Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Маленькие крысята болеют. Помогите советом,пожалуйста


Маленькие крысята болеют. Помогите советом,пожалуйста

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Вчера приобрели двоих крошечных крысят мальчиков (возраст около 3-х недель). Так сложилось, что одного крысенка (Фырку) мы взяли у знакомых-он был последним, кого еще не забрали, а второго (Веню) купили в зоомагазине.
Я заметила, что Веня постоянно начал чесаться, на шерсти есть совсем немного белой и желтой как-бы перхоти, а сегодня уже чешется и Фыря... Вечером пришла-у обоих из носиков перфирин, не чихают, не кашляют- бегают дурачатся :) Но чешутся оочень часто
У нас в городе в клиниках не хотят лечить крысок (или не умеют?). Чем я могу им помочь? Таких малявок ведь и не обработаешь ничем, скорее всего? У них веса грамм по 20..

П.с. До наших малышей у нас 2.5 года жил любимый крыс Гэри. На прошлой неделе его не стало- всей семьей очень трудно переживали это и вот решились передать нашу любовь и заботу новым малышкам

Заранее спасибо за советы
Tanya

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2016
Откуда: Полтава
Имя: Таня
Все сообщения

2

можно на ватку брызнуть фронтлайн спрей и аккуратно протереть их. потом не давать вылизываться минут 20-30.

3

Вам же ответила Анастасия на другом форуме...

на данный момент пока что нет смысла бежать искать клинику, нужно взвесить малышей и обработать их стронгхолдом 6% для котят и щенков.

Или фронтлайн как пишет Руна.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Маленькие крысята болеют. Помогите советом,пожалуйста