Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Акупан - можно ли заменить?


Акупан - можно ли заменить?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Никак не могу укомплектовать базовую аптечку по заветам Ратмании. Не могу найти Акупан. Его нет даже в интернет-аптеках. В связи с этим вопрос - нельзя ли заменить его Нефопамом?

Отредактировано Jilva (2016-04-05 19:19:45)

2

Jilva, крыс держу более 5 лет, и держу много-сейчас у меня пару десятков. Это лекарство ни разу не использовала, хотя аптечка у меня это очень большая коробка. Мое мнение-главное преднизолон, фуросемид, хлоргексидин, дексаметазон, эуфиллин, викасол, дицинон, кордиамин, физ раствор, ну и шприцы. ВСЕ.
как обезбаливающее можно анальгин 1 амп

Отредактировано TINA (2016-04-05 19:12:37)

3

TINA, дай то Бог, чтобы и мне не пригодилось, но случись что - и без обезболивающего... Анальгин, может и хорош, но рекомендуют, гляжу, акупан. Я перестраховщица, у меня обязательно должны быть лекарства, которых нет в ближайшей аптеке. Лучше выброшу, когда срок годности истечет, зато буду спать спокойно.

Отредактировано Jilva (2016-04-05 19:26:24)

4

Если получится, купите налбуфин. Обезболивает не хуже акупана.

5

да на кой он в срочной аптечке... вот не вижу смысла в принципе.
при всем своем долгом и большом опыте - не пользовалась неопиоидными анальгетиками. в большинстве случаев наличие боли сдерживает крысу от излишних движений - после операции, при травмах и т.п.
вот иметь на всякий случай опиоидный буторфанол - да, есть смысл. им пользовалась. с одним зверем всего, кстати. а их у меня было... много, мягко говоря.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Акупан - можно ли заменить?