Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Спрос » Ищу двух девочек крысок


Ищу двух девочек крысок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Куплю двух черноглазых малышек дамбо, не лысиков. Цвет не важен, главное что бы были здоровыми  :rolleyes:
Опыт содержания 10 лет, условия - трехуровневая клетка, гамаки, домик, частые прогулки.
Нахожусь в городе Донецке, могу выехать забрать в Мариуполь или Днепропетровск
Если у кого-то планируются в ближайшие месяц-два детки - можем забронировать и подождать  [взломанный сайт]

2

а там рядышком с вами в Донецке есть питомник УДК, но сейчас там крысок не разводят, два питомника есть в Одессе или нужно будет везти с России с питомника, а если хотите найти крысок там у вас, то нужно искать деток от мам-"матрешек" или крысок-отказников.

3

Тина, я знаю, что не разводят :( потому и пишу сюда...

Крыс я люблю и держу давно, но, честно говоря, никогда не общалась на форумах на эту тему, а покупала обычно в зоомагазинах... Но последняя девочка прожила совсем мало, всего год :( и умерла вообще без видимых причин, ещё вечером сидела у меня на шее и играла, а утром занесла ей яблоко, а она уже всё :(

Полезла в интернет и обнаружила, что есть целые питомники, которые стараются вырастить здоровых животных с хорошим темпераментом... И, конечно, загорелась :) Поэтому готова ждать или искать, не хочу снова хоронить любимца через год... У меня были девочки, которые жили и 4, и 4,5 года, тоже из зоомагазинов, были такие6 которые за всю жизнь не болели ни разу, а одна была с инсультом, но ничего, выходили... в общем - хочу попробовать питомник :)

4

tanagra, УДК уже закрылся, там крысят в ближайшее время не будет.
Варианты - ОЛХ (там, кстати, есть симпатичные амберы капюшоны, но не дамбо), Одесские питомники и российские.
И загляните в личку ;)
Насчет питомников и зоомагов вы правы, у меня только питомниковские крысы доживали до 3 лет и более, а все зоомаговские в среднем до 2.5 лет жили, и то тянуть нужно было на лекарствах. Так что рекомендую питомники - и характер, и здоровье лучше.

Отредактировано nikta (2015-12-13 11:40:13)

5

олх уже смотрела, российские питомники ещё нет, сегодня займусь исследованием вопроса) спасибо ещё раз  [взломанный сайт]

6

Думаю, что ни в одном питомнике Вы не найдете крыс, которые могли бы дожить до 4,5 лет...абсолютно нереальные цифры для крыс. Советую при переговорах с хозяевами питомников об этом не упоминать - такие "данные" сразу настораживают и говорят о незнании крысоводства

7

У меня планируется помет в ближайшее время.
И сейчас есть на пристройство несколько крыс. Один подрощенный мальчик из УДК, и 3 разновозрастных мальчиков-спасенышей.
Доставка возможна.

8

спасибо, уже заказала крысят в Днепропетровске, жду, пока привезут)

9

nikta написал(а):

УДК уже закрылся,

в смысле?
наташа же не прекратила пока работу.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Спрос » Ищу двух девочек крысок