Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Свободолюбивый крыс?


Свободолюбивый крыс?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите, пожалуйста, что мне делать с моим крысом. Кок-то он у нас сбежал и теперь всегда норовит сбежать, причем, в одно и то же место. В чем может быть дело и как это исправить? Заранее спасибо.

2

Ну напольный он.
Или куда сбежал?

3

а можно подробнее немножко?
какой возраст зверя, куда именно сбежал. какая у него клетка. как часто гуляет

4

Якщо тікає в одне й те ж місце - то хіба це втеча? По цій спеці мій он теж весь час біжить під шафу. Але яка це втеча? Я би сам куди завгодно втік від цього літа.

5

Ему сейчас месяца 3-4. Клетка у нас самодельная 40 на 25 из ДСП и сетки. Клетку на пол поставили, чтобы прохладнее было. Убегает в одно и тоже место за компьютерный стол там у нас рамы оконные стоят, вот среди этих рам он и бегает. Мы с мужем на работе днем, поэтому перед тем как уйти на роботу берем с собой на завтрак, и когда приходим с работы тоже берем. Гуляет по компьютерному столу, но оттуда по проводам спускается и сидит там, среди рам. Сейчас он гуляет по кровати оттуда пока не сбегал.
Я хотя и не с Украины, а с Беларуси, но у нас тоже жарень еще та.

6

Ему там нравится он себе и убегает.....

7

А он не одичает?

8

Ну если только этим и будет заниматься... Вы его социализируйте. Общайтесь с ним. Тискайте, когда он в прямом доступе.

9

Мій зараз теж відразу під шафу біжить. Ну й нічого. Їсти, почухатися чи просто поспілкуватися захоче - сам вилізе. Де його шукати - я знаю, і хоча він дуже нехоче, та легко його звідти витягую. У кожної тварини в домі є любиме місце, і далеко не завжди воно те, яке вибрав господар. Колись я купив своєму собаці першу "льожку" - ну таку, велику. До того я їх не то не бачив, не то не доганяв, що треба купити, але собаки у мене завжди спали або на ліжку, або на кріслі, або просто на підлозі. А тут купив. Ну й поставив у кімнаті. Він її не сприймав. А потім я прибирав і засунув її під комп'ютерний стіл. Він туди враз влігся. Я витяг підстилку, і він негайно заліз під стіл, де ніколи до того не лежав і став запитально на мене дивитися. Так "льожка" опинилась під столом, і після того я завжди тримав її там. Мінялися "льожки", столи, квартира навіть. Змінився собака. Але завжди у них було любиме місце під столом. І мені приємно. Коли холодно можна туди ноги собаці під бік засунути.   :D Ну, та я не про те. Я про те, що любиме місце у всіх є, і з цим доводиться миритися. Якщо ви знаєте де він і можете спіймати - це уже добре.

10

Всем большое спасибо. Сейчас он выбигает и начинает заигрывать, хорошо идёт на руки. Я, думаю, что всё у нас будет хорошо.

11

Конечно, все будет хорошо! Вы еще лучшими друзьями станете.

12

Моя крыска стала себя странно вести вот уже два дня. До этого было проблемно ее взять в руки, все норовила куда запрятаться, уткнуться носом. с домика ее надо было "вышкарябывать".И вот теперь уже два дня как ее подменили. Стоит сесть рядом склеткой- вся в стойке, лезет на общение, открываю клетку- начинаются гонки. И так бесконечно. Вечером скакала по дивану, залазила на меня, дочь,  путешествовала поплечам, слазила вниз головой, и как-то задние лапки приподняты, как кенгуру скачет... Еле в клетку загнали. Ушками вибрирует и спинку прогибает, если потрогать. Что ЭТО?

13

Я не большой специалист (сейчас у меня только 2-ой крыс появился), но судя по описанию идет процесс адаптации. Она у Вас недавно живет? Я заметила, что Вы не так давно зарегистрировались, правильно? Если мое предположение верно, то Ваша крыска просто начала играть. Какой у нее возраст? Обычно месяцев до 8-10 они такие скакуны :jumping: , потом тоже могут бегать, делать стойки, прыгать лазить, гонять по клетке, так они изучают местность и играют. Насчет вибрирующих ушек уже не помню, а спинку и мой младшенький Николка прогибал буквально вчера, когда муж его хотел погладить, просто крыска еще не привыкла к новым хозяевам. Как привыкнет,чешите за ушком, гладьте головушку, пока малявка может не оценить, зато как подрастет-понравится. ^^

14

Babaica написал(а):

Ушками вибрирует и спинку прогибает, если потрогать. Что ЭТО?

Поздравляю! Ваша малышка стала девушкой. :blush:

15

Raty, похоже, вы с крысодевушками дела не имели. :flirt:  Они  и в два года скачут как дикие козы. И вибрация ушками характерна только для девочек, владельцам мальчиков этого явления не увидеть.

Babaica написал(а):

Что ЭТО?

Это течка. И она просит вашего внимания и игр с ней. Вобщем поздравляю, вы подружились!

16

Да, уж с барышнями я еще не общалась, но думаю, мне бы понравилось, раз они такие игручие и ласковые :love:

17

Если это течка, то уши пропеллером дважды в месяц наблюдаем. Ей около 4 мес, точнее не знаю, из магазина она. Да, и кстати сегодня она уже не общительная, а может просто еще не вечер. Подносила ее к мальчикам большим, и те на нее ноль внимания и она тем же..


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Свободолюбивый крыс?