Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киевские хвосты

Сообщений 41 страница 80 из 224

41

Хорош! До чего же хорош...

42

Танра написал(а):

Тем более, что можно сначала попробовать подселить одного крысёнка, а в случае проблем брать уже и второго.

Абсолютно неправильный подход.
Во-первых два крысенка будут подселяться легче, чем один.
Во-вторых если Альк откажется принимать, то два малыша не будут скучать, а вот один будет... Внимания на двух разных крыс может не хватать, а они еще и ревновать друг к другу могут, вплоть до покуса хозяйской руки, пахнущей конкурентом.
В третьих разница в возрасте все таки есть, так что одномоментно они болеть не будут. Да и вообще, что вы запугиваете человека, может вообще болеть не будут! Редко, но бывает и такое.
В четвертых, Альк старше, значит уйдет раньше. И что тогда делать оставшемуся, скорее всего уже не молодому крысу? Крысы иногда и от тоски уйти могут... А к возрастному другого крыса подселить уже сложнее.

Альк шикарен!

Отредактировано nikta (2016-06-02 23:09:17)

43

Спасибо, девочки. Крысы все замечательные ребята  :love:

nikta, я уже запуталась. Может вообще тогда не брать приятеля? Но с другой стороны, хоть я и почти все время дома, в магазины хожу, когда он спит, но что-то ему не хватает мне кажется.
Он не любит почесушки на руках, все время выпасючивается, но не убегает в нычку, а или лежит на кресле у меня за спиной или бегает туда-сюда по своему столу или моему. Это когда не дрыхнет, а дрыхнет он везде - и в гамаке, и в домике, и в трубах и в подстолье. Так что мне порой кажется, что со мной ему не особо весело.
Двух крыс я потяну по клетке, а трех вот - уже не знаю.

44

nikta написал(а):

Абсолютно неправильный подход.
Во-первых два крысенка будут подселяться легче, чем один.
Во-вторых если Альк откажется принимать, то два малыша не будут скучать, а вот один будет... Внимания на двух разных крыс может не хватать, а они еще и ревновать друг к другу могут, вплоть до покуса хозяйской руки, пахнущей конкурентом.
В третьих разница в возрасте все таки есть, так что одномоментно они болеть не будут. Да и вообще, что вы запугиваете человека, может вообще болеть не будут! Редко, но бывает и такое.
В четвертых, Альк старше, значит уйдет раньше. И что тогда делать оставшемуся, скорее всего уже не молодому крысу? Крысы иногда и от тоски уйти могут... А к возрастному другого крыса подселить уже сложнее.
Альк шикарен!

согласна на все 100%. кроме того,что Альк може туйти раньше. т.к. он старше)) Тань....мои две девки тому ОЧЕНЬ яркий пример((( к сожалению.....а так ты во всем права...я именно об этом и писала))) что если таки решаться брать, то сразу два! это однозначно выигрышный вариант!
Альк особенный красавец!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

45

Васса написал(а):

nikta, я уже запуталась. Может вообще тогда не брать приятеля? Но с другой стороны, хоть я и почти все время дома, в магазины хожу, когда он спит, но что-то ему не хватает мне кажется.
Он не любит почесушки на руках, все время выпасючивается, но не убегает в нычку, а или лежит на кресле у меня за спиной или бегает туда-сюда по своему столу или моему. Это когда не дрыхнет, а дрыхнет он везде - и в гамаке, и в домике, и в трубах и в подстолье. Так что мне порой кажется, что со мной ему не особо весело.
Двух крыс я потяну по клетке, а трех вот - уже не знаю.

тут решать только вам....мы даем советы исходя из собственного опыта)))
а то,что крыс постоянно дрыхнет....это не страшно, у меня Лямка осталась одна жить...так такая сплюха стала....в клетке спит, на выгуле заберется мне на руки и тоже спит, но исключительно под почесушки)))) так что им же нет смысла суетиться. убегать ни от кого не надо. догонять тоже не надо, спешить на ручки поскорее тоже не надо, можно вальяжно забраться и поудобней умоститься, руки ведь только для одной крысы)))

46

Васса, если брать, то парочку сразу. не обязательно братьев, можно из разных пометов, главное, чтобы они были приблизительно равны по возрасту.

