Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Сердечная недостаточность


Сердечная недостаточность

Сообщений 1 страница 40 из 77

1

Сегодня прийдя с работы-увидела встревоженные лица родителей, говорят- едь в ветеринарку...Фиона моя лежит целый день , тяжело дишит, взяв её в руки я увидела что вены на конечностях вздутые, лапки и хвостик синие...поехали к единственному врачу который в это время работал...нам назначили
патозам 1 мл
сульфокамфокаин 0,13 мл
и Лозеваль чтоб поднять иммунитет...укололи...привезла домой, но что то ей не лучше вовсе...что делать ещё можно?подскажите пожалуйста

2

Пантогам в смысле??? Что такое патозам да ещё 1 мл?

Корвалолом можно парой капелек попоить, чтоб отошла. Или так же валокордина. Он тоже в каплях.
Если уколы, то кардиамин вроде колят.

Verochka написал(а):

нам назначили

А подробнее? Диагноз был какой-то?

И делайте правку сообщений, а не приписывайте исправления.

3

вес у нее какой?

перегрева не было?

по патозаму тот же вопрос.. название правильно написали? может, катозал?

4

перегрева не было, перед этим она недельку где то издавала странные звуки, врач сказал что это воспаление лёгких, на его фоне сердечная недостаточность...девочки...она вообще не ест...ходят странно очень...я очень боюсь...первое что я сделала это поила её корвалолом...боже...ей ведь всего 10 месяцев:(((что же мне делать...она такая активная всегда и наглющая...а сегодня как тряпочка

5

если воспаление легких, почему не назначили антибиотик?
вы у какого врача были?

какой у нее вес?

6

антибиотик есть...Фапмазин, нам в шприцы набрали,сегодня уже кололи. ...вес-ну она пухленькая была, около 500 гр +-50 гр.Только сегодня она выглядит какой то вытянутой и сжатой...Господи, помоги...я так боюсь...Врача зовут Александр Александрович, я ведь и города Горловки, так что вряд ли вы такого знаете...врач хороший, он мою предыдущюю крыску лечил...оперировал...я ему доверяю...он специализируеться по грызунам и сам их разводит

7

Фармазин...что то с руками сегодня

8

А сразу написать всё назначение с а/б вместе? Фармазин нормальный антибиотик для крыс не особо старых. Тилозин. Бактериостатик. Не слабоват ли он? Доза Фармазина какая прописана?
Она первый раз болеет?

Ну 10 месяцев довольно нормальный возраст.

И что таки прописали -- Катозал?

Кроме того на мой взгляд нужно добавить фуросемид и преднизолон.

9

500 г? обычно самцы так весят. 500 и выше.
чтоб самка столько весила, она очень крупной должна быть. или изрядно толстой.

напишите, пожалуйста, подробно.
что именно назначено. в каких дозировках. каким курсом.

я понимаю, что вы очень волнуетесь, но тут от ваших переживаний толку мало, понимаете? надо написать все четко и подробно. тогда можно будет попытаться помочь.

10

она и в правду крупная у меня, но не толстая, сейчас даже рёбра пересчитать можно...думаю она за день уже грамм 50 потеряла...наш самец весит 700 гр...и тоже не выглядит толстым...
сульфокамфокаин 0,13 мл в холку один раз в день
фармазин 0,2 мл 1 р в день в/м
поливитам 0,8мл в холку 1 раз в день
лозеваль 2 раза в день капать нос и рот

она совсем плохая...ничего ей так и не помогло...даже водичку не пьёт...а по такой то жаре, боюсь как бы не было обезвоживания...даю ей пить глюкозку...незнаю правильно или нет...но от отчаяния я что только не пробывала, капаю в ротик каждый час по капельке...растираю ушки, лапки, хвостик-чтоб кровообращение нормализовать хоть как то...доченька крутилась возле неё, толкала в бок будто говорила "мама, поднимайся"...это так тяжело...я отсадила её в отдельную клетку и завесела сеткой...пусть отдыхает...

11

Фуросемид надо бы уколоть сейчас.  0,1 в мышцу. Может если вывести из неё, то будет чуть легче. Так как реально вся жидкость сейчас в ней.

12

я специально положила белоснежные салфетки...она писает вроде неплохо, и моча светлая...

13

Мне кажется писает и отек вещи не одинаковые...

14

ок, сейчас попробую добраться до дежурной аптеки...а если мы сегодня уже кололи сульфокамфокаин, можно купить кардиамин и тоже уколоть?глюкозку продолжать давать-или нет?

15

Думаю, можно кардиамин.
Повода для глюкозы не вижу пока что.

16

всёю купила...сейчас буду колоть

17

имхо, сульфокамфокаин лучше колоть 2 р\д.

по фармазину. лучше разбить надвое и тоже колоть 2 р\д по 0.1 мл. так в организме будет постоянно поддерживаться концентрация антибиотика.

лапы-хвост-голова-уши на ощупь какие?

18

синюшность осталась или прошло?
вздутость вен?

