Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » 4х-недельная мелочь, как выкормить?


4х-недельная мелочь, как выкормить?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Люди, научите пожалуйста как выходить таких козявок.. Парочка агути-мальчиков. Питомниковые.Но думаю мне их рановато отдали, хотя заводчик сказала они сами уже кушают, вес по 80 грам(я не взвешивала) Но они такие крохи, в мою небольшую ладонь с хвостом посещаются..они вроде грызут сухой корм, немножко морковь и яблоко, один даже червячка утоптал, яйцо и детское мясное питание игнорят, у меня чувство что они полуголодные ходят.. Возможно им эта еда вообще не знакома.. Чем их ещё можно пичкать что росли да крепли? Или они так харчами перебирают..?(
В целом бодры, шустры и веселы, только мелкие совсем.. Позже фоточку добавлю..((

2

я вам там написала в прошлой теме. в основном это каши. творожок. йогурт. вареные куриные шейки-лапки. сухой корм. яблоки . огурцы можно но осторожно чтоб не переели.
ну и детское питание разное.

Отредактировано OksanaPry (2016-09-02 02:26:44)

3

к детскому питанию,мясному, равнодушны((( а если детские кашки,для детей до 6-12 месяцев,овсяная например, молочная смесь тоже..такое можно? хочеться что б попитательней было..с шейками напряг и лапками,такое тут не видела в продаже..просто целую курицу варить разве что
И, спасибо за информацию..

4

да как бы обычное кормление, ну можно давать творожки чаще, детское питание.
но суть кормления самкой в этом возрасте уже по большому счету не в молоке в качестве еды - с 3 недель крысята сами едят уже практически все.
там важность в других вещах - иммунитет, социологические моменты, и питанием это особо не заменить.
просто хорошее полноценное разнообразное питание. и все.

5

Да я уже пляшу перед ними как шут гороховый((( сегодня йогурт дала, вкусный, без сахара, вполне подходящий для крыс, не едят, детское питание, другой вид так и не тронули, итог-грызут брусочки сухого корма, арбуз оценили, морковку.. Дала чуть отварного риса, понравилось.. Возможно я преувеличиваю, и им этого достаточно? Червячка по прежнему один трескает с аппетитом, второй игнорит.. В вредные и сладкие дропсы конечно чуть с пальцами не съели.. Даю им редко и делю один на двоих..
Думаю вот.. Продолжать дальше эксперименты с разным детским питанием, или плюнут, видать они от природы не особо едоки.. Но такие махонькие по сравнению с моим дворняжкой и взрослым крысом:(

6

просто разное им предлагайте. птицу, мясо, рыбу, творог, овощи-фрукты-орехи-зелень. понемножку. может, что и съедят.
а вы сказали, что яйцо не едят? какое давали и в каком виде?

7

продолжайте предлагать разную пищу. им надо кушать и набирать вес

8

Спасибо) лед немного тронулся,нашла детское питание,курочка в в курином соусе написано на баночке,реально вкусно,ее трескают с восторгом все крысьё мое)) и мелкие тоже,аж тарелочку вылизывают. и что интересно, тут вот заметила,они оба агути,но один дамбо,а второй ушки стандарт, морды тоже разные,дамбо весь такой округленький,второй похудее и мордочка поострее, и у него вес как то иначе набирается, как у худощавых людей,т.е. он все равно выглядит мельче,а дамбо как натрескается еще больше шариком кажется за счет полного животика. ..если я правильно понимаю это за счет их разной комплекции/конституции?
И еще..заметила снова привычку вырывать еду из рук чуть ли не пальцами, мой старичок всю жизнь так делает,что бы не давали ему,выдирает из рук и дает деру будто забирают,списывала на трудное детство..Неужели у меня все крысы так будут делать?..пока зубки мелкие,а как вырастут? с пальцем же прихватят..это норма или надо что-то делать?

9

яйцо уже едят,перепелиное давала вкрутую сваренное,сперва лениво как -то,потом видимо распробовали и все слопали

10

обычно выдирают когда голодные. но мои так делают осторожно, думаю ваши тоже научатся! пусть быстрее набирают вес, мелкопузы!

11

Получается,мой старикан всю жизнь голодный))))) мне должно быть стыдно))) и от голодной жизни он такой упитанный)) Сегодня дала им дропсик,так хватали с пальцем,один даже упорно пытался откусить палец(((..опять же,зубы мелкие,так бы если бы мой старик сделал то насквозь прокушенный губ гарантирован((((

12

обычно выдирают когда голодные

Бгггг Макс вкусняшки всегда с пальцами отхватывает, голодный там, не голодный. Агутиевая привычка)))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » 4х-недельная мелочь, как выкормить?