Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абсцесс :(

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня вскрыли абсцесс у крысы на шее. Прописали 5 дней давать энроксил в таблетках (15мг) по 1/5 таблетке 2 раза в день (до этого 10 дней уже давали в такой же дозировке 2 раза в день). Преднизолон 5 дней по 1/5 таблетке после еды , потом по 1/10 таблетке раз в день 14 дней. Полость абсцесса промывать 3% раствором перекиси водорода + мазь левомиколь 2 раза в день 5-7 дней. Скажите , пожалуйста , плохо , что антибиотики не назначили ? и не мало ли дней промывать ? очень уж переживаю (

Отредактировано zvyagintsevame (2016-01-19 16:47:18)

2

Энроксил и есть антиботик.
сколько весит ваша крыса? И возраст укажите
Промывать нужно до заживления, только лучше вместо перекиси взять хлоргексидин 0.05%

С какой целью назначили преднизолон?

3

450 г +/- несколько граммов
2,5 года , старенькая уже (
Врач так мне ничего и не объяснила или я не поняла: у крыса с дыханием плохо , дышит часто , тяжело , хрипит иногда , сказали , что возможно опухоль в легких , но врач ее не увидела

4

но аппетит у него хороший , кушает часто , ночью особенно
сегодня только после вскрытия крыс мало кушал (

5

Анастасия написал(а):

Энроксил и есть антиботик.
сколько весит ваша крыса? И возраст укажите
Промывать нужно до заживления, только лучше вместо перекиси взять хлоргексидин 0.05%

С какой целью назначили преднизолон?

450 г +/- несколько граммов
2,5 года , старенькая уже (
Врач так мне ничего и не объяснила или я не поняла: у крыса с дыханием плохо , дышит часто , тяжело , хрипит иногда , сказали , что возможно опухоль в легких , но врач ее не увидела
но аппетит у него хороший , кушает часто , ночью особенно
сегодня только после вскрытия крыс мало кушал (

6

Анастасия написал(а):

Энроксил и есть антиботик.
сколько весит ваша крыса? И возраст укажите
Промывать нужно до заживления, только лучше вместо перекиси взять хлоргексидин 0.05%

С какой целью назначили преднизолон?

также у крыса (его кстати Темкой зовут  :) ) гниёт один зубик , но удалять его не разрешили , так как у крыса проблемы с дыханием и от наркоза он умрет ( сказали , что зуб может быть причиной абсцесса и если это так , то он же обязательно вновь появится ? (

7

может там не только зуб гниет, но и челюсть  :pained:

8

zvyagintsevame создайте тему на российских форумах, там побольше народу, побольше опыта, может подскажут хорошего доктора в Вашем регионе. Вот на этих сайтах:
ratmania.ru/forum
rat.ru/forum

9

lulana написал(а):

zvyagintsevame создайте тему на российских форумах, там побольше народу, побольше опыта, может подскажут хорошего доктора в Вашем регионе. Вот на этих сайтах:
ratmania.ru/forum
rat.ru/forum

хорошо , спасибо