Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите пожалуйста, не пойму что с моим крысам


Помогите пожалуйста, не пойму что с моим крысам

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всех приветствую! Вот уже с неделю мой крыс заболел, только не пойму чем.  К сожалению к ветеринару только через три дня смогу попасть. Симптомы следующие. Крыс резко стал вялым, координация немного нарушена, когда умываеться часто заваливается набок, глазки постоянно стал прищуривать,  когда ест в лапы еду перестал брать, перестал пить (пепеткой вливают насильно) много спит,  очень плохо ест.  Опухолей никаких не наблюдаю, дыхание тоже чистое, цвет кала неизменен. Крысу примерно 2 года.  Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как можно облегчить его состояние, до похода в ветклиннику.

2

Бедненький зверек!  Очень похоже на инсульт, но я не врач и ничего посоветовать не могу. Надеюсь, кто-нибудь ответит!! Скорейшего вам выздоровления!!!

3

Yulia Tovstik написал(а):

Бедненький зверек!  Очень похоже на инсульт, но я не врач и ничего посоветовать не могу. Надеюсь, кто-нибудь ответит!! Скорейшего вам выздоровления!!!

Спасибо вам за пожелания!!!

4

Город укажите. Крыс не каждый ветеринар может лечить, есть особенности в схемах лечения.
Сколько весит ваш мальчик?
По всем симптомам у него ОГМ(опухоль головного мозга), вылечить нельзя, но на поддерживающей терапии есть шансы неплохо пожить.
Срочно купите алактин в таблетках, преднизолон пару ампул и инсулиновые шприцы.
Алактин дорогой и нужно дать сразу 1\4 таблетки, на следующий день еще четверть, через сутки должно стать легче и можно переходить на 1\8 таблетки через день пожизненно.
Дозу преднизолона напишу как буду знать вес крыса.

5

Диана
Диана, спасибо что откликнулись!!! У нас город Казань. Сколько весит мальчик, точно не могу сказать, может грамм 200, нет возможности звесить. Завтра появится возможность поехать в местную ветеренарку. Посмотрим что там скажут, за одно попробуем там звесить его. И вам отпишусь. Ему с каждым днем все хуже и хуже становиться(((((( Худает, слабость усиливаеться. Жалко до слез.

6

согласна насчет огм.
хотя курс антибиотиков я бы проколола. знаю несколько случаев, когда внешне похоже было на огм, по вскрытию не оно.

раз вы в казани, вам дешевле всего будет купить, наверное, берголак. или еще что-то, в общем, вам нужен любой препарат с действующим веществом каберголин.

7

1,5 - 2 суток каберголина с преднизолоном (или метипредом таблетированым) и если динамики не будет-думать дальше. За такой срок динамика ясна. А если дать все сразу то наверняка и не будет ясно, что лечим
По описанию похоже на аг

8

Диана
Здравствуйте! Сегодня были у ветеринара. Врач сказала что что ОГМ скорее всего нету, есть подозрения на пиелонефрит, так как  увеличены почки, и есть бали. Дело в том что когда я, его приютил, он часто чехал, особо внимания на это не обращал. Но вот, прошло с тех пор год, переехал на новую квартиру, но в этой кв. первые дни было прохладно, и есть вероятность что та инфекция, из-за которой он постоянно чихает обострилась. А общем сказали нужно колоть уколы три дня и смотреть на динамику. Сегодня кололи обезбыливпющие, антибиотики, мочегонное, и какие-то​ гамеопатия. Мол если за эти три дня прогресса не будет, значит не пиелонефрит, будут что то другое колоть. Сказали что после сегодняшних уколов ему станет лучше, но улучшений не наблюдаю. Наоборот, парфирин еще и из глаз стал выдиляться((((

9

Сегодня стал еще хуже есть.

10

Кстати, его вес 400 грамм.

11

один из самых ярких симптомов аденомы гипофиза - "когда ест в лапы еду перестал брать"

в принципе, я сталкивалась с таким симптомом, когда было сильнейшее воспаление мочевого у парня. но это редкость. чаще всего это именно показатель аг (частный случай огм)

а что именно назначили и в каких дозировках?

12

runa
Спасибо вам за ответ. Что именно кололи, и по сколько конкретно не узнавал, завтра пойду на уколы, за одно и узнаю. Очень не хотелось бы, чтоб это было огм. А ту крысу, у которой было сильнейшее воспаление мочевого, смогли вылечить? Врач отметила, что если крыс ухаживает за собой, как в моем случае, то мол это хороший признак.

