться-то?

Галь, ты наверное не заметила, что это такой стиль общения Waffli еще с момента регистрации на форуме.
Она везде сует нос, злорадствует и пытается доказать свое безграничное познание во всех вопросах.
Но ведь умному человеку не нужно ничего доказывать, правда?)

13

Диана написал(а):

Галь, ты наверное не заметила, что это такой стиль общения Waffli еще с момента регистрации на форуме.

Честно, не заметила! Потом уже заставило пройтись по сообщениям  Waffli. Думаю, взрослому человеку  не надо ничего доказывать! Ты делишься положительными эмоциями - а тебе пошла на ...! Причем тут климакс??? Это как бы мои проблемы, и вообще мне комфортно с климаксом это же не без зубов :longtongue: !

14

Конечно, здесь же привыкли покрывать недозаводчиков, которые нормально не ухаживают за животными, раздают их раньше срока и впаривают за 3 копейки на сландо и не обращать внимания на рекомендации лекарств с недоказанной эффективность за 100500уе. Но если скажешь свое ФИ, то обязательно значит желчью поперхнешься)))  Л - логика

15

а про какие неэффективные лекарства идет речь?

16

OksanaPry написал(а):

а про какие неэффективные лекарства идет речь?

Ранки на коже, редеет шерсть тут

17

Дискуссия пошла не по теме! Прошу модератора удалить тему! Почитаю сама стишки, надеялась, что кто-то еще поделиться ссылками!

Отредактировано ивон-гале (2015-10-05 23:27:31)

18

Waffli написал(а):

здесь же привыкли покрывать недозаводчиков

За то кое-кто взял крысу у самого ''хорошего заводчика'', который на российских форумах спрашивает где прооперировать подешевле крысу и где купить празицид комплекс?!
При всем этом с гордостью сообщает в свое оправдание ники владельцев ее крысят на укр.форумах, которые блещут здоровьем. А вы в дневнике в это время пишите, что девочки болеют с двухмесячного возраста.
Waffli, хватит язвить и поливать грязью людей, которых вы не знаете лично, авторитета от таких действий точно не прибавится, скорее наоборот...

Отредактировано Диана (2015-09-26 16:49:00)

19

Диана написал(а):

За то кое-кто взял крысу и самого ''хорошего заводчика'', который на российских форумах спрашивает где прооперировать подешевле крысу и где купить празицид комплекс?!
При всем этом с гордостью сообщает в свое оправдание ники владельцев ее крысят на укр.форумах, которые блещут здоровьем. А вы в дневнике в это время пишите, что девочки болеют с двухмесячного возраста.
Waffli, хватит язвить и поливать грязью людей, которых вы не знаете лично, авторитета от таких действий точно не прибавится, скорее наоборот...

Да мне всрался авторитет у людей, которые считают, что я не могу осуждать человека, который разводит крыс под шкафом, не может их оттуда вынуть и отдает подсосных крысят, потому что У МЕНЯ СВОЙ ПОМЕТ ЕСТЬ. А большинство пишет, что это нормально, молоко они уже не пьют и вообще это все уже не актуально иммунитет фигня, перевозка за 1000 км тоже. Ну конечно, мне очень важен такой говноавторитет. Это меня может и не красит, но и хуже тоже не делает.

>А вы в дневнике в это время пишите, что девочки болеют с двухмесячного возраста.
Чем вы сейчас отличаетесь от человека, который где-то написал, что одна из моих крыс не болеет? (если я вас правильно поняла)
в 2 месяца у меня болела только Ванадечка, и я абсолютно не жалею, что взяла ее там, где взяла, по причине того что со здоровьем у нее не очень и комплекция астеничная. Она ничем не бракованная и радует меня каждый день. Будто вы никогда не покупали крысят в зоомаге? Или ваш ребенок не притаскивал их в дом? (может я это не в вашем дневнике прочитала, давно было, тогда извините, если все ваши крысы были из питомника и вы никогда не поощряли почему-то признаную малолетнюю плодилку чей-ник-я-не-буду-называть). Большинство думаю с этого и начинало, и это никак не преуменьшает любовь к своему питомцу, заботу о нем, которого просто кто-то расплодил и сдал на куреневку.

