Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Династия "Ф"

Сообщений 121 страница 160 из 162

121

принимаем заказы!приносите-и вашим сделаем)))

122

Verochka написал(а):

я тоже свою маму люблю)))но я же ей такого не делаю...))))

Это тонкости крысиной натуры.

123

давно я своих девчёнок не показывала)))
сегодня обнаружила интересную картину
http://s39.radikal.ru/i086/1103/62/e6e932df6d77.jpg
девчёнки сделали себе бункер ,за ночь все опилки и бумагу перетащили в домик, замуровали себе выход, ещё и сверху миской прикрыли - типа дверца, я сразу конечно убрала её, может это они от нашествия сегоднешней луны прячуться)? а остальные жители пришли глянуть на них

Отредактировано Verochka (2011-03-19 13:50:11)

124

пока я им клеточку мылаони совершили небольшую пересадку в дежурную клеткуhttp://i011.radikal.ru/1103/b8/9ecdf119b8b3.jpg

не моу же я детей без присмотра оставить-Тину к ним прикрепила)точнее она сама прикрепилась http://s008.radikal.ru/i306/1103/b6/720acdd7334d.jpg

125

http://s59.radikal.ru/i163/1103/f0/f7dd8c37b738.jpg
"Мясо"

http://s43.radikal.ru/i099/1103/33/d2c0b07e38b3.jpg
толстушечка)

126

какие девчушки красавицы!

Verochka написал(а):

может это они от нашествия сегоднешней луны прячуться

А в воздухе таки да, что-то не так как всегда.

127

сегодня ночью опять бункер сделали)))и что за прикол, а младшая-Фиби бегала по клетк и в зубах пыталась тягать миску металическую)хорошо что мы не спим в одной комнате

128

вход закрывают если им прохладно, греются.

Verochka написал(а):

хорошо что мы не спим в одной комнате

вот это Вы даже не представляете на сколько Вы правы  :D

129

A.L.isaочень даже представляю)моя первая крыска всегда жила в клетке на тумбочке возле моей кровати)))начиная с самого первого дня мне не было покоя, она колесо сутками крутила, и миской стучала по клетке сильно)))потом когда она уже стала толстухой-я не посмела вынуть колесо из клетки, т.к. она просто становилась на задние лапки и передними его крутила...хомяки отдыхают)))гул стоял как от мотора.

130

Думаю Фионки со дня на день не станет...последнее время занимаясь новорожденным сыном не могу уделять им много времени,вчера глянула-а её опухоль на животе аж по полу телепается, дышит тяжело,свернётся клубочком и спит...кушает конечно, пытается по жёрдочкам лазить...но всё же за пару дней такое изменение в размерах...ветеринар моему мужу сказала что усыплять животное которое самостоятельно питается и ходит она не будет, я сама этого не хотела бы, но семья говорит что им больно на неё смотреть...если бы не её легкие и сердце может её бы и решились прооперировать, но возраст уже не тот...вообще уже никакой Династии нет...Один из мальчишек моих отданый в хорошие руки в Донецк-доходит вовсе,  при чём самый младший-красавец Фунтик, Фейт - лысик вскормленная мною и переданная другой хозяйке месяц назад умерла, её сестра Фаина слегла из за опухоли на шее, одна моя малышка Фиби бодра...ненавижу онкологию за то что она косит крысиные ряды...лучше бы подвальных крыс скосила

Отредактировано Verochka (2011-05-09 16:00:52)

131

сегодня фиона уже ползает , не ходит...

132

Verochka
Держитесь. Это всегда очень тяжело..

133

боюсь что если с ней что то случится-я не смогу её даже из клетки достать...боюсь...я сама, помочь некому будет, все в разъездах...

134

Бедная крысь! Так а что с ней?

135

Жалко династию... :'(

136

Verochka, держитесь!

Verochka написал(а):

боюсь что если с ней что то случится-я не смогу её даже из клетки достать...боюсь...

Знаете, я на себе убедилась (и на крысах, и на людях), что когда с нашими любимыми и близкими происходят неприятные, страшные и даже самые страшные вещи, то откуда-то берется внутри такое мужество, о котором даже сама не подозреваешь. Особенно, если никто не может помочь.