13

а вы у кого были? как определили, что почки увеличены? они у крыс в общем-то не мелкие...
в казани есть врач, который умеет лечить крыс:

С июня 2011 года в Казани работает новая ветеринарная клиника "Преданный друг".
Главный врач ветклиники - Евгения Максимовна Булыгина, специалист, давно сотрудничающий с казанским клубом любителей декоративных крыс МОСК и надежно себя зарекомендовавший.
Ветклиника находится по адресу: улица Ю. Фучика, дом 99а (остановка транспорта "10-й микрорайон).
Режим работы: с 9:00 до 20:00.
Телефон: (843) 226-95-25
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46215.0

лучше всего обратиться именно к этому ветеринару. не просто в эту же клинику, а именно к конкретному врачу. хотя в прошлом году она была в декрете, но м.б. уже вышла

14

runa
Поверить не могу, что написали за Евгению Максимовну! Так как именно у нее сейчас и лечемся. Живу в десяти минут от клиники Верный друг. Во время первого приема,  принимала нас другой, не совсем опытный врач. Сказала лишь то, что у него боли, от чего не поймёт. И по этому записала на прием к Булыгиной Евгении. Значит есть шанс что крысу все таки помогут?

15

надеюсь. в общем, удачи вам...
но все-таки уточните у нее насчет аденомы гипофиза. потому как одно не исключает другого. могут же быть и проблемы с почками, и аг

16

runa
Хорошо, уточню насчет ОГ. Через часа два пойдем на уколы. Сегодня ему по всей видимости еще хуже. Почти не передвигаеться, с одного глаза постоянно выделяется парфирин, на писюне пробкой белая образовалась (наверное уже перестал следить за собой) Просто кошмар. Буду в ветеренару говорить чтобы пробовали что то другое колоть. То что после тех уколов только все усугубилась.

17

пробку можно удалять, это не проблема.

все-таки надо попробовать каберголин

18

Здравствуйте! Вот, сегодня третий день как ему колят уколы. Крыс почти полностью обессилен, берёшь на руки, он как тряпка, с трудом пюрешки ест. Так как судя по всему антибиотики не помогают ему, предлагал врачу лечить его каберголином с Преднизолоном. В итоге сошлись на Преднизолоне плюс антибиотик. С каберголином мол они не работают, да и в наличии у них его нет. В общем сказали что вряд ли крыс выживит. Мол случай запущенный. И я вот думаю, может самому купить как выше советовали то же Берголак, и самому пробовать его давать, раз они отказываются лечить каберголином? Если конечно крыс доживет до завтра.

19

Антибиотик колят Байтрил

20

сколько колят байтрила и преднизолона?

21

Вам еще три дня назад написали давать этот препарат
Покупаете в обычной аптеке и даете

22

да, конечно. сами попробуйте. вы в любом случае ничего не теряете, кроме денег. купите для начала две таблетки. дозировки выше писали.

23

Всех приветствую! Вчера вечером мышика не стало, сделали эфтаназию. Врачи сказали что бессмысленно дальше колоть что либо, ну кроме наркотических уколов. Мол у него началось отказ органов, и из-за этого эти органы не в состоянии всасывать лекарства, он испытывает сильнейшие боли. Глазки у него были все в парфириние, лежал постоянно в скорченом положении, когда везли его в бальницу, он прикусил зубками ткань, в которую был завернут, врач сказала это от сильных болей. И мы с супругой поняли, что не может позволить дальше ему мучиться, и сами страдать уже устали, решились на усыпление. Хочу поблагодарить всех участников форума, за то, что откликнулись! Кто знает, может нужно было изначально вас послушать, и исход был бы инной... Но мы впервые сталкнулись с такой ситуацией, по этому больше доверяли врачам, которых видели в глаз. Всем добра, удачи.

24

@подобное и у моей крісули...,врача знающего нет,чем лечить,она 2 суток не ест ,не пьет,кал нормальній,но больно к ушкам и щечкам притрагиваться,отталкивает меня.

Отредактировано ладунка (2017-12-27 22:29:48)

25

В каком вы городе?

Если вы в Украине, задать вопрос лучше на этом сайте по ссылке http://ratplace.com.ua/forum/viewforum.php?f=12
Снимите видео крысочки на ровной поверхности (например на диване) без посторонних предметов и ваших рук, длительностью 1 мин, выложите в Ютуб и вставьте ссылку в тему.

Если вы в России, то  тогда лучше на этом форуме просить помощи http://ratmania.ru/forum/index.php?board=8.0

Крысочке нужны антибиотики! Скорей всего скорую помощь ещё нужно колоть (преднизолон, фуросемид), возможно обезболить. Поторопитесь создать темы!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите пожалуйста, не пойму что с моим крысам