Отредактировано Waffli (2015-09-26 17:09:43)

20

И я ничего плохого не писала касательно работы других питомников на форуме (реально питомников, я имею ввиду) или воспитания подкидышей\отказников. Наверное потому что за тех крысят мне не болит и мой пукан не заставляет меня вылетать в стратосферу. Ну уж извините, что разрушила вашу семейную идилию покрывательства

Отредактировано Waffli (2015-09-26 17:15:14)

21

Началось с этого

Waffli написал(а):

зачем учить с детьми такие бессмысленные и тупые стишки ?

Закончилось этим

Waffli написал(а):

Да мне всрался авторитет у людей, которые считают, что я не могу осуждать человека, который разводит крыс под шкафом,

Ну и где по твоему логика? По-моему тебе все равно на какую тему собачится, лишь бы вывернуть свое поганое нутро.

22

Диана написал(а):

Ну и где по твоему логика? По-моему тебе все равно на какую тему собачится, лишь бы вывернуть свое поганое нутро.

Вы еще пару раз напишите, что у меня нутро поганое, а то еще не все поняли, что вам больше нечего сказать. Вы себе подумайте, что вам должно быть стыдно такое прикрывать
И как будто это я перевела тему в русло других срачей с моим участием. Кажется не я все таки об этом вспомнила. И в возраст не я начала тыкать. Или ты думала, что меня попустило с теми крысятами? О нееееет

Отредактировано Waffli (2015-09-26 17:22:26)

23

Waffli написал(а):

то еще не все поняли, что вам больше нечего сказать

действительно, мне больше нечего сказать и так все понятно...

Waffli написал(а):

И как будто это я перевела тему в русло других срачей с моим участием.

я не перевела, а напомнила...на этом дискуссия закончена

24

Очень позитивные стишки, Галочка!
И не всем дано понять их позитивность, к сожалению...

25

Стишки замечательные!
Мой сынишка стих про кота Мефодия наизусть "читал" в неполных 3 года, при этом водил пальчиком по строчкам и переворачивал страницы в нужном месте. При этом народ, который думал что малыш действительно читает, был в офигении)))

26

nikta написал(а):

Стишки замечательные!

+1
И я их впервые прочла почему-то... А мне как-раз очень скоро станет актуально такое чтение :longtongue: 

... Корнея Чуковского я наизусть многое помню, начала было декламировать доце и... и вдруг стал доходить весь маразм и жестокость им написанного.

Например, такой вот ужастик с явно смертельным исходом:
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает.

Или каннибализм:
Волки от испуга
Скушали друг друга.

А чего стоит совершенно накуренный вариант тушения моря (загоревшегося от спичек почему-то, видимо нефть в него разлилась)?
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.
Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.
Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.
Тушат, тушат — не потушат,
Заливают — не зальют.
Тут бабочка прилетала,
Крылышками помахала,
Стало море потухать —
И потухло.

Вообще у него любое произведение - просто перл! Но зато в рифму, да и деткам он обычно нравится. Но чем он хоть на секунду полезнее стихов из первого поста - ума не приложу.

Детка моя конкретно Чуковского слушать не хочет - чуть ли не рыдает. Но ведь она ещё маленькая, может позже ей понравится...

27

Спасибо! Отписались люди, чей авторитет для меня дорого! Может кто подскажет приобрести сборник стихов можно? Мы искали книгу даже на чердаке, наверно не сохранилась. Может у меня внуки будут :love: , почитаю с удовольствием! Irka, шото мне эти стихи тоже не нравятся, а в детстве вызывали недоумение!

28

О да! "краденное солнце" и "муха-цокотуха" - те еще триллеры детские  :D  Купила ребенку книжечки. собралась читать, да как вчиталась....
У нас малая один из первых "длинных" стишков выучила про кораблик Маршака:

Плывёт, плывёт кораблик,
Кораблик золотой,
Везёт, везёт подарки,
Подарки нам с тобой.

