Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Новенький в стае, странное поведение...


Новенький в стае, странное поведение...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет). Моя 4х-недльная мелочь успешно подросла и вполне освоилась, вчера принесла еще парочку новеньких к своим 3м, один,тоже мелкий,4 недельки,вполне так вроде ничего,кушает,играет,рук сильно не боится,но и не сидит совсем спокойно,норовит удрать.
Но больше меня беспокоит 2й..ему около 6ти недель,с виду вполне здоров,правда худоват,шкурка как у шарпея,в складочку собрать можно местами. Сидит все время в уголке,особо не играет,ест тоже слабовато,в отличии от первого,зарывается в наполнитель,прячется. Вообще весь вид такой скучный,унылый что-ли. Аппетитом не блещет,из клетки боится выходить,в руки тоже не хочет,иногда словно в оцепенение впадает..даю уже самое вкусное,сыр давала даже,ни в какую,даже усом не шевельнет..оставляла рядом,тоже без толку..Что с малышом? адаптация или же есть повод для беспокойства? Визуально,если не считать отсутствия круглого и наеденного животика как у моих все нормально..((
Заранее спасибо..

2

вот так он лежит под поилкой все время,чаще всего один,иногда,на своем дружке,беленьком,с которым и приехал..
http://s48.radikal.ru/i119/1609/a0/1aa8971429c6.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1609/71/474ff3179a00.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1609/42/78efc76014c8.jpg

3

вот фото час спустя,так и лежит в уголке..будто приклеили там его(в левом углу,серенький)...
http://s16.radikal.ru/i190/1609/01/ef0e0c8dac1f.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1609/dc/ecb9c814d2b7.jpg

4

так трудно сказать что с ним. шкурка в складочку - обезвоживания нет? пьет воду? на холке быстро складочка распрямляется?
может еще просто период адаптации.

5

попробуйте его отселить в отдельную клетку на салфетки. и понаблюдать, как писает, как какает. сколько ест и пьет. в стае сложнее все это отследить
ветеринары у вас там есть годные? ну, прослушать-прощупать смогут?

6

Сегодня весь день была дома,поставила клетку рядом и следила,спит много, но уже играет с другими,поел с пальца детское мясное питание,но в целом наверно будет переборчив в еде,от вкусняшек нос воротил.Воду пьет,но мало как-то,если сравнить с другими. грыз яблоко.
Но в целом на данным момент настораживает то что дрыхнет много, мелкий блондин,которого с ним принесла тоже спит много и крепко так,я его дергаю за ушко-хвост,никакой реакции,как сурок...Возможно ли что на почве стресса,нового места,и троих оголтелых сородичей у них такая спячка-отдых-адаптация? моя троица скачет по ним,периодически валяет их,вроде поиграют мин 5-10 и снова спать..

7

теоретически возможна. тем более что вы наблюдаете днем, как я понимаю? крысы скорее ночные животные. хотя они довольно легко адаптируются к режиму хозяев.

8

в общем наблюдайте за ними

9

Kyycik написал(а):

спит много и крепко так,я его дергаю за ушко-хвост,никакой реакции,как сурок..

Малыши так часто спят. И взрослые, которые доверяют хозяевам, тоже иногда пугают таким мертвым сном.

10

еще часто спят на спине в странных позах

11

Ну значит вот,из последних наблюдений,пациент скорее жив,чем мертв,т.е. вроде все с ним норм,но, у него характер весьма пугливый,перебирает харчами,может сидеть перед кусочком вкусного и не шелохнуться. И еще,думаю он сильно склонен к шоку,при виде моего старика впал в такое оцепенение,как статуя прям. Остальные что-то там пищат,бегают,валяют друг друга. Он же,как примерз к одному месту. Я знаю что в целом крысы склонны к шоку. Но мне попался видимо особо нежный вариант,думаю вот как к нему подход найти..Он сильно отличается поведение и манерами от всех остальных...

12

Ещё заметила что новенький белый малыш иногда покачивается, глаза черные , т.е. был бы альбино тогда ясно.. Других отклонений не заметила, есть хорошо, играет и дрыхнет, там же под поилкой, и так же как сурок..
Покачивания не головой, а скорее всем телом, стоя на всех лапках, как бы если ему бы что-то давали и он тянулся к вкусному. И вот так всей тушкой слегка из стороны в сторону качает.. Такая фигня не раз уже замечена..:(( что это может быть, подскажите ..:( неужто больнюсенькое крысятко :((

13

Kyycik написал(а):

И вот так всей тушкой слегка из стороны в сторону качает

фокусируется. зрение слабое. обычно свойственно красноглазым, но бывает и у других, хотя редко

14

runa
Тоесть... У черноглазых тоже такое может быть?? Я думала что их этот нюанс не касается вообще, именно поэтому избегала красноглазых крысок..:((

15

Kyycik написал(а):

runa
Тоесть... У черноглазых тоже такое может быть?? Я думала что их этот нюанс не касается вообще, именно поэтому избегала красноглазых крысок..(

у черноглазых тоже бывает

16

ну у крыс вообще в целом зрение не очень. у них другие органы чувств сильнее работают

17

Всем спасибо за соучастие, в целом одна проблема частично ясна и решена, и сразу же новая возникла, написала в разделе ветеринария, "у крысенка опух глазик"... Посмотрите кому не сложно на фото.. Что ни день то новая напасть..спасибо..


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Новенький в стае, странное поведение...