Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Другие животные » Есть у кого декоративные мышата?


Есть у кого декоративные мышата?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очень хочу завести декоративных мышей, но в моем городе их найти очень сложно.
Может, у нас есть или кто-то знает заводчиков мышек в Украине? Ну или просто человек который поможет мне приобрести мышат и доставить ко мне в город.
Благодарю за любую помощь!

Отредактировано Мышка (2016-02-04 14:11:32)

2

Кажется кто-то на форуме писал про мышей. Не вспомню кто.

3

Вот именно.
С крысоводством в Украине как-то намного все проще. У нас и питомники, и все-все для них.
Но, к сожалению, крысиный век не долгий и всвязи с обстоятельствами завести обратно крысомордочек я не могу.  :pained:
А мышат не так уж и просто найти, к сожалению.

4

Декоративные мыши живут еще меньше крыс. Насколько я знаю - максимум 2 года, обычно около 1,5. И с мозгами у них плоховато и приручаются плохо. Единственный плюс - больше окрасов и есть такие, какие у крыс не встречаются. Я регулярно вижу мышат в зоомагазинах в Киеве

5

у меня был мышь пару лет назад-воняют независимо от того как часто меняешь, у крысок воняет если не убрано, а тут... в комнате жило 9 крыс и мышь, но на подходе к комнате воняло мышатиной

6

Да, мышки более пахучие, чем крысы, особенно самцы. И погулять их так как крыс не выпустишь - потом не найдешь.

7

По поводу содержания - мне уже все известно.
И про длительность их жизни тоже.
У меня дело в том, что последний крыс ушёл из жизни уже как полгода назад и я тогда решила, что в ближайшие пару лет крыс заводить не буду. Все таки уж слишком к ним привязываешься.
А для мышей случайно попался под руку и терр большой, и так много внимания и времени им уделять не надо, как крысомордочкам.
Они больше созерцательные звери.

Отредактировано Мышка (2016-02-07 10:23:55)

8

Тоже когда-то пыталась заменить крыс мышками (хотя бы из циничных соображений, что к мыши так сильно не привяжешься, не будет так больно терять) - и честно скажу, это совсем не то.
Если все же решитесь брать мышей, будьте готовы, что это, скорее, аквариум без воды. Смотреть можно, а тискать и общаться - нет.
Я бы советовала рассмотреть вариант завести акомисов вместо мышей. Тоже не крысы, конечно, но в содержании несравнимо интереснее тех же сатинок, плюс не пахнут и живут 7-10 лет.

9

Brana, ну из циничных побуждений тоже.
Но как минимум ещё проблема у меня сейчас с жил площадью и временем.
Так что особо на крыс и времени нет, а мучить мордочек без внимания не хочется.

10

Так что, нету у нас мышеводов?
Хотелось бы ребёнка от кого-то опытного.

11

Я вспомнила, кто писал про мышек. Девушка брала их на передержку. Начиная с поста 79.

Ссылка на дневничек

Ссылка на дневничек

Отредактировано markopolo83 (2016-02-08 11:15:10)

12

я раньше держала мышей декоративных, первых брала в зоомагазине и на рынке в Киеве, остальных привозила из питомников Москвы и Питера. есть форум мышляндия, там можете выйти на питомники.

13

markopolo83 написал(а):

Я вспомнила, кто писал про мышек. Девушка брала их на передержку. Начиная с поста 79.

Отредактировано markopolo83 (Сегодня 11:15:10)

Спасибо, почитаю!

Анастасия написал(а):

я раньше держала мышей декоративных, первых брала в зоомагазине и на рынке в Киеве, остальных привозила из питомников Москвы и Питера. есть форум мышляндия, там можете выйти на питомники.

На мышландии сижу уже около месяца, готовлюсь к появлению детей.
То, что вы раньше держали - я в курсе. Где-то в дневнике вычитала.
Ну, пожалуй, тоже возьму пока где найду, а потом уже будем думать и на счёт доставки мышастиков из России.
Правда, не знаю, как с современной обстановкой обстоит дело с доставкой зверей.
Никто не сталкивался в последнее время с этим?

14

Мышка, крысята регулярно катаются по маршруту киев-москва  :rolleyes: , мышат, я думаю, перевозят также

15

TINA написал(а):

Мышка, крысята регулярно катаются по маршруту киев-москва   , мышат, я думаю, перевозят также

Ну мне ещё надо, чтобы они из Киева до Запорожья как-то доехали.
Ибо возможности смотаться в Киев за малышами просто нет, к сожалению.
Но уже радует, что звери спокойно пересекают границу. Осталось только решиться на это.  :rolleyes:

Отредактировано Мышка (2016-02-08 13:36:19)

16

подобрала мышку на улице. надо кому? жалко,зима.г. Киев

17

Мышка
Как успехи в поисках мышат?
Та же проблема. Не могу найти мышонка. Уже все доски объявлений перелопатила, и нечего поблизости(. Совсем беда с мышами(((.
А по поводу акомисов могу сказать что те еще заразы. Милые конечно но палец прокусить могут в легкую.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Другие животные » Есть у кого декоративные мышата?