19

всё осталось...и синюшность и вздутие...(что же делать

20

я колола сульфокамфокаин 2 раза, честно, вот буквально 3 часа назад...

21

лапы и хвост твёрдые, напряженные...она их поджимает

22

сейчас я обратила внимание на то-что вся водичка которой я её поила, выливаеться...она держит во рту и даже не глотает...и какой то такой неприятный запах рвоты от неё усходит-понюхала-это изо рта...

23

да.. не нравится мне это...
на инсульт похоже. от перегрева мог быть...

я имела в виду температура тела какая? тела вообще и конечностей отдельно? и голова как? горячая или как обычно?

24

лапки горячие...голова вроде нормальной температуры...инсульт это первое что пришло мне на ум...но она хоть и слабая-убегала от меня по клетке когла я её ловила быстро, да и у ветеринара вылезла на стол и бегала...у неё как будто приступами...закроет глаза, дышет тяжело и зубами скрепит

25

ой Господи, она уписалась кровью...и с носа бежит

26

точно кровь? проверьте перекисью. кровь пенится и белеет от перекиси. порфирин нет

надо уколоть дицинон. 0.2 мл. к затылку приложить лед.
попытаться снизить давление... только чем... (((

фуросемид кололи уже?

27

да, оно пениться...и да, уколола...она уже 3 раза сходила в туалет

28

если есть коринфар, можно попробовать крошечный кусочек таблетки отрезать и положить в рот. чтоб рассасывала.

и смочите ей лапки-хвост прохладной водой. а на голову лед надо бы положить.

29

А но-шпой кольнуть? Там конечности явно спазмированы... Может хоть крысе легче жить будет. Расслабится. Или но-шпа кровь разжижает?

30

спасибо...я так и сделала, я вообще на протяжении дня смачиваю ей конечности, она вроде дремлет...я тоже отключаюсь...думаю может через часик лучше ещё фуросемида уколоть, просто кроме вышеперечисленных препаратов и тех что я купила нет у меня ничего...аптека далековато...

31

Но-шпа
Противопоказания

повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из вспомогательных веществ препарата
Тяжелая печеночная или почечная недостаточность
Тяжелая сердечная недостаточность (синдром низкого сердечного выброса)

32

но-шпу нельзя в острой фазе инсульта (
по крайней мере пишут, что опасно такие препараты вводить, но-шпа, папаверин и т.д.

---
Запомните, что в остром периоде инсульта противопоказан прием сосудорасширяющих средств таких, как папаверин, никошпан, но-шпа, никотиновая кислота, поскольку они вызывают феномен “обкрадывания”: сосуды расширяются в неповрежденных участках мозга и кровь устремляется туда, в то время как в поврежденных зонах усугубляется недокровоток.

http://www.insult.ru/blagodir.php

33

Не знаю, не знаю про фуросемид. Людям колят фуросемид через 6 часов. Может крысе через часа 2-3 можно, но не через час точно...

34

тань, от ситуации зависит. иногда и каждые 2 ч вводят

35

Pyatihatochkaну правильно, я колола ей в 12ть...а сейчас пол второго, как раз через часик будет нормально если Вы говорите что каждые 2-3 часа...лапки чуть чуть посветлели...тьфу-тьфу-тьфу...хоть бы не сглазить...главное пережить ночь...это самое страшное!спасибо Вам огромное runaиPyatihatochka за понимание, поддержку и советы...надеюсь всё будет хорошо!доброй ночи

36

Как дела у девочки?
Всем сердцем желаю вам поправиться!

37

Доброе утро!сегодня просыпалась ночью и смотрела дышит она или нет...утром когда встала-то эта маленькая мордочка высунула свой нос из клетки и начала суетиться, они вчегда так делают когда радуються:)я достала её из клетки и заметила что творожок который я ей оставляла на ночь-чуть чуть подъеден.Глянула на лапки-они розовенькие, набрала в шприц глюкозки разбавленной водой и сунула ей в ротик-она обхвотила пальчиками и начала пить с такой жадностью.
Пересадила в клетку к её доченьке...они такое вытворяли, мы с родителями чуть не плакали, сейчас не отходят друг от друга, спят в обнимочку, еду хватает как будто с голодного края...начала сопративляться уколам и пищать-вчера была вообще как тряпочка...надеюсь что мы поправимся...очень надеюсь...лечение продолжаю...насчёт мочегонки хотела узнать-как быть?продолжать колоть, или хватит?
niktaспасибо

38

да.
фуросемид пока продолжайте. 3 дня по 0.1 мл 1 р\д.
потом раз в 3-4 дня, пока жара не спадет.
и желательно тогда добавить аспаркам. давать или колоть в тот же день, что и фуросемид

39

ок

40

ой она козюля, пораздирала места уколов на холке...как теперь туда колоть...я сейчас чисто случайно заметила, делала ей там массажик, шишички разбивала, немного спирта на ватку нанесла и массировала...смотрю-такие круглые расчёсы...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Сердечная недостаточность