47

juicy, вот на руках и коленях он как раз и не любит, сбегает сразу. Или в рукаве валяется или за спиной.
И у нас два дня дожди идут, так он какой-то грустный, почти все время дрыхнет, даже на руках полежал какое-то время. Хотя я вот прочитала, что солнца они не любят, может погода влиять? и вот когда пишут, что крыса хрюкает или свистит(ну когда приболела) - это как услышать можно? надо ухо к груди прикладывать или это и так слышно?

nikta, а потом, когда вырастут, брать им малыша?
Не уверена, что у меня на трех площади хватит. Но лучше я завтра наконец выложу крысостол с новой клеткой, посмотрите, ок?

48

Васса написал(а):

крыса хрюкает или свистит(ну когда приболела) - это как услышать можно? надо ухо к груди прикладывать или это и так слышно?

Это невозможно НЕ услышать! :canthearyou: Звуки напоминают воркованье голубя, по силе звука тоже иногда не уступают.

Васса написал(а):

nikta, а потом, когда вырастут, брать им малыша?

Зачем? Если берешь двух малышей, им и втроем ( вдвоем ) скучно не будет.
Не советую набирать сейчас много крыс, три - максимум, который вам сейчас нужен. А если Аьлк до полугода, то и одного малыша может быть достаточно. Жаль, что его возраст неизвестен.

49

Не, никаких наружных звуков таких нет. Но когда ухо прикладываю к груди, то слышу дыхание. И когда он спит, бока немного шевелятся.
А есть какие-нибудь лекарства для профилактики? я про эхинацею читала, что заваривать и у меня есть гомеопатический препарат Эхинацея композитум http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug … ompositum/ Может подавать ему с водой?

nikta написал(а):

его возраст неизвестен

так я ж писала вроде. Я выяснила у бывших хозяев, что помет родился 8 февраля.
По крысовозрастному калькулятору ему сейчас чуть меньше четырех месяцев

Вот табличка

http://i.imgur.com/ZD1auNEl.jpg

Отредактировано Васса (2016-06-04 14:18:18)

50

А. так он еще малыш! Тогда ему можно брать одного друга. Только тогда не затягивайте с приобретением, чем раньше возьмете, тем лучше.
И еще раз рекомендую брать из питомника, малыш будет точно ручным и ласковым. Да и родителей знать будете, с хозяевами сестричек-братиков на форуме общаться.

51

Из питомника не получится, там по одному не продают.
Да боюсь и не время нам сейчас(( боюсь, что он заболел, видно, как дышит боками, свистов-хрюков нет, нос не мокрый, но порфирин часа два назад на носу увидела :(
Обзвонила наши ветеринарки, в одной сказали принести в понедельник, посмотрят. Врач сказал, что могут быть проблемы или с легкими или с сердцем, но пока, раз нет носовых звуков, то делать ничего не надо, принести на осмотр. Может они и знают хоть что-то дай бог.
Дышит вот так

Отредактировано Васса (2016-06-06 21:26:23)

52

Имеется в виду, что в одиночное содержание не продают. В компанию к другому крысу вполне продают. Просто надо не стесняться, а спрашивать заводчика.
А порфирина много? Одно пятнышко ничего не означает. Он точно заболел? На видео ходят ходуном не только бока, но и клетка с гамаком. Лучше бы переснять и показать знающим людям.

53

Васса написал(а):

Из питомника не получится, там по одному не продают.

Продают, если в компанию.
По видео сказать определенно что-то трудно, слишком изображение колеблется. Если честно, я ничего критичного не увидела. Но можно сходить к врачу, пусть прослушает легкие. Только ничего не давайте колоть там!

54

nikta написал(а):

Только ничего не давайте колоть там!

естественно. если будут назначения, я сначала покажу на форумах. Кое-что из аптечки у меня есть.
Почитала еще тему про ароматерапию, я ею занимаюсь для косметики, у меня очень качественные масла. Но аромалампы нет. Так что я накапала в горячую воду базилик с пихтой и эвкалиптом, Альк нанюхался и повеселел, стал играть и бегать.

nikta написал(а):

Продают, если в компанию

Ну сейчас есть у Оксаны чудные пацаны. А Настины продаются только вдвоем, да и разница у нас в месяц. Посмотрим. Все равно сейчас надо выяснить по здоровью, хз сколько это денег уйдет.

55

Танра написал(а):

А порфирина много?

вот первый раз в жизни увидела. У него было мокро выше носа на шерсти, я промокнула салфеткой - оно красноватое. Больше не было такого.
Завтра попробую переснять, когда спать будет. Сейчас шастает все равно.

