Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Будьте очень внимательны!


Будьте очень внимательны!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу всех предостеречь. Когда идете на прием к ветеринару, которому вы не доверяете на все сто, про которого неизвестно, насколько хорошо он разбирается в крысах,  не давайте ничего колоть вашему зверю без согласования с вами. Только после того, как врач назовет препарат и желательно - дозировку.

Сегодня случилось несчастье. Мальчика из литеры Е2 понесли к ветеринарам, которые не являются ратологами. И ничего серьезного там не было - обычный абсцесс. Но врач совершенно не разбирался в грызунах. И вколол антибиотик пенициллиновой группы. В результате - отек квинке, анафилактический шок и все... Молодого, полного сил, зверя больше нет...

2

Как жаль. Из лучших побуждений..

3

Касательно ветов, меня уже давно мучает 1 вопрос.
Моя первая крыса - Ванилька заболела абсцессом. Форумов таких  я пока не знала, обзвонила много клиник. Нашла И Б из Алден Вета, но её приёма нужно было ждать 2 или 3 дня, и мне в Алден Вете на Героев Днепра сказали что у них есть тоже врач по крысам. Абцесс удалился со второго раза, Ванилечке мы кололи какой то антибиотик (не помню названия). Но вся соль в том, что оба раза когда Ванилечке убирали абсцесс делали это под наркозом.......
И только где то через пол года я узнаю что крыса вообще из наркоза может не выйти........

4

Абсцессы обнаруженные вовремя я вскрываю сама, пока все удавалось.

5

врача, который может ввести крысу в наркоз и, главное, вывести ее оттуда - есть смысл занести в списки вет.врачей. хотя, конечно, делать наркоз здоровому зверю, только с абсцессом, и болеющему чем-то более серьезным, не одно и то же. но все-таки. по киеву так мало врачей, которые хоть как-то могут лечить крыс.
вот указать имя-фамилию-координаты. с пометкой, что обращаться как к хирургу. как терапевт - не проверен.

но вообще для вскрытия простых абсцессов наркоз совершенно не обязателен.  только если сложный - на морде и там гной глубоко, к примеру

6

Тут имелась в виду, кроме прочего, некоторая неопытность. Руна в этой теме поделилась опытом, чтобы у других как бы не случилось...

7

runa написал(а):

но вообще для вскрытия простых абсцессов наркоз совершенно не обязателен.  только если сложный - на морде и там гной глубоко, к примеру

абсцесс на морде и был.... не знаю как глубоко

Pyatihatochka написал(а):

Тут имелась в виду, кроме прочего, некоторая неопытность. Руна в этой теме поделилась опытом, чтобы у других как бы не случилось...

я понимаю, у меня в своём роде тоже неопытность была.... но если бы я тогда знала об опасности, то так просто под наркоз не отдала..... искала бы альтернативу для начала
меня никто не предупредил о том что для крысы это опасно, по моему они об этом даже сами и не знали...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Будьте очень внимательны!