137

такое впечатление что у неё громадная грыжа-а не опухоль...не могу понять, поначалу была маленькая шишка-лечили имуностимяляторами и местно мазями, вет. сказал что это мастит, она 3 раза мамой была, при чём последнюю доченьку я с ней оставила-та до последнего титьку сосала, застоя быть не должно было...а сейчас бока втянуты, и огромнейший мешок тянется по земле-прийдя из роддома я её не узнала, с каждым днём всё страшнее...кожа натянута в том месте...боюсь как бы не прорвало наружу...плюс ко всему у крысы с лета проблемы с сердцем и лёгкими, раза 3-4 её с того света вытягивала, на данный момент осознаю что шансов у неё нет...как быть?никогда в жизни намерянно не лишала жизни питомца, считаю это не гуманным...но руки опускаются, не смотря на её аппетит и любопытство понимаю что ей дико больно

138

Verochka написал(а):

как бы не прорвало наружу...

Наружу, это не так и плохо, возможно.
А к ветеринару эту штуку вскрыть? Может это ОМЖ такая, что вывалится и он бы смог помочь?

139

сегодня мужа попрошу сводить...сил нету смотреть на это...скорее всего это как грыжа, т.к. бока сильно запали, брюшина будто пустая-а все внутренности в это штучке...а изначально действительно рядом с соском было

140

http://i034.radikal.ru/1105/da/df8bc9dc1aa0.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1105/85/087fdbb41d2a.jpg

141

Выглядит крысюля действительно печально, очень жаль...

142

хоть бери и удаляй страничку...целый день пересматриваю и плачу...жуть какая...второй раз в жизни питомца теряю...такого маленького, но такого значимого. их было так много-осталась одна.обещаю что никогда их не предам и не заведу новых. Я не готова с ними расставаться

143

Verochka, боль утихнет и в памяти останутся только хорошие моменты. Держись!
Вот только я не считаю предательством заводить новых животных. Это о кошке, но я думаю любая любящая крыса оставит такое же завещание.
Завещание кошки. (Маргарет Троутон)

Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила
мое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе

Отредактировано nikta (2011-05-17 20:34:02)

144

фух...вот это слова...реву

145

nikta, когда прочитала Верочкин пост тоже самое хотела скинуть.
Не надо думать о предательстве. Не надо думать о жизни тех, кого любил, как о трагедии. Она была самой лучшей. В заботе и ласке. В уходе и внимании. В нежности и упорстве. А где-то упрямстве. В ссорах и криках. В слезах примирения. Такая, какая должна была быть. И останется с вами всегда. Где-то там, в кусочке сердца. Свернется теплым калачиком, обвернет хвостиком лапки и будет улыбаться. Запомните ее, а она к вам вернется.
Не отказывайтесь от крыс. Да, это больно. Это невыносимо. Я не представляю даже как тяжело вам было принять то решение, что вы приняли. Но зачем помнить плохое? Этот зверек ведь подарил столько счастья. А вы - ему.
Представьте, что где-то вас ждет такая же крысюня. Ждет тех самых ручек, которые смогут за нее сражаться и дарить заботу.
И страничку удалять не надо. Когда-нибудь вы будете ее читать с улыбкой, я уверена.
Сил вам.

146

спасибо!

147

вот и всё,конец истории...

148

Verochka, кто девочку забрал? Никта? Если да, то ей повезло, она в надежных руках!

149

)да,она...жаль конечно что не удалось сделать это из рук в руки,с семьёй которая забрала мальчишек я поддерживаю отношения. Дай Бог чтоб прижилась...она хорошая девчужка

Отредактировано Verochka (2011-05-30 20:43:36)

150

Да, фиби уже у меня.

151

Очень грустная история у вас, Verochka. Жалко Фионку очень -- красивая крысь была. Но я надеюсь, что боль ваша приутихнет и про милашек своих будете вспоминать только с улыбкой и светлыми, яркими, радостными событиями.