56

Ну вроде все у нас хорошо. Врач послушал, сказал, что ничего опасного нет. Паразитов накожных тоже нет. Анализы мы прям в коробке принесли, так что взяли проверить их. Посоветовал эхинацею или шиповник заваривать для профилактики, наливать в поилку вторую, разбавлять тот отвар, что по инструкции 1 к 10.
И следить, чтоб пыли не было в доме, особенно в местах выгула.
Я его носила в компьютерной сумке и в коробке открытой, сидел всю дорогу тихо как мышка, точил большой лист салата, у врача в руках висел мешочком, а у меня всегда выворачивается)))
В аптеке эхинацею в траве не нашла, только в таблетках(( Я вообще ее травой тока на огороде встречала.

57

В таблетках тоже можно. Так даже удобнее. Но дозировок не помню.

58

А чем удобнее? дозировки можно на форумах поискать.

59

Можно скормить с вкусняшкой (лекарство не противное на вкус) и не гадать, сколько же его в какую крысу попало. И лично мне проще разделить один раз таблетку, чем каждый раз заваривать траву и отмывать налёт с поилки.

60

Мне  тоже больше в таблетках нравится. Тем более что впереди жара любые отвары трав будут довольно быстро прокисать.

61

Я раскалывала на 10 частей и куском давала в лапы, ели как конфетку.))
Но эхинацею нужно давать месяцами, чтобы она сработала.

62

Диана написал(а):

Я раскалывала на 10 частей и куском давала в лапы, ели как конфетку.))

Ага, и мои тоже) только со временем такие вкусняхи им надоели и пришлось проявить фантазию.

63

Спасибо, и правда тогда проще таблетки эхинацеи, раз они их и так едят.
Можно и месяцами))

64

У нас сегодня День рождения, исполнилось 4 месяца.
После того, как господин Хаскиль изволил проснуться и отужинать сушкой с салатом, его вниманию был предложен праздничный торт
http://i.imgur.com/HPVDQzbl.jpg

Свернутый текст

http://i.imgur.com/5hIlkTul.jpg

который он, акромя ягоды, с удовольствием слопал
http://i.imgur.com/ZMDWTY3l.jpg

Свернутый текст

http://i.imgur.com/WO0XZv4l.jpg
http://i.imgur.com/rWJvXarl.jpg
http://i.imgur.com/nvwm2nTl.jpg
http://i.imgur.com/9yrZkDBl.jpg

малина ему не по вкусу оказалась, хотя она сладкая. Вообще я заметила, что красные фрукты-овощи он не любит. Желтые яблоки и зеленые овощи ест без проблем, помидоры и красные яблоки не очень, черешню сгрыз только иссохшую на ветке, малину вот тоже не захотел.

65

какой же он красавец у Вас  :blush: ! с днюшкой его  [взломанный сайт] !

66

Васса поздравляю Алька с днем рождения, а его хозяйку - с таким замечательным питомцем!

Не ожидала здесь знакомого человека встретить, я - Северный Змий с дайрей ;)

Что касается ягод - мои пацаны тоже харчами перебирают, клубнику не едят, из малины сок в прошлом году высасывали, оставляли кожу с косточками, черешню под настроение, вишней предпочитали перемазаться, так и бегали с "кровавыми" лапками и мордочками. 
Зато огурцы грызут с одним зажмуренным глазом, ибо постоянно друг друга отпихивают когтистыми лапами.
Орехи в скорлупе сначала не понимали, давала им надколотые, чтоб поняли, что внутри вкусное. Сейчас целый разгрызают без проблем, и зубы стачиваются, и развлечение.

67

TINA, спасибо! надеюсь, новому другу он тоже понравится

Zmij написал(а):

я - Северный Змий с дайрей

Убицца веником! а я только что в твой местный дневничок зашла, восхитилась пейрингу !муахахаха!  думала, еще не поймет человек слово :D
Я ж у себя о нем писала, когда только он появился, думала все видели. Вот так я и сижу тут и на Крысьем месте, а фб на носу)))
Угу, малину он и не высасывал, куснул и заигнорил.
Огурцы, да, и любую зелень кроме укропа, и морковь - хвост продаст и некрасные яблоки.
Орехи понимает, но те что у меня есть мелкие - разгрызть не может, приходится ломать на половинки и так давать.
А сколько твоим уже?

