Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну вот и все.Развод.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не знаю зачем пишу,в оцепенении.
Супруг потребовал подачи заявления.Десять лет брака.

2

Ну и черт с ним!  Значит вы достойны лучшего)

3

Ох,зайка.Ну какое лучшее в моей ситуации.

4

Эржебет, прежде всего успокойся. Руки-ноги целы, ты жива и надеюсь здорова - а это самое главное!
Понятное дело, что сейчас шок и эмоции, но если взглянуть на вещи с другой стороны - а точно ли он тебе нужен был? С человеком, на которого нельзя положиться, нужно быть на как можно большем расстоянии. Именно для того, чтобы не получить удар в спину тогда, когда расчитываешь, что он тебе поможет.
И в каждом положении всегда можно найти положительные стороны - теперь тебе не надо стирать его носки, готовить то, что нравится в первую очередь ему, можно ходить дома в чем мама родила, приглашать любых подруг в любое время и оставлять их на ночь, ну и т.д.
Не замыкайся в себе, попробуй жить даже более полноценной жизнью, не отказывай себе в маленьких радостях и просто плюнь на него! Он тебя не достоин!

5

Иногда лучше вовремя развестись, чтоб потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

6

Ира, люди разводятся и после более продолжительных лет. Тем более, когда уже пошел разлад, то...Конечно, материальная ситуация, вопросы воспитания сына и проч. сейчас кажутся неподъемной глыбой проблем. Но, всё как-то образуется. Если есть крыша над головой, то уже легче. Есть сын, есть ради кого жить - это поддержка в самые отчаянные минуты - по себе знаю.

7

Я к родителям возвращаюсь.Девочки,ни у кого знакомого юриста нет в Киеве?

8

А в чём суть, если не секрет? Может в консерватории что-то поправить надо, и нужен не адвокат, а психолог(а лучше друг, который жёстко даст всем "по мордасам" в благих целях).

10 лет, срок хороший, тут уже притёрлись, и надо как-то понимать друг-друга. Небось и дети есть, которым это совсем не в кайф.

Я вообще за связь без брака! Сам в "гражданском" уже лет 8, и как-то живём. Тут и раздавиться не надо.

Не порите горячку. Привычка — очень сильная штука. И побороть привычку к наличию мужа/жены не сложнее, чем побороть привычки, которые вашего партнёра не устраивают.

Чем-то всегда надо жертвовать.

9

Скорей всего,я старше на 10 лет,напели и решил
что зачем ему старше и не могущая иметь детей.
Та операция,полтора года назад,лишила меня такой возможности.
Я пока была на сутках так он замки в квартире сменил.
Еле забрала документы и вещи.Когда забирали так уже другая барышня
уже по квартире ходила.

10

Эржебет написал(а):

Еле забрала документы и вещи.Когда забирали так уже другая барышня
уже по квартире ходила.

Или он кабель законченный или не все так просто было в ваши отношениях. В любом случае охать по нему не стоит.
Вот не пойму я сожалений по поводу развода, я тоже развелась, осталась с маленьким ребенком на руках, сотрясением головного мозга и 18-тью кровоподтеками на теле.
И ничего, попортила подлецу нервы и биографию, помогла уволиться с работы и благополучно вышла замуж. ;)

11

Разница в возрасте и отсутствие возможности иметь детей - это не разу не причина. Это отмазки. Знаю лично пары без детей, но живущие вместе. Одна пара ребёнка усыновила, другие и поныне живут вдвоём в преклонном возрасте. Тем более, что сын у вас есть.
Стоит ли вообще жалеть о человеке, который может вот так выбросить жену на улицу да ещё денег на ребёнка не дать? Наоборот радоваться надо, что избавились от него. Вы заслуживаете хорошего мужчину, на которого можно положиться, а не такого.

12

А я и не говорю что все просто.Да и не по нему страдаю.
Понять не могу как человек может поступить не логично и не порядочно.

13

Эржебет написал(а):

Я пока была на сутках так он замки в квартире сменил.
Еле забрала документы и вещи.Когда забирали так уже другая барышня
уже по квартире ходила.

Тут без коментариев, слов нет одни выражения пипипи....
Даже если и были у вас какие-то сомнение, то после такого - тут точка и всё, переверните страницу и начните с чистого листа

Эржебет написал(а):

Понять не могу как человек может поступить не логично и не порядочно.

И не пытайтесь что-то понять, даже думать забудьте, не копайтесь в себе, в нём, не подкармливайте его своими эмоциями. Вам нужно освободить в себе (в своей голове в своих эмоциях и т.д..) место от него, поблагодарите его, что был в вашей жизни и отпустите... Должна остаться пустота, свобода. А пустота со временем заполнится, нельзя заполнить то где уже переполнено, занято, поэтому освободитесь для новой жизни. Тем более, как я поняла из этой фразы:

Эржебет написал(а):

Да и не по нему страдаю.

у Вас к нему уже перегорело, то что может и было раньше.
Вероятно, Вас сейчас пугает сама перемена жизни, возможно незнание куда двигаться дальше, как устраивать быт где брать финансы и т.п.... Вы пишите, что к родителям переехали, так если есть такая возможность немножко там расслабиться, зализать раны, так сказать, воспользуйтесь этим, Вам нужно сил набраться и идти дальше. Подумайте сейчас больше о себе.

14

Подала заявление на алименты.С 5 числа он ни разу не позвонил ребенку.