Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыска чешется

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Крыска, (то есть я) часто чешется, просто очень часто. Ни расчесов, ни видимых глазу паразитов не увидели 2 врачей (Лягуша А.Н. и Жилякова О.А).Анализы брать не стали, т.к. нет расчесов.
Возраст 1.3 года 325грамм, ест Лоривит и Versele Laga. перепадает печенье МАРИЯ. Гуляет по полу (удержать не возможно).
Проблема замечена  с августа, явное ухудшение со временем.
хелп!

Отредактировано Мышильда (2015-11-28 00:31:19)

2

А может стронгхолдом обработать?
У меня Пэрри магазинный чесался непереставая, расчесов и видимых паразитов не было. Обработала стронгхолдом в несколько подходов - прошло. Но еще параллельно давала ему кот-баюн, т.к. не исключала, что это от нервов.

Может еще более опытные крысоводы подскажут.

3

Мышильда, бери стронгхолд из расчета 0,015(6%) или 0,0075(12%) на 100грамм веса, рассчитай на 3 обработки с интервалом в 10 дней для всей стаи.
Расчесы от подкожного клеща появляются, когда он большом количестве и не всегда соскоб информативен.
Я своих обрабатываю профилактически 2 раза в год единоразово и обязательно обрабатываю при появлении нового члена стаи, при чем новичка обрабатываю по приезду один раз, потом при подселении всю стаю.

Отредактировано Диана (2015-11-28 09:43:08)

4

lulana
Диана
Спасибо! Будем пробовать стронгхолд

5

да, я тоже своих обрабатываю несколько раз в год

6

я бы сменила корм. на веселе лага бывает аллергия иногда.
а кроме корма она вообще что-то еще получает? только корм, печенье и все?

7

OksanaPry  спасибо, я учту

runa, спасибо, что откликнулись.
еще едим вареную картошку, гречку с гаммарусом(редко), рис, макароны(сырые и вареные), яблоко, вареные куриные шеи(1 раз в неделю), вареное яйцо(тож раз в неделю), болгарский перец, брокколи. Летом всякие другие овощи(огурец, кабачок, виноград, малина, черешня, клубника), салат, рукколу, одуванчики. Все это не регулярно, а как придется, и если есть. Вчера ели хурму, сегодня яблоко, позавчера брокколи. Но все это вроде можно есть, и все это бывает с большими перерывами(есть хурма нет огурцов, есть ягоды, нет кукурузы) а зуд все вермя. Я назвала корм и печеньки, потому,что они есть все время (с печенькой хорошо идет лекарство)
попробуем исключить Versele Laga

Отредактировано Мышильда (2015-11-28 22:21:54)