Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слепой крысёныш

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, прошу у вас совета. Сегодня присматривалась к крысёнышам и заметила светлосерого мальчика, очень хорошенького. Но как оказалось, он родился с деформированным глазом, то есть этим глазом он не видит точно, а как обстоит дело с другим - неизвестно. От рук вроде как шарахается, уворачивается. Я, как всегда, хочу брать двух мальчиков, вот и задумалась, не будет ли сложно им уживаться вместе из-за слепоты одного. Со слепотой крысы уже сталкивалась, но мой Ури был долгожителем, катаракта на глазах появилась у него в глубокой старости, поэтому особых неприятностей ему это не создавало, хватало обоняния и привычек.

2

Во первых сфотографируйте этот глаз, может он подлежит лечению
Во вторых даже если крыс полностью слепой, то ему намного проще будет жить с другом, чем в одиночестве.
У меня есть полностью слепая крыса, она живет в высоком вольере, живет с 11 другими крысами и по ней и не скажешь, что она инвалид. Усов у нее тоже нет, так как она лысая. Ориентируется отлично, у миски одна из первых)))
Из какого вы города?

3

Я из Каменца-Подольского. Насчёт глазика знаю, что предыдущие крысы такого окраса тоже были с этим дефектом, значит, это генетическое. Я сегодня немножко рассмотрела малыша, у него больной глаз меньшего размера (имею ввиду разрез глаза) и как будто выцветший. Больше всего меня волнует то, чтобы он мог нормально развиваться, играть наравне со своим соседом, чтобы не грустил в одиночестве. А себе забрать хочу, потому что жалко его, вряд ли его купят.

4

проблемы с глазами у крыс не завязаны генетически на окрас. я таких окрасов не знаю.
вы уверены, что не видит? как вы это проверяли?

5

Добрый вечер! Большое спасибо всем за ответы  :) Сегодня у нас в доме пополнение - привезла крысят. Я-то боялась, что крыс с больным глазом будет грустить, а оказалось всё наоборот - он очень шустрый и даже немножко шкодливый  :D Сразу облазил всю клетку, наелся, напился и уснул)) другой крысёныш за ним прячется, как за стеной. Когда он хочет что-нибудь рассмотреть, то поворачивает голову набок, когда я подношу палец к другому глазу - не реагирует. Буду ждать, когда пойдёт на руки, тогда уже получше смогу понять, что с глазом. Осталось только придумать имена)))

6

Класс)) фото покажите:)?