Verochka написал(а):

обещаю что никогда их не предам и не заведу новых. Я не готова с ними расставаться

Через это надо переступить. Я тоже так в свое время думала, когда потеряла свою первую крысу, купленую с птичьего рынка, и долго не могла завести новых, хоть обожаю крыс чуть ли не раннего детства. Если же вы так любите своих Фионочку и Фросеньку, они к вам обязательно вернутся. Просто верьте в это))))

Отредактировано Arven (2011-06-02 13:30:14)

152

у меня был знакомый у которого жила белая крыса, прожила около 4х лет, тот оказывается и понятия не имел что крысы живую 3 года приблизительно, лично мои-2 максимум, так вот он заявил что перекормил свою крысу и она умерла от ожирения...ветеринар покрутил у виска и сказал что это были опухоли, а крыса вообщще долгожитель...так-же много примеров того-что люди вообще ничего не знающие о этих мелких заводят их, поят пивом, кормят таранкой-и крысы живут до последнего...а я так трусилась за своими, за всеми...и где справедливость

153

Verochka, вот читаю ваши посты и мне так вас жалко стает (не в худшую сторону). Мы все такие щипетильные , когда речь идет про крыс, согласны дать им самое лучшее. Думаю, что крыска у вашего знакомого просто попалась с сильным иммунитетом, хотя могу сомневаться, так как про крыс знаю довольно мало. Verochka, не падайте духом! Дай Бог вам счастья! :))

Отредактировано Arven (2011-06-02 22:53:11)

154

Бывают случаи долгожительства, но их не так много -- крыса такая была. Попадалось.
Или он точно не помнит дату рождения и примерно прикидывает. Случалось.
Опять же, чем больше времени назад это было, тем больше вероятность -- много чего было другое и более крепкое или полезное. Обсуждалось.

А не трусись ты над ними -- могли вообще умереть в момент.

И причём тут справедливость? Здесь объективная реальность.

155

Verochka написал(а):

белая крыса, прожила около 4х лет,

У меня альбинос с зоорынка жил, взяли где-то в 5-6 месяцев взрослого уже, у наспрожил 4 года и 2 месяца))) Мы тогда тоже думали, что зверь рано умер)))) У меня есть детская книжка, называется "На ферме". там пишут, что средняя продолжительность жизни пасюка серого 6-8 лет)))) Вот я и была уверена что мальчик наш рано ушел, только теперь понимаю, что его в книгу рекордов Гинесса надо было записать.

156

Полина написал(а):

У меня альбинос с зоорынка жил, взяли где-то в 5-6 месяцев взрослого уже, у наспрожил 4 года и 2 месяца

без четко зафиксированных дат - я лично сомневаюсь в таких вещах. людям свойственно забывать. я как-то видела даже совершенно невообразимые вещи. человек в теме пишет дату рождения, пишет дату смерти, по ним выходит, что крысе было, скажем, года два, а в описании человек пишет, что она прожила три...
видела и наоборот. по датам крысе 2,5 года, а человек пишет, что ей 1,5
так что наша память штука ненадежная.

157

runa, дело в том что мы его перед Новым годом взяли, в 1996 году, "День рождения" Ричика на каждый Новый год справляли, умер он в феврале 2000. Так что крыс реально долгожителем был))) Сейчас уже общаясь на форумах, понимаю, что звучит это как сказка, но тем не менее так и было)))

158

Все бы они так жили!

159

ребята, у меня дома новое грызуньё появилось...жаль сфоткать "его" живым не успела...крысы у меня жилы на протяжении 4 х лет, кошка их боялась трогать, лишь наблюдала, ни разу попыток не сделала их тронуть. Около года назад она начала в квартире вылавливать (по папиным рассказам) маленьких крысят, мы были в ужасе, дабы не травмировать мою беременную психику мне не показывали эту добычу, хотя кошка клала их на подушку маме с папой-хвастаясь. я не верила отцу что это крысята, т.к. смневалась что в нашем доме может быть такое...за последний месяц она отловила ещё троих...во в сей квартире свежий ремонт, задуты все щели...мы в шоке...но вчера она решила показать нам добычу живой , подносит папа мне под нос банку, и говорит "я же говорил это крысята"

а это...я не знаю что ЭТО за чудовище, размеров с тощего новорожденного крысёнка, серое, с белыми лапами и пузом, длинные лапы(как у маленьких лысыков), а морда...жуть, вытянутая, с длинными усами, хвост сысыйно оч короткий...ну уж точно не крыса, не мышь...
может кто то по моему описанию может подсказать что оно за зверьё такое)?и шагает по кругу в банке прижимаясь к стенкам, сколько разглядывали, ОНО всё шагало и шагало, будто не замечая нас, страшилище. потом его кокнули...дабы не убежало...

160

Так по описанию не поймешь... Фото бы надо.
Verochka, загляни в личку.