Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки. Тянем лапку


Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки. Тянем лапку

Сообщений 41 страница 80 из 681

1

Крыске 1 год и примерно 3 месяца, вес 374гр. Питание разное- бывает со стола(овощи, фрукты, кашки, домашний йогурт, яйца, мяско вареное(жареное, копченое, соленое и т.п. не даем), недавно начали давать новый корм-купили на развес(может в нем причина). Живет на тырсе-алергия замечена не была и подстилку берем постоянно одну и ту же. Переживаю о возможных паразитах, так как Варвара активная крыска, шустрая, пускаю бегать по столу и постели и ей удалость поймать муху и сьесть -может что-то подхватила от нее?
Выгладит крыска хорошо, шерсть не редеет, не лезет, чистая и опрятная- просто начала чесаться. Просматривала шерсть, блох и прочего  не нашла-есть несколько ранок.
Сфотографировала , как могла
http://sd.uploads.ru/t/SzYc7.jpghttp://sa.uploads.ru/t/rhJs7.jpghttp://s6.uploads.ru/t/QZUyR.jpg

Тема изменилась у Варюши обнаружилось новообразование
http://s9.uploads.ru/t/Rhqzr.jpghttp://s5.uploads.ru/t/d3jxT.jpg

-прооперировали, отходим очень плохо, более того я прощупала еще одно уплотнение, врач его пропустил- что делать?
Помогите оклемать Варю сейчас - она уже много времени без сознания и скажите как нам быть дальше...................

Отредактировано sharapusik (2016-10-01 23:15:10)

41

Если глазки открыты, но крыса обездвижена, нужно принудительно моргать глазками или закапывать их хотя бы физ. р-ром.
Наркоз какиим препаратом был?

42

Так я все это время массирую и глазки открытые смачиваю- постоянно это делаю, без остановок- как ее еще разбудить?

43

Помогите, посоветуйте еще что-то !!! Уже столько времени прошло, а она не просыпается, врач трубку не берет-куда мне бежать, что я сама вколоть могу?
Посоветуйте что-то пожалуйста- мне даже позвонить некому
Кололи внутримышечно кетамин и седазин

Отредактировано sharapusik (2016-08-15 19:34:32)

44

Спокойно!
на таком наркозе может долго отходить.
Что сделать сейчас:
1. уколоть 0.05 кордиамина + 0.05 декасметазона
2. Уколоть р-р Рингера-Локка или физ. р-р с глюкозой ( 3 части физ + 2 ч Глюкозы5%). Чистый физ р-р НЕ колоть! Жидкость вводить дробно, не более чем 1-2 мл за раз, интервал 30-40 минут. Через 30-40 минут уколоть фуросемид 0.1 мл
3. Если есть атропин - 0.05 уколоть
4.Массировать лапки, уши, хвост. Подергай за усы, это стимулирует крыс!
5. Под грудь подложить валик, чтоб грудь была приподнята, но голова свешивалась.

45

Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!
Муж в аптеку поехал- сейчас все привезет!
Еще раз : крыске приблизительно 1,3 года, вес 374гр-ну пусть 370
Колоть , так понимую подкожно - на холке оттянуть и вколоть?
Кордиамин и дексаметозон вместе в один шприц?
р-р Р.Л. отдельно? и после этого через 30-40 мин. фуросемид?

46

Глазки капаю, но по-моему они мутнее стали-это пройдет?
Левый определенно мутнее правого((

Отредактировано sharapusik (2016-08-15 20:24:47)

47

Да, подкожно.
Нет, кордиамин и декс лучше не смешивать.
Р-р рингера -л отдельно. Фуросемид после рингера - она должна пописать, следите. После того как пописает, колете еще Рингер.
Держу за вас кулачки!!!

48

Атропин по рецептам, но пусть муж слезно попросит ампулу, пусть скажет - котенку плохо!

49

Я жутко на нервах и у меня вообще голова не работает, простите, но напишите мне абсолютно как что вколоть и во сколько отдельных шприцов и куда каждый укол и дозы, вот просто как самому чайнику из чайников.

Позвонила мужу и сказала за глазки, порекомендовали тиотриазолин- это можно капать крыскам?

Отредактировано sharapusik (2016-08-15 20:44:42)

50

Сульфокамфокаин, тоже 0.1 мл

51

итак купили
Что сделать сейчас:
уколоть 0.05 кордиамина подкожно отдельно?
  0.05 декасметазона подкожно отдельно?
Уколоть р-р Рингера-Локка . подкожно отдельно? Жидкость вводить дробно, не более чем 1-2 мл за раз, интервал 30-40 минут.
Через 30-40 минут уколоть фуросемид 0.1 мл тоже подкожно и отдельно?
атропин - не дают нигде и говорят что он только под заказ

Отредактировано sharapusik (2016-08-15 21:06:20)

52

Как колоть!?
Куда?
Что первое?

Люди- помогите! Пожалуйста!
Все куплено, я не знаю как колоть доктор недоступен

Отредактировано sharapusik (2016-08-15 21:03:12)

53

sharapusik написал(а):

уколоть 0.05 кордиамина подкожно отдельно?

да

sharapusik написал(а):

0.05 декасметазона подкожно отдельно?

да
можно почти не делать паузу

sharapusik написал(а):

Уколоть р-р Рингера-Локка . подкожно отдельно? Жидкость вводить дробно, не более чем 1-2 мл за раз, интервал 30-40 минут.