На палубе матросы
Свистят, снуют, спешат,
На палубе матросы —
Четырнадцать мышат.

Плывёт, плывёт кораблик
На запад, на восток.
Канаты — паутинки,
А парус — лепесток.

Соломенные вёсла
У маленьких гребцов.
Везёт, везёт кораблик
Полфунта леденцов.

Ведёт кораблик утка,
Испытанный моряк.
— Земля! — сказала утка.
—Причаливайте! Кряк!

Малой сейчас уже 5,5 лет и ей всё еще нравится

И очень нравится ей книжечка про усатого-полосатого тоже Маршака  http://nkozlov.ru/library/s318/d3756/#.VggOXLfAwbg

На фоне тупеньких и нерифмованных стишков, которые дают учить в садике - то лучше учить и читать стишки и книги нашего детства.

пы.сы.: а по вечерам читаем сейчас "Карлсона"(уже причитали "Винни-пуха", "Мери Поппинс", "Праздник непослушания".
Еще хочу найти сказку своего детства - про город Кардамон  Турнбьёрн Эгнер. "Люди и разбойники из Кардамона"  и  Ян Экхольм. "Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие". Никак не удается книгу купить. Мне в детстве очень нравились эти сказки.

Отредактировано Janny (2015-09-27 18:48:41)

29

Janny, супер стих! Не читала... :blush: После перечисленного списка сказок, вспомнилась еще "Волшебник Изумрудного города" мне только недавно стало понятно, что эта одна из любимых сказок моего детства!  Девочка Элли, Железный Дровосек, Страшила, Трусливый Лев...

30

Janny, "Денискины рассказы" Виктора Драгунского почитай дочке. Ей должно понравиться.

31

nikta написал(а):

"Денискины рассказы" Виктора Драгунского почитай дочке. Ей должно понравиться.

Она фильм смотрела - понравился. А до почитать еще не дошли как-то. Надо будет исправиться.

32

ивон-гале написал(а):

Прошу модератора удалить тему!

напоминаю, что взывать в темах - нет смысла.
если есть жалобы на чье-то поведение, об этом сообщают администраторам в ЛИЧКУ.

33

runa написал(а):

если есть жалобы на чье-то поведение, об этом сообщают администраторам в ЛИЧКУ.

Жалоб на поведение нет, потому не стучусь в личку. Просьба удалить за ненадобностью, что бы не кого не провоцировать.

Отредактировано ивон-гале (2015-10-05 23:26:24)

34

Мы на работе тоже недавно говорили о детском чтиве. Сотрудница поделилась впечатлением, как лет двадцать пять - тридцать назад читала стихи и сказки дочери, а теперь внучкам. Она говорит, что эпизоды, которые сейчас вызывают недоумение, раньше выглядели совершенно невинными и абсолютно естественными, например, упомянутое выше тушение моря. А еще дети не понимают, как оказалось, значения многих слов. Они не понимают что такое самовар, коромысло, ступа, лапти и многое другое, на каждой строке приходится останавливаться для разъяснений, про само чтение успевают сто раз забыть.

Сижу и вспоминаю, откуда же я в детстве знала о том, что такое самовар и лапти?

35

markopolo83 написал(а):

Сижу и вспоминаю, откуда же я в детстве знала о том, что такое самовар и лапти?

Генетическая память!   ;)  :)

Отредактировано ивон-гале (2015-10-18 12:33:13)

36

markopolo83 написал(а):

Сижу и вспоминаю, откуда же я в детстве знала о том, что такое самовар и лапти?

И правда))) даже не вспомню))))

Отредактировано Фася (2015-10-18 15:14:49)

37

http://s6.uploads.ru/t/mfQnB.jpg

пример современной детской книжечки....

пы.сы.: не наша, случайно попалось на глаза

38

markopolo83 написал(а):

откуда же я в детстве знала о том, что такое самовар и лапти?

мультики. старые советские мультики. в них были и эти предметы, и многое другое. ну и детские фильмы тоже. сказки некоторые


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Для тех у кого маленькие дети и не только...