Отредактировано Васса (2016-06-10 00:34:28)

68

Рано или поздно ты б меня все равно вычислила, когда добралась бы до темы с разными похвастушками, я там немного своих клипов выложила, в том числе и по ГП, и украшухи сутажные.
Моим год и 2 месяца, уже совсем взрослые. Раньше жили песчанки - Дред и Фордж Уизли. Если продолжать, то чисто логически следующий крыс должен быть без шерсти и назвать его Волдемортом )))  ФБ - головная боль, хотя я только в одной команде и только на рейтинговый визуал и челлендж, хотя бетить и гаммить все равно буду ибо команда небольшая.
Морковкой не увлекайтесь, оставь на зиму, пусть сейчас разную зелень хрумает. Я своим зимой мяту на подоконнике выращивала, света не хватало, мята росла совсем хиленькая, но пацаны были рады и такой.

69

Бгггг ужос какой. А мне голые бедняги не нравятся.
У меня две команды, но меня пока только на помпоны хватает. Ничо, перечитаю все полезное на форумах и успокоюсь))

ок, морковку буду меньше давать. Петрушку он обожает, а укроп и лук - нет. По мяту хорошая идея.

70

Немного повседневности
http://i.imgur.com/BmMdMZBl.jpg
Очень аккуратная крыса

еще фото

http://i.imgur.com/30LF1Pal.jpg
http://i.imgur.com/TZH2pYgl.jpg
Чо надо?
http://i.imgur.com/84Wt4MTl.jpg
утю-тю
http://i.imgur.com/4ErUprGl.jpg
крупный план
http://i.imgur.com/Ie0nzWIl.jpg
поймать крысу в объектив в прыжке сложно))
http://i.imgur.com/ZKGNHill.jpg
http://i.imgur.com/Sf0NM0kl.jpg

71

какая аккуратная крыса, полочки чистенькие, а мои свинюшки гамачки пачкают, только успевай стирать
Мне последняя фоточка больше всего понравилась, там где в трубу просачивается )))  сразу детские страшилки про крыс в канализации вспомнились, и про крыс-мутантов в киевском метро

72

Оо крысы-мутанты - хачу))

Он писает только в поддоне, на втором этаже на пеленку или на столе, бо стол черный и блестит (я про такое читала). Изюм кладет только в поддоне в углу, иногда на прогулке, но там тоже в одном месте.
В гамаках и домике не пачкает. Разве что куриную кость в домик жрать затащил, замусорил его весь, пришлось снимать и стирать.
Теперь повешу чистый домик уже в клеть, когда сселятся, а пока в гамаках поваляется. Нычек у него хватает.

73

В 90-х по газетам перепечатывали статейку про мутировавших из-за радиации крыс, которые живут в туннелях киевского метрополитена, и высотой по колено приблизительно.

мои изюм в гамаке не откладывают, но записивают. Когда выгуливаю по дивану, ставлю им переноску на всяк случай, чтоб было куда забежать, но не пачкают, и на компьютерном столе тоже. А вот в клетке по всему поддону раскидывают.
Дред и Фордж Уизли (песчанки) прицельно для этих дел использовали пластиковый домик, мыла его 3 раза в день и никаких проблем - чистенько в клетке было.

74

они уже все вымерли наверное, если и были.

Грызуны вообще чистоплотные и пахнут не противно, не то что кошки с собаками.

75

Zmij написал(а):

В 90-х по газетам перепечатывали статейку про мутировавших из-за радиации крыс, которые живут в туннелях киевского метрополитена, и высотой по колено приблизительно.

О, я тоже помню МЕТРОвых крыс 90-х! Статейки  были - зашибись! О целой цивилизации метровых-крыс мутантов, со своей письменностью ( да-да! Там даже были фотки непонятных знаков на стенах, якобы оставленных этими крысами!), иерархией, и ващще, они собирались захватить мир и поработить человечество. И все это на полном серьёзе, с "доказательствами"!
Васса, Альк у тебя умничка просто!
Но вообще крысы, особенно самцы, еще как пахнуть могут. Просто он один, ему нет смысла помечать границы своей территории, им и так все пахнет, а конкурентов рядом нет. А вот если рядом поставить клетку и девочкой, да еще конкурента рядом.... :x

76

Ну конкурент скоро приедет, а вот с девочкой не выйдет им))
Я за девочку :)

