Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите в лечении

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте всем от новых участников форума)))
Помогите вылечить нашего лизунчика :huh:
У нас два мальчика примерно 1 год 10 месяцев
Борис+Афонасий(Афоню покупали как Алису, но на птичке свои законы, абы втулить :dontknow: )
Все хорошо было до прошлой зимы, отопление плохое, холодно, вот у Борьки и начал вылазить порфирин. Обрашение к врачам в Запорожье вызвало крайний негатив к последним.  Профилактику делали только эхинацеей. Порфирин уходил, нкаких симптомов больше небыло. Но вот в жару что то совсем неприятное началось.
Симтомы: прослушиваются левосторонние хрипы в легких, носоглоточный свист, периодически опять вылазит порфирин, хотя намного меньше чем зимой, просто видо что нос немного красней от выделений чем обычно.
Афоня замечательно себя чувствует и радуетсяжизни :cool:
Не смотря на жару у обоих прекрасный аппетит, жуют зелень, фрукты овощи, в общем все что нам дарит лето.
Очень ждем помощи от форумчан, т.к. к врачам в Запорожье идти уже страшно.

P.S. Подскажите как фотки размещать :)

2

Загружаете фото на радикал и ссылку вставляете через кнопку "Изображение" в панели над окном написания сообщения.

Мне кажется, что нужно антибиотик начинать.

3

Так отож, что мы не знаем какие и сколько и когда, вот и просим совета.

А что такое радикал?

4

nobody написал(а):

Так отож, что мы не знаем какие и сколько и когда, вот и просим совета.

Колоть хотите или скармливать?

nobody написал(а):

А что такое радикал?

http://www.radikal.ru

5

nobody написал(а):

Афоню покупали как Алису, но на птичке свои законы, абы втулить

это счастье, что вам попались такие продавцы и продали мальчика. крыс содержат вместе только однополых

и вес бориса укажите. постарайтесь взвесить хотя бы приблизительно. антибиотики по весу назначают

6

это счастье, что вам попались такие продавцы и продали мальчика. крыс содержат вместе только однополых

уже знаем, но когда покупали, то лапши на уши навешали разной и много.

и вес бориса укажите. постарайтесь взвесить хотя бы приблизительно. антибиотики по весу назначают

хорошо, не знаю как но взвесим. очень волнует его состояние, мы на работе проводим много времени, хотябы приблизительно скажите что это может быть, что бы вовремя реагировать(это очень срочно или 3-4 дня можно ждать).
если есть возможность и желание мой моб. 050 707 18 38 Владимир
заранее спасибо.

7

Колоть хотите или скармливать?

как лучше, сможем и колоть и скармливать

8

байтрил (2,5% или 5%) или тилозин. дозировки будут зависеть от веса.

ну.. хрипы в легких - это не очень хорошо... лучше бы не затягивать

9

Ну и к антибиотику, думаю, надо добавить выводящее и разжижающее раз такие хрипы.