Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



просто интересно

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я - закоренелый, заскорузлый, стотыщпицот пудовый жаворонк, именно такой, как его описал аффтор))) Но, п прочтению, мне как-то стало интересно, захотелось даже ощутить такое)))) как говаривал Мих Михыч "Никогда не был женщиной, интересно, что они чувствуют..."
http://www.havrick.name/survival/kak-ya … tavat.html

2

Начала читать с места как научиться рано вставать! Мне это надо! только чуть позже  прочитаю всю статью!

3

Я сова. Меня спасает только то, что вставать рано мне надо далеко не каждый день. И встать, скажем, часов в 7 удаётся только при двух условиях: если ОЧЕНЬ надо и если поставить пару будильников этак на час раньше. Когда они звонят, я вскакиваю, выключаю их, ложусь и досыпаю минут по 5-15. Встать сразу окончательно не получается. Если встать вовремя не критично, то тоже ничего не получается, т.к. подсознание не обманешь. В этом случае я усну и забуду вообще, что что-то там звонило.
Утром завтракать могу, но только не мясом или чем-то жирным. Чтобы перестать перебирать, надо хоть немного выспаться.
Ну и мысль о прогулке рано утром вызывает крайнее отвращение, а потому всерьёз не воспринимается.

4

Очень реалистично все описано про сов, мне понравилось.

Танра написал(а):

И встать, скажем, часов в 7 удаётся только при двух условиях: если ОЧЕНЬ надо и если поставить пару будильников этак на час раньше. Когда они звонят, я вскакиваю, выключаю их, ложусь и досыпаю минут по 5-15. Встать сразу окончательно не получается. Если встать вовремя не критично, то тоже ничего не получается, т.к. подсознание не обманешь. В этом случае я усну и забуду вообще, что что-то там звонило.

Я думала, что только я могу не просыпаясь вырубить будильник и даже не запомнить как это произошло. Всю жизнь с подачи родителей считала себя безвольной и недисциплинированной разгильдяйкой. Оказывается это физиология, а ее, как известно не обмануть. Моя самооценка повысилась.

5

Ira, я сова. Если меня не контролировать, я просыпаюсь в сколько-то часов после полудня, и засыпаю с рассветом. Проснувшись (встав утром всё более выражено) могу пить и курить, но есть не могу несколько часов (организм просто не принимает), зато пожрать перед сном вполне. То же и с высшей нервной деятельностью. Практически ноль после сна, адекватность к середине дня и пик под конец бодрствования.

В общем,  если инвертировать активность жаворонка, то почти то же самое.

6

Pach написал(а):

Практически ноль после сна, адекватность к середине дня и пик под конец бодрствования.

То же самое! Сделать что-то утром почти невозможно, зато после 9-ти вечера могу сделать почти всё))

А нужно ли менять свой биоритм, если ты - сова?

7

А разве его вообще можно поменять?

8

Ну вот автор как раз и делится способом, как он поменял, точнее приучился вставать рано утром [взломанный сайт]

9

Ха! "Как научиться рано вставать?". Ответ прост - заведите собаку. Вас мокрым носом просто выковыряют  с утреца пораньше. И никуда не денетесь.
:D

10

Заставить себя встать и поменять биоритм - это разные вещи.

11

Я тоже сова. Тоже завожу 100500 будильников и хожу на курсы с 8 до 10 вечера. Мне кажется не имеет смысла себя насиловать и переучиваться если нет острой нужды (работа которую не получается сменить, например)

12

Janny написал(а):

Ответ прост - заведите собаку. Вас мокрым носом просто выковыряют  с утреца пораньше.

Ни фига подобного)))
Мои собаки спят пока я не проснусь. Зато если проснулась, залежаться в кровати не дадут!

13

nikta написал(а):

Ни фига подобного)))
Мои собаки спят пока я не проснусь. Зато если проснулась, залежаться в кровати не дадут!

А у нас Герда(такса) будет спать столько, сколько мы и на улицу вообще не рвется; а вот Алан сразу прохавывает, если я проснулась и начинается тыканье носом, облизывание, пихание носа под одеяло и пошкрябывание меня лапкой. Я-то могу это остановить и отправить его спать; есть у нас такая команда "иди спать". Но, если он услышал будильник мой(телефон на виброрежиме) - всё, уже утро и ничего тут не поделаешь :-) А вот если будильник не звенел - то он не буянит.
А у друзей собака, та та в 6:00 каждый день поднимает хозяина; и ничего ты ей не сделаешь; даже если они с вечера очень поздно с прогулки пришли - всё равно подъем в 6:00.

Отредактировано Janny (2015-10-10 11:39:44)

14

Janny написал(а):

А у друзей собака, та та в 6:00 каждый день поднимает хозяина; и ничего ты ей не сделаешь

Избаловали собачку. У меня будильник каждое утро орет ( не могу отключить эту заразу!), но Боня знает что звон будильника не повод для меня вставать. Поэтому она ориентируется на то, когда я проснулась.
А Пинка, так же как и твоя такса, в последние годы спала столько, сколько и мы. И даже бывало, что я уже встала, а она еще валяется и встает потягиваясь только когда я ее на прогулку зову.
Интересно, у животных есть "совы" и "жаворонки"?

15

я раньше была совой. но с возрастом стала жаворонком.
ничего не соображаю вечером, тяжело рукой пошевелить. Но зато утром очень много энергии