77

Ну шо, КРЫСА ПРИЕХАЛА!
Это не крыса, это кенгуру и заяц в одном флаконе)) Я думала, он после долгого трудного пути будет лежать тряпочкой и попав в клетку, сразу заснет.
Нифига! Но лучше по порядку...
Я ни разу не встречала с поезда крысу, поэтому волновалась как чорт. Я мужа никогда так не встречала, с такими ощущениями)))
Прискакала на вокзал за 15 минут до прихода поезда, нервно ходила туда-сюда, звонила и проводнице и Оксане, которой дозвонилась. Святой человек!
Успокаивать меня все время до прихода поезда, когда сама переживает - это надо уметь.
Проводница хорошая очень, пригласила меня в купе, там в тихом темном уголке стояла моя переноска. Я заглянула - на дне среди огурцов лежал довольно большой крыс с чорным фостом! У  Алька-то хвостик светленький, а тут - чорный! Просто прелесть! И ухи! ухи как локаторы)) на меня ноль внимания.
Я попрощалась с проводницей и полетела домой, не заметила как. Ибо всю дорогу пялилась на переноску и закрывала ее собой от солнца. Жарко у нас сегодня в городе. Мне хорошо, живу у канала, у нас температура и влажность хорошие. Всю дорогу малыш шевелился еле-еле, так и валялся на погрызенных огурцах. Очень аккуратный крысик, кстати, наполнитель мокрый и изюмный только в одном уголке.
Домой хоть и летела, но еле приползла, поставила переноску на диван в комнате с клеткой и в душ. Ибо брать крысу грязными руками нельзя.
Стоило только открыть переноску - это чудо вдруг вскочило и начало пытаться вылезти. Но не могло - стенки высокие. Я наконец взяла в руки это вожделенное существо. Шо вам сказать - шубка у него просто прелесть, нежная, шелковая, не бывает таких вообще :) И ухи чорные! И фост! А пузо пушистое. В общем вылитый сэр Макс.
Я все еще думала, что он устал и будет спать, пустила на диван, пока вешала в клетку поилку и клала еду. Неа, ничего подобного. мы тут же пустились исследовать окружающее пространство.
Рук не боится совсем, но пугается громких и резких звуков. Замирает, пригибается к земле, а потом отпрыгивает куда-то в сторону. Посадила в клетку ... даа, никогда раньше не видела, как крысы скачут по стенам  аки белки. Кто устал? я устал? черта с два! Носился по всей клетке как наскипидаренный лайнер, двигал домик (откуда силы?), задирал подстилку, быстро нашел вход в гамак, совал нос во все углы и прутья, хотя дверь была открыта. Но спуститься по лесенке чего-то не решился.
Фоток я немного сделала, но выгружать их сейчас лень, да и мало их. Лучше загружу видео, ибо никакими словами не описать это существо с неиссякаемыми батарейками. Мой старый добрый бурмизик - тюфячок и лентяй по сравнению с этой егозой. Он кстати проснулся, пока я занималась малым, слопал кусок чужого огурца и ушел в трубу. Пришлось его выманивать и рассказывать, что он все равно любимый крыс тоже.
Я не утерпела (ибо реакция Алька на мои пальцы после другой крысы была очень милая, он их облизывал и выкусывал) и поднесла его на плече к клетке Макса. Он усиленно принюхивался, но слезть не пытался, никакой агрессии не проявлял, а потом и вовсе повернулся задом. А малое чудо тоже заинтересованно нюхало, вылез из-за чего он там в этом момент лазил. А потом сел и давай намываться. В общем с обоих сторон полный игнор)))
Но мы будем по правилам.
Пока я тут это все писала, пошла поглядеть, может ребенок наконец лег отдохнуть. Но в нем, похоже, вечный двигатель))) он устроил в клетке полную перестановку, затащил салфетки в рукавицу,пеленку позадирал всю, а домик опять посреди клетки стоит. И еще фкрысу пытается играть.
Навела порядок и пришла таки дописать, может таки угомонится. Старший вон уже поел и дрыхнет в гамаке. А с этим я точно скучать не буду :)
В общем замечательный ребенок! Спасибо за него Оксане огромное! крысята, выращенные в любви и холе - это совсем другое :heart:
И видео

Свернутый текст


78

С пополнением! [взломанный сайт]

Васса написал(а):

Я мужа никогда так не встречала, с такими ощущениями)))

http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

79

Спасибо!

80

Васса написал(а):

Я думала, он после долгого трудного пути будет лежать тряпочкой и попав в клетку, сразу заснет.
Нифига!

Ога, после сидения в переноске заснет? Не надейтесь! Там у малышей такой атомный реактор обычно закипает, что мама не горюй, тем более в незнакомой новой обстановке нада срочна фсьо проверить!

Классный ребенок! С пополнением! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif