Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опух глазик у крысенка


Опух глазик у крысенка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Друзья,что-то мой новый ребенок совсем не хочет меня радовать((( сегодня утром обнаружила такое вот,опух глаз,точнее вокруг него как бы подушка образовалась,выделений не вижу,само глазное яблоко вроде в норме,крысь кушает,ведет себя как обычно,пугливо и сдержанно.
Я бы сказала это похоже на флюс,если речь шла о зубах..но,это глазик..Что с детенышем,подскажите..(((

http://s11.radikal.ru/i183/1609/9e/7859211a6ed8.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1609/ec/46a00f6d238a.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1609/59/81fe5fb28cc8.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1609/d5/861e157df7c5.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1609/44/4006f5f5821a.jpg

2

а ветеринаров у вас там нет?
врачу бы его показать

3

Ратолога нет..был бы,я бы пошла,фиг с дикими ценами только за прием,но я никого конкретно не знаю...Какие могут быть варианты?
Еще заметила у этого,и другого крысенка,пока без опухшего глаза, на глазу,на самом глазном яблоке будто частица чего-то, едва заметна,как кусочек пленки,пальцем пробовала,думала прилипло что-то может,но не снимается эта штука

4

А, худоват малыш, весь такой будто глиста, позвоночник на спинке отлично прощупывается . И спит чаще остальных. Но при этом уже лучше к рукам, кушает со всеми, правда не могу сказать что с жадностью. И очень даже игрив, во всяком случае на заигрывания с рукой отвечает веселым покусыванием и подпрыгиванием ))

5

Порылась немного в гугле, с осторожностью осмелюсь предположить  что у одного крысика кератит(возраст имеет значение?) У второго, что на фото, возможно тоже что-то инфекционной природы... Промывания фурацилином обоим применимо? Ещё есть мирамистин..

6

а сколько стоит прием у вета у вас?  просто интересно.
по поводу глазиков попробуйте на ратмании написать. может подскажут знающие.

7

Kyycik написал(а):

Какие могут быть варианты?

абсцесс, аллергия, укус, в том числе пчелы или типа того, инфекция какая-то...
вариантов много, лечение разное, поэтому я и говорю - сходите к врачу все-таки.
ратологов вообще не бывает, а крыс лечить - все равно практически любой врач в общем-то обучается сам. на опыте.

Kyycik написал(а):

Еще заметила у этого,и другого крысенка,пока без опухшего глаза, на глазу,на самом глазном яблоке будто частица чего-то, едва заметна,как кусочек пленки,пальцем пробовала,думала прилипло что-то может,но не снимается эта штука

скорее всего именно прилипло. пальцем не снимают. надо промыть к примеру физ.раствором

8

Прием врача в среднем 125-150$,это просто зайти,ну и потом далее счет растет..
,укус пчелы исключен точно..сейчас картина получше,припухлость уменьшилась, промыла мирамистином вчера..сейчас есть фурацилин,можно им обоим промыть глазки? не повредит? и если там что-то прилипло у второго,может отлипнет..хотя,ему тоже промывала мирамистином,и не отлипло..реально похоже на пресловутый кератит

9

люди,кто-то что-то посоветует? можно фурацилином промывать? у одного опухоль прошла на глазу,второй по прежнему словно пленочки кусочек..как развести для крысенка фуроцелин? и сколько раз в день промывать?

10

Теплым физраствором промывайте, остальным можете сделать ожог. Можно 5-тикубовым шприцеп под напором на расстоянии 10 см.

Отредактировано Диана (2016-09-17 09:04:45)

11

Диана

физраствора нет..точнее его нет в свободной продаже,есть просто жидкость для промывания глаз,типа раствор для линз,но именно для промывки глаз..

12

жестоко. даже физика нет.... про европу я знаю, что там аб не купить в свободной продаже, народ для крыс таскает из снг.
но физ.р-р...
хлоргексидина 0.05% (только этот!!! другой процентности в глаза нельзя!) тоже нет?

13

Ну хоть ромашку заварить тогда.

14

В глаза любой хлоргексидин нельзя
Промывайте жидкостью для глаз, там тот же физраствор

15

Хлоргекседин вроде видела, ромашка есть конечно.. Меня теперь вторая крысь волнует, глаз, если направить свет(фонарик) кажется слегка мутноват, не изнутри , а будто поверхность,глянца нет на глазике будто, и это чтото прилипшее., которое плёночка.. У первого опухоль сошла, и все вреде нормуль.. Каковы визуальные симптомы кератита? Попробую сделать фото сегодня..

16

Люди,посмотрите пожалуйста,вот фото,если что попробую четче сделать,это сложно,малыш вертлявый. Но тут хорошо видно что на глазике будто что-то прилипло...

http://s017.radikal.ru/i420/1609/52/f4ff9197c5db.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1609/ec/79762a203406.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1609/48/4dd6b882770b.jpg

17

мне больше не нравится то, что вокруг глаза. по этим фото - похоже на вшей\власоедов. может, конечно, просто порфирин. но вы присмотритесь внимательнее.
сам глаз тоже не очень, но вот все-таки лучше бы показать врачу. в любом случае ветеринары офтальмологи должны у вас быть - город-то крупный.

18

вы имеете ввиду точки? есть такое,совсем чуточку,еще заметила ранку одну на спине,тоже заподозрила живность,уже заказала стронгхолд. Крысь почесывается,но вроде не критично,мне так казалось. Вся стая почсывается,но точки только на этом малыше.
А вот глаз..есть какие-то идеи? Все же,на кератит не похоже? можно,допустим чем-то полечить-помазать что и хуже не стало,даже если наугад..?

19

вопрос в том, что лечить? если вшей по фото я могу предположить, то по глазу у меня версий нет. по крайней мере таких, которые могла бы высказать с какой-то долей уверенности

20

runa
ладно..может еще кто подтянется и скажет что-то по глазу..но по фото что я гуглила похоже на кератит по вшам..я заказала стронгхолд,жду..скажите пожалуйста ,нужно ли всех крыс обрабатывать( 5 морд) один 2 года, 2й около 2-3х месяцев,и трое еще младше, недель 6-7 и около 9.. у того что чешется на коже вижу немного будто крупинки красные,есть пара корок,но живность не шевелится..у других кожа чиста,но чешутся..правда,не скажу что критично

Отредактировано Kyycik (2016-09-18 10:39:21)

21

лучше всех, яйца вы можете и не заметить, а потом снова полезут, и так по кругу. обрабатывать всех, конечно

22

runa
Спасибо


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опух глазик у крысенка