Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Как я влюбилась в крысюшек))....


Как я влюбилась в крысюшек))....

Сообщений 1 страница 40 из 99

1

Форум Ваш- ОБЧИТАЕШЬСЯяя))) вот и вдохновилась на создание своей темки))) если кому интерессно МИЛОСТИ ПРОШУ)))  последней каплей для моего решения написать, послужила тема сколько должно быть крысомордечек... Мое мнение, что каждый волен решать сам для себя... Обязательно взвесить: на одни весы ставить любовь и желание, на другие- свои возможности и силы... Я Вам так скажу, заводить можно сколько " влезет", но... Всегда есть но... Уход, готовы ли Вы убираться в клетке реглярно, готовы ли Вы стирать без конца гамачки, тряпочки, готовы ли Вы уделять всем и каждому внимание!? Если да!? То "поехали")) заселяйтесь хоть и без конечно))) 

Так вот, начну мою историю... Как я влюбилась к крЫсот)))

Моему сыну сейчас 6 лет, год назад ему на ДР на 5 лет крестный подарил ЛюсИ))) вроде- хаски шлейфовая стандарт))) фото Так вот, сын был жутко счаслив: таскал её, играл с ней, кормил... Эта любовь продлилась навеное, месяц от силы... Люсенька сидела- не при деле)) ( у меня не было ни времени, да и желания особого) сидела она месяц, сидела два, три, пять, десять... Иногда мы её вынимали из клетки, но это было иногда ((( конечно я убирала, кормила, говорила с ней(по возмтжности) итак она прожила у нас в одиночестве со 2 сеньября 2015 до марта 2016...  В марте я стала замечать что Крысюша похудела, что стала вяленькой, перестала выходить и любопятничать:- кто куда идет!?, а вдруг ко мне!?... Одним словом затосковала наша Люсия(((( я смотрела на это все, смотрела... ИНЕТ РУЛИТ)) спасибо блогерам и просто любителям пописать поснимать))) я выяснила что они по одному, тем более девки, очень грустят и тоскуют(((

И тууут,совершенно случайно я увидела красотку Тосю альбинос сиамский вильветин)) решила что нужно Люсю спасать, потому что она просто чахла на глазах) в этот момент мы были на отдыхе, но.... ИНЕТ ЖЕ РУЛИТ))) Я забронировала малышку) приехали и сразу же на следующий день, в июле 2го числа, муж забрал кроху с другого города))) у ребенка было радооости полные............  Назвали её Тося))) С этим ребёнком понеслось))) сначала мне понравилось то что она ооочень ручная и нежная))) лезла на ручки гладиться) выкусывала меня, лизалась, да и спала у меея на груди)http://s4.uploads.ru/t/07pab.jpg

Потом у нас начался процесс подселения( Как и положенно, мы сначала приручились- подросли. Затем нам пришлось ТУГОВАТО, Люся ни как не хотела идти на контакт, даже ко мне на руки не шла((( но мы то упорно решили сселиться и потому продолжали)) в итоге за 10 дней наших терзаний Тося спала на Люсе, хотя второй и не очень то нравилось все это;) это мой первый опыт и уменя всё получилось, без побоев))

Продолжение будет...... Если кому интерестна наша история)))

Отредактировано ИринаЕФросиния (2016-11-27 15:39:14)

2

с дневничком!пишите конечно. будем читать

3

OksanaPry написал(а):

с дневничком!пишите конечно. будем читать

Спасибо большое [взломанный сайт]

4

Продолжаю- продолжать)))))))

С появлением Тосика я полностью, поменяла свое отношение к этим грызучим)
Этот ребенок меня удивляла каждый день. Каждый день она что то чудила, моя любовь росла))
Особая милотА - это между моими девочками отношения)) Тося постепенно приручила Люсю) [взломанный сайт] ...

Люся тоже, как и я не устояла перед чарами мелкой)

Тося у нас кормилица и хозяйственная девушка выросла) все что лежит без присмотра, Тося присмотрит и затащит в клетку). Нам преграда не помеха))) все что можно сгрызть- грызем, все что можно утащить- тащим, все что можно спрятать- прячем))).  Одним словом крысодевушка с большим хозяйским началом)))
А Люсе это было на руку, во-первых, не нужно напрягаться( ей год уже), во-вторых, не пойман не вор)), в-третьих, приятно что за тобой ухаживают. Вот например, лежишь дрЁмкаешь, тут тебе, салфеточки принесут постелят, тут уже и еду притащили))). Постелились, поели теперь можно поиграть, тут тебе игрушку притащили))). Только вот одна неУдача- пить нужно вставать http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/63450344.gif , а еще и в туалет: -"Ох и Тося, почему ты не умеешь вместо меня писикаки делать" http://wildrats.ru/images/smilies/beethoven.gif

5

Мои крошки))) здесь Тосе уже 4 месяца и она уже больше Люсюни на целых 12 граммов http://s9.uploads.ru/t/aNuSE.jpg

6

Спешу Вам сообщить, что на этом я не остановилась))) буквально через 20 дней после покупки второй крысЮшки, я купила еще одну))

(У меня дома есть кот сфинкс Бериммор( Бери)) так вот, я всегда хотела его блезняшку))) и я её нашла [взломанный сайт]

Вот встречайте нас)))
http://s8.uploads.ru/t/eM6kw.jpg

Этот ребенок приехал, в отличии от Тосика, оооочень худенькой, пугливой и жУууткой дикАркой, приручение у нас затянулось, да и подселение было у нас слЁзное(( Люся ни как не хотела её принимать, хотя я все делала правильно...
Ах даа, забыла(( нас зовут Ефросиния(Фрося)
Фросенька истеричка до безумия( да и сдаваться она не хотела никак. Говорю ей))))))): - "ляг же ты на спинку покажи что сложила лапочки и Люся отстанет и приймет", но нет же, Фрося стойкий оловяный солдатик)) так мы сселялись, даже не знаю, месяц где то. А Тося провокаторша))) заведет драку и в кусты). Ну как бы им не хотелось жить под одним одеялом, им приходилось его делить, как ни крути))

http://s1.uploads.ru/t/tUakN.jpg

Кот едет на море))) сел на вещи, что бы мы не забыли его дома))

Отредактировано ИринаЕФросиния (2016-10-24 19:42:25)

7

Начинали мы совсем с маленькой клеточки( для волнистого попугайчика) и вместе с моей семейкой росли и клетки)) сейчас у меня сборная клеть)) поддон ДЮНА, верх шиншила 60×2))(получилась высота 43+43+12, длинна 52, ширина 38))

http://s0.uploads.ru/t/RV5uD.jpg

вот и получается что калькуль говорит о том что я могу поселить 4х девок))) и всЁёё, закралась идея)) хОооочу.... http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397150.gif . Поговорив с мужем, мы подумали и я решила... четвертую... Долго я искала http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397234.gif почти два месяца. Нашла, забронькала, ждала пока выростут. Дождалась , позавчера позвонили, сказали что можно забирать... Вчера приехала наша малышня))) целовака- облизака))) ехала она к нам минут 50 + по городу около часа и мы где то час додома ехали, одним словом выгуляли ребёнка по полной [взломанный сайт] .

http://sa.uploads.ru/t/gWv7r.jpg

Спунькаем мЫ

Отредактировано ИринаЕФросиния (2016-10-24 19:36:43)

8

А теперь семейка на арене))))))

http://s5.uploads.ru/t/b3IdN.jpg

9

Какая чудная компания у вас!
пусть новенькая подселится быстро и без проблем.

10

С дневничком!

...

Не совсем поняла, почему Вы считаете, что не доросли до питомниковых, вы же лишь спрашивали про черную девочку, я сказала что она забронирована, но есть другие свободные детки, вы же ничего не ответили, отказа от меня вам не было

11

итак она прожила у нас в одиночестве со 2 сеньября 2016 до марта 2017 .

Не придираюсь, но вроде ж еще 2016, или я как то совсем  с детьми во времени потерялась?

12

cradya написал(а):

Не придираюсь, но вроде ж еще 2016, или я как то совсем  с детьми во времени потерялась?


Оййёй ёй))) но это помоему я потерялась((  2015 -2016 , щас зайду поменяю [взломанный сайт]

13

Анастасия написал(а):

С дневничком!

ПасибА)) http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

14

Васса написал(а):

Какая чудная компания у вас!
пусть новенькая подселится быстро и без проблем.

Ой пУуусть)) спасиба большое за пожелание в тему))) [взломанный сайт]

15

Анастасия написал(а):

С дневничком!

Чесно!? Забуясасяяя http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif 
Такая ответственность, да и потом опыта у меня мало(( думаю когда я выучу  [взломанный сайт]  тогда и задумась "элитном" ребёнке))

16

а вы в каком городе?

17

ну у меня тоже опыта мало, но питомникового я взяла через месяц, как появилась первая крыса. И они не "элитные", они здоровые и с хорошей наследственностью, это очень важно в первую очередь для их спокойной жизни.

18

С дневничком!
Красивые у вас девочки.

19

OksanaPry написал(а):

а вы в каком городе?

В Новомосковске Днеп.обл.

20

Васса написал(а):

ну у меня тоже опыта мало, но питомникового я взяла через месяц, как появилась первая крыса. И они не "элитные", они здоровые и с хорошей наследственностью, это очень важно в первую очередь для их спокойной жизни.

Ну так то даа, но я написала " элитные " в кавычках, я все понимаю, но говорю же "забуяласЯя Я" оч. большая ответственность((

21

nikta написал(а):

С дневничком!
Красивые у вас девочки.