да. тоже можно паузу не делать. Набрали - сразу уколоть.

sharapusik написал(а):

Через 30-40 минут уколоть фуросемид 0.1 мл тоже подкожно и отдельно?

да

54

В той последовательности, как указано, так и колите.
У крысы глазки открыты? Если за усы подергать - реагирует?

55

на инсулиновом шприце до 100 - это значит набирать наполовину до 10(самое первое деление)?
выпросили атропин - когда и как его?

Вколола  подкожно в холку р-р Рингера, так же кордиамин, дальше так же дексаметазон- жду 30 мин и вколю фуросемид(еще не знаю как атропин)

Это все надо повторять с интервалами?
Глазки капаю искусственной слезой( еще купили тиотриазолин-посоветовали в аптеке- его капать?)
Держу на грелке, массирую лапки и хвостик, под грудкой валик, голову придерживаю и иногда дую в носик.

Чем я еще могу ей помочь?

Отредактировано sharapusik (2016-08-15 21:25:56)

56

Да, это 0.1

57

Сейчас, о.1 подкожно.

58

Она реагирует на прикосновения? Глаза открыты? если подергать за усы - реакция есть ( хоть носом пошевелить)?

59

Тиотразолин - это для сердца и печени, при чем тут глаза?

60

Тиотриазолин- капли глазные 10мг , маленькая коробочка и на ней глаз нарисован.

Реакции ни на что и никакой-только дышит и все.
Ей водичку по капельке в ротик капнуть можно?

Как атропин вколоть?

Отредактировано sharapusik (2016-08-15 21:55:57)

61

Не надо водичку, она сейчас не может глотать, еще поперхнется.
Продолжайте вводить раствор Рингера каждые 30 минут по 1 мл. Каждые 2 - 2.5 часа делайте фуросемид, нужно вывести из нее наркоз.
Укол фуросемида уже сделали? Она после него писала?
Тормошите ее, массируйте почаще.

62

Атропин можно и внутримышечно, и подкожно. Колите как вам удобнее.

63

Вот такие у нас ранки непонятные, в четверг должен приехать адвокат- будем капать от возможного клеща

http://sg.uploads.ru/t/sHhgX.jpg

А вот капли для глаз

http://s8.uploads.ru/t/NxB12.jpg

64

Да, эти капли можно.

65

Вколола атропин

66

Можно водичку ей капать и повторять ли уколы?

67

Простите, пропустила ответ за воду и повторы

Вколола фуросемид и повторяю Рингер.
Еще не писала.

68

Еще стоит купленный преднизолон-он нужен? как его?

69

Преднизолон сейчас не нужен, вы ведь уже укололи гормон - дексаметазон.
Пописать может и через 20-30 минут после укола фуросемида.

70

Спасибо огроменное - вы единственная(ный) кто ответил, просто всечеловеческое спасибище!!! Даже не знаю как и что еще написать...
Уже добрые часов 10 как не отходит от наркоза , реакции тоже пока никакой, буду ждать когда пописает.
Я повторила Рингер, через 2 часа повторю фуросемид - еще повторять остальные препараты(атропин, дексаметазон, кордиамин)?

71

Капала капельки в глазик и она одним хлопнула!!!! Сама хлопнула глазиком!!!! Это же хорошо!!!!-значит мы лучше уже!!!!)))

Вот я и сама пошла выпила свои лекарства, ато как-то не до этого было))

72

Атропин и декс не надо, кордиамина ведь у вас нет? Сульфокамфокаин не раньше, чем через 8 часов после введения.
Продолжайте р-р и фуросемид. Она должна пописать!

73

Нет-нет! У нас именно кордиамин и я его вколола 0,05! Атропина не было, но кое-как уговорил супруг в больнице и дали ампулу и я его тоже вколола

В обще последовательности вышло :
кордиамин подкожно 0,05
дексаметазон подкожно 0,05
р-р Рингера 2,0(уже 2 раза)тоже подкожно
фуросемид подкожно 0,1
и последний атропин подкожно 0,05

Сейчас снова повторю р-р Рингера(уже 1мл каждые пол часа) и в 12.00 повторю фуросемид 0,1
Все так?
Больше пока ничего не повторять?

Еще не писяла ни разу((

Отредактировано sharapusik (2016-08-15 22:28:15)

74

Попробуйте пальцами взять шкурку на холке. Быстро ли расправляется складочка?
Она точно не писала?
Если крыса не писает, то или обезвожена ( вет не говорил - она много крови потеряла?), или плохо работают почки. Если последнее - наводнять ее опасно, можно спровоцировать отек легких.

75

Кожа на холке мягенькая, а как расправляется не знаю потому как она в попоне и особо не расправить.

Врач не говорил и полный недозвон до него. Может попону снять?

76

вколоть 3 раз р-р Рингера? , уже пора..( 2 раза колола по 2,0, а теперь по 1,0)

77

Снимите, ей сейчас свободное дыхание важнее.

78

Да, колите р-р.

79

Попону разрезала, животик мягенький и как налитый - думаю мочевой полный и таки надо пописять. Холка мягкая, легко расплывается. На месте вырезанного образования синяк появился
Колю р-р Р. 3 раз

Отредактировано sharapusik (2016-08-19 13:21:00)

80

По-моему стали активными глазки, и редко, но подергивает усиками. Еще не писяла-через по часа повторять р-р Р.?, даже если не пописяет?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки. Тянем лапку