СпасибАа http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

22

Вот моя крошка, уже освоилась. http://s2.uploads.ru/t/6gtGN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yNo5r.jpg
  и уже привыкла к рукам))) так быстро, я очень рада таким показателям))) Зовут нас Кудрявая Чика! Она достает все из кормушки, таскает по всей ктетке и везде бросает, видимо так КРАСИВО))[взломанный сайт]

23

Крысиный фэншуй)))
Красивая девочка

24

Черная дамбоушка рекс? [взломанный сайт]

25

НуНу оочень вкусная петрушка) Люси даже глазки примружила (1,3 года- 326гр)

http://s6.uploads.ru/t/vJ05X.jpg

А Тося задумалась, хочеться ей или нет, хотя она всегда и во всем первая, а особенно покушать)) пока подружки подтянуться, она уже  тут, прибежит- возьмет, отнесёт- спрячет и так минимум три раза)) (5 мес - 332 гр.
http://sd.uploads.ru/t/oBy8n.jpg

http://sg.uploads.ru/t/2fPJt.jpg

А Фросенька бережет фигурку, лучшая еда это вода, ну ооочень "пеючая" крысятина  4 мес 260гр.)))

26

Васса написал(а):

Крысиный фэншуй)))
Красивая девочка

Дякую)) [взломанный сайт]

27

nikta написал(а):

Черная дамбоушка рекс?

Ага, почти, она не совсем черная, пузько и внутри шубка серенькая, думаю она немного выцветет(( а как хочется черные локоны))))

28

Кроха Чика уже деловая колбаса))) http://s0.uploads.ru/t/HSlXI.jpg
все время просится на ручки http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif лизучая- проОооосто до дырок пяльцы вылизывает при этом как положенно выкусывает http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif
А стрыбучая, я еще такого не видела, у меня все крысоты были постарше, когда их брала. Так скачет, будто к ней подсоединили провод с электричеством.  [взломанный сайт] а еще мы уже на следующий день как приехала к нам, научились пить воду... Я мочила палец и показывала что там водичка, мой смышлёныш)) сразу поняла как это делают, да тАаак смешно  [взломанный сайт]  я поилочку подвесила ей пониже, так она, подползает под неё ложиться на спину обнимает лапулями и лёжа лизюняет)))  http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif  очень жаль, не успеваю сфотать этот процесс, только меня видет над клеткой, вскакивает и бежит ко мне [взломанный сайт]

Отредактировано ИринаЕФросиния (2016-10-28 14:26:50)

29

nikta написал(а):

Черная дамбоушка рекс?

ВЕрнулась к этому коменту, любопытно))) интерессная реакция на мою кучеряшку и немного не понятная!?

30

Это крысоводческие термины. Рекс - тип шерсти, дамбо - тип ушей и телосложения, черный - окрас.

31

Решила я попробовать ( где-то здесь на форуме видела) сотворить девочкам гнёздышко и вот пока что имеем  пока бОольшучую кучу косичек-канатиков)))http://s2.uploads.ru/t/I7TDl.jpg
И бонусом моя малышка во всей крЫсе
http://sd.uploads.ru/t/WraKt.jpg

Отредактировано ИринаЕФросиния (2016-10-28 14:54:55)

32

Васса написал(а):

Это крысоводческие термины. Рекс - тип шерсти, дамбо - тип ушей и телосложения, черный - окрас.

Не ну это то я понимаю, не поняла смайл сопроводающий смс)) " [взломанный сайт] " это типа смешно или типа как))))!?

33

это крыса в обморок падает от восхищения))

34

Васса написал(а):

это крыса в обморок падает от восхищения))

Чика в вправду до бизумия хороша)))))))

35

ИринаЕФросиния написал(а):

не поняла смайл сопроводающий смс)) "

Это высшая степень восхищения, выраженная смайликом))

36

nikta написал(а):

Это высшая степень восхищения, выраженная смайликом))

Спасибо, я счастлива что остановила свой выбор на этой крошке))))) [взломанный сайт]

37

Мои Козочки http://sd.uploads.ru/t/sfL3j.jpg
http://sd.uploads.ru/t/n2p76.jpg
http://s0.uploads.ru/t/35sG9.jpg
знакомятся с запахом  [взломанный сайт]
Люси и Тося: оочень хорошо реагируют на Чикушу, а вот Фрося это что то страшое [взломанный сайт]  сопит, фырчит, скрежечет зубам, психует(( в общем злюка http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397150.gif , я думала что с Люсией будет сложности, а вот и нет...  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397213.gif  Тося вАааще игнор полный, ей бы дали кушать и помотаться по просторам)))  [взломанный сайт]

38

http://s4.uploads.ru/t/SEnlz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hC1sz.jpg
Чика бороздит просторы))) первое знакомство с большим выгулом, пока далеко от меня не отходит, чуть что сразу ко мне мчит))) [взломанный сайт]  -"мамочка спаси-защити, там что то шуршит) [взломанный сайт] , пошли вместе посмотрим!?"

39

Одно гнездышко сегодня закончила)) вот что получила)))http://s0.uploads.ru/t/7kTNM.jpg

40

очень симпатично получилось.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Как я влюбилась